Детский велосипед 12" (Author Jet) - есть проблема
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Детский велосипед 12" (Author Jet) - есть проблема

  1. #1

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я торгую детскими товарами. На днях пришла небольшая партия Author Jet, все собрались и работают отлично, кроме одного. У него такая проблема: при кручении педалей из каретки с самого начала раздавался хруст, скрежет, как будто там песок что-ли... Потом по мере кручения дольше, хруст пропал, а стали такие разные толчки в педали (то в одну,то в другую), которые ощущаются по металлу и иногда звуком.
    Мы решили оставить этот вел нашему малышу - ему 2 года.
    В связи с этим у меня вопрос: как нам можно этот вел апгрейдить, чтобы он стал круче, чем остальные Джеты?
    Может, кто из вас подскажет, на какую хорошую каретку можно поменять поломанную, какие педали хорошие можно поставить вместо штатных (простых пластиковых), какие еще узлы можно в велике поменять на более крутые?
    Велосипед 12", размер 7", покрышки 12"/1.75.

  2. #2

    По умолчанию

    Разбирайте систему, вынимайте каретку, станет ясна причина хруста. В описаниях велосипеда,кроме слова "стальная" других характеристик каретки нет. Брать старую каретку, выкладывать тут ее параметры и искать аналогичный девайс. А педали пусть лучше пластиковые останутся, имхо: меньше шансов детенышу ноги поцарапать.
    Живу за МКАДом

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ!
    Мне пришла в голову мысль, что эти звуки могут быть из-за чрезмерно натянутой цепи, сейчас переставляю колесо - ослабляю цепь.
    Заметила, что колесо несимметрично относительно задней вилки.
    Вот так:
    http://s57.radikal.ru/i155/0903/a9/7064faf19347.jpg

    Это нормально, или так быть не должно?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(resette @ 25.03.2009 08:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Здравствуйте! Я торгую детскими товарами. На днях пришла небольшая партия Author Jet, все собрались и работают отлично, кроме одного. У него такая проблема: при кручении педалей из каретки с самого начала раздавался хруст, скрежет, как будто там песок что-ли... Потом по мере кручения дольше, хруст пропал, а стали такие разные толчки в педали (то в одну,то в другую), которые ощущаются по металлу и иногда звуком.
    Мы решили оставить этот вел нашему малышу - ему 2 года.
    В связи с этим у меня вопрос: как нам можно этот вел апгрейдить, чтобы он стал круче, чем остальные Джеты?
    Может, кто из вас подскажет, на какую хорошую каретку можно поменять поломанную, какие педали хорошие можно поставить вместо штатных (простых пластиковых), какие еще узлы можно в велике поменять на более крутые?
    Велосипед 12", размер 7", покрышки 12"/1.75.[/b]
    Скорее всего проблема с кареткой. Что-то мне подсказывает, что она там простейшая с 2мя сепараторами с шариками. Может внутрь действительно попала грязь и размололась при первых оборотах. Первым делом я бы проверил внутренности, если внутри все в норме, то отрегулировать натяг в каретке.
    У меня сто лет назад был велосипед в котором шарики превратились в кубики через 20 км и работали как описано выше.

    Каретку можно апгрейдить заменой ее на картриджную. При этом необходимо обратить внимание на длину оси.
    Педали можно заменить на пластиковые, но с подшипниками - крутиться буду приятнее и не будут люфтить. Сейчас я сомневаюсь, что внутри они есть. Но тут есть подвох. У детских велосипедов резьба педалей М12, а у больших М14. Металлические смысла нет ставить по причине опасности, ненужности, большого размера, да и несовместимости по резьбе.
    Еще я бы обязательно настроил все подшипники - колеса, руль и каретку, если она не пойдет под замену.

  5. #5

    По умолчанию

    Каретка там скорее всего "Американского" типа, то-есть здоровые сепараторы.
    Запчасти для Старт-Шоссе: http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=108120

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо за ответы! До каретки дело не дошло: ослабили цепь и все шумы и стуки пропали

  7. #7

    По умолчанию

    Да даже если цепь натянута по самое не балуйся, никаких стуков и скрежетов не должно быть.... А колесо должно быть на одной оси в спередним. На фото оно криво стоит. Регулируется оно как на старых советских Аистах ))))
    Дерайлер SRAM разносит в клочья твои пустые мысли днем и ночью !

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам лёгкий детский 12" велосипед
    от Demeter в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:22
  2. Детский велосипед "Дружок"
    от backwoods в разделе Велосипедное
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 10:41
  3. Детский велосипед 20" нужно срочно выбрать
    от JaneK в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 15:04
  4. Велосипед детский 12"
    от бродяга в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 10:55
  5. Велосипед детский 12"
    от бродяга в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 10:51