Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 796
+ Ответить
Страница 796 из 904 ПерваяПервая ... 296496596696746766786791794795796797798801806826846896 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,951 по 7,960 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #7951
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Contend AR 2 Rockrider st540
    Адрес
    Южное Подмосковье
    Сообщений
    573

    По умолчанию

    В связи с тем, что заказал себе второй вел, два в квартире хранить уже не могу (на один то ругаются), и МТБ Rockrider st540 (по принципу "меньше жалко") хочу переместить на лестничную клетку. Ну и удобно тем, что на МТБ можно по быстрому по городу по близости смотаться, Endurance все же больше для спорта. Над дверью установлена камера, которая пишет на флэшку/сервак/облако и охватывает всю лестничную клетку. Прямо у двери есть "пустующая" стена, и если я вкручу туда 1-2 анкера и как-то прицеплю к ним велик, не думаю, что соседи будут особо против.

    Прошу коллективный разум подсказать, как (на какие замки, цепочки и т.п.) это сделать, чтобы по максимуму усложнить жизнь воришкам. Прошлый велик был прикован к трубе дешманским замком, который просто перекусили и забрали вел.

    Спасибо.

  2. #7952
    Веломаньяк Аватар для vitas155
    Байк
    Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dosik Посмотреть сообщение
    В связи с тем, что заказал себе второй вел, два в квартире хранить уже не могу (на один то ругаются), и МТБ Rockrider st540 (по принципу "меньше жалко") хочу переместить на лестничную клетку. Ну и удобно тем, что на МТБ можно по быстрому по городу по близости смотаться, Endurance все же больше для спорта. Над дверью установлена камера, которая пишет на флэшку/сервак/облако и охватывает всю лестничную клетку. Прямо у двери есть "пустующая" стена, и если я вкручу туда 1-2 анкера и как-то прицеплю к ним велик, не думаю, что соседи будут особо против.

    Прошу коллективный разум подсказать, как (на какие замки, цепочки и т.п.) это сделать, чтобы по максимуму усложнить жизнь воришкам. Прошлый велик был прикован к трубе дешманским замком, который просто перекусили и забрали вел.

    Спасибо.

    поставь простейшую сигналку реагирущую на движение,это будет достаточно отпугнуть вора
    1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
    2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
    3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация мой сайт: www.ps-gamers.ru

  3. #7953
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Contend AR 2 Rockrider st540
    Адрес
    Южное Подмосковье
    Сообщений
    573

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitas155 Посмотреть сообщение
    поставь простейшую сигналку реагирущую на движение,это будет достаточно отпугнуть вора
    Блин, там народ будет ходить, заденут случаем. Или можно настроить чувствительность? Спасибо. Я почитаю про сигналки для вела.

    Но в любом случае тут я жду совета именно по теме, т.е. чем лучше пристегнуть велик к стене так, чтобы маскимально усложнить задачу взлома, но при этом не создавать трудностей себе.

  4. #7954
    Веломаньяк Аватар для vitas155
    Байк
    Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация
    Адрес
    Дедовск
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dosik Посмотреть сообщение
    Блин, там народ будет ходить, заденут случаем. Или можно настроить чувствительность? Спасибо. Я почитаю про сигналки для вела.

    Но в любом случае тут я жду совета именно по теме, т.е. чем лучше пристегнуть велик к стене так, чтобы маскимально усложнить задачу взлома, но при этом не создавать трудностей себе.
    на алике есть с настраиваемой чуствительностью питанием от 12-60в я вот такой на электровеле пользуюсь,оранжевый провод можно не использовать,это электронное зажигание по сути(подается батарейное питание после двойного нажатия молнии на брелке) чуствительность регулируется кнопкой колокольчика,там 5 уровней,при смене уровня пикнет ровно столько раз сколько соотвествует выставленую уровню,один раз нажал,уровень повысился,она тебе пропикала какой выставлен,орет очень громко,слышно будет на весь подьезд
    Последний раз редактировалось vitas155; 05.05.2021 в 14:52.
    1:Kugoo M2 2019 18 а.ч 48в 350ватт установ. зеркало LH-100,мотор с датчиками холла,сигнализация
    2:Kugoo MaxSpeed 18 а.ч 52в 600ватт уст. зерк.LH-100 Сигнализация
    3:Электровелосипед Custom: 500ватт 52в 16а.ч уст.зеркала  пов,сигнализация мой сайт: www.ps-gamers.ru

  5. #7955

    По умолчанию

    Купил складной Abus, установил на раму. Искал именно замок с компактными размерами и защитоц выше среднего.

    20210504_164443.jpg

    20210504_164629.jpg

    20210504_165558.jpg

    Фото почему то переворачиваются.
    Последний раз редактировалось 48region; 05.05.2021 в 15:00.

  6. #7956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dosik Посмотреть сообщение
    В связи с тем, что заказал себе второй вел, два в квартире хранить уже не могу (на один то ругаются), и МТБ Rockrider st540 (по принципу "меньше жалко") хочу переместить на лестничную клетку. Ну и удобно тем, что на МТБ можно по быстрому по городу по близости смотаться, Endurance все же больше для спорта. Над дверью установлена камера, которая пишет на флэшку/сервак/облако и охватывает всю лестничную клетку. Прямо у двери есть "пустующая" стена, и если я вкручу туда 1-2 анкера и как-то прицеплю к ним велик, не думаю, что соседи будут особо против.

    Прошу коллективный разум подсказать, как (на какие замки, цепочки и т.п.) это сделать, чтобы по максимуму усложнить жизнь воришкам. Прошлый велик был прикован к трубе дешманским замком, который просто перекусили и забрали вел.

    Спасибо.
    Не советую бросать в подъезде, это как минимум не уважение к соседям. У нас в подъезде после нескольких предупреждений один велосипед отправился в мусорный контейнер, т.к. парковался на проходе.

    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

    Цитата Сообщение от 48region Посмотреть сообщение
    Купил складной Abus, установил на раму. Искал именно замок с компактными размерами и защитоц выше среднего.

    Вложение 646642

    Вложение 646643

    Вложение 646644

    Фото почему то переворачиваются.
    Сколько весит вместе с креплением и какая длина ?
    Последний раз редактировалось Kimanchik; 05.05.2021 в 15:02.

  7. #7957

    По умолчанию

    90 см и 1,1 кг. По весу данные с сайта и с упаковки замка, сам не взвешивал.
    Update. С креплением 1220 гр. Степень защиты 10 из 15 по шкале Abus.
    Последний раз редактировалось 48region; 05.05.2021 в 17:51.

  8. #7958
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Contend AR 2 Rockrider st540
    Адрес
    Южное Подмосковье
    Сообщений
    573

    По умолчанию

    Kimanchik, С соседями все норм, ни кому не помешает.

  9. #7959
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    dosik, в ветке темы где-то касались вопроса о пристёжке (анкерное крепление кольца) к стене (полу) в подъезде... По механизмам замков на ютубе посматриваю https://youtu.be/pnzMCCqzu14 (там на канале публикуют методики вскрытия механизмов, иногда об уязвимостях иных компонентов защитных устройств) и там же анализируется едва ли не единичный пример неузвимости к вскрытию отмычками конструкции механизма. Выше "Иголка" оставлял ссылку на него. Вам бы здесь увидеть ответы тех, кто практикует для стационарных пристёжек кольца на анкерах или иное.

    48region, это какая модель, где, почём? Уровень защиты выше среднего, это должно быть лучше, чем https://youtu.be/pnzMCCqzu14 хотя бы типом замочного механизма. Хотелось бы надеяться, чтобы к заклёпкам не подкрался некий знаток молотка и зубила (не поминая о болторезах).


    Kimanchik, да, покуда несколько раз просиренит без причины, жди нервотрёпки... По-моему, должен быть закрытый тамбур, чтобы не зацепились случайные прохожие.

  10. #7960

    По умолчанию

    Как на счёт этого замка(ромбом), у него ключ весьма своеобразный?
    https://a.aliexpress.com/_A00hXV
    Есть видосы по его взлому?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы