Подбор размера защиты
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Подбор размера защиты

  1. #1

    Thumbs up

    Собираюсь приобрести комплект защиты (колено-голень, руки), скорее всего это будет RaceFace Rally FR.
    Брать буду с чейна, так что возможности примерить нет. До этого никакой защиты не было.
    Вот думаю, какой размерчик взять. Пытался подобрать по чарту с офсайта, но не могу понять, где и как сделать замеры...
    С длиной все понятно. А вот Top Opening и Bottom Opening - это что и где вообще?

    http://www.raceface.com/app/pdf/prot..._fit_chart.pdf

    Ну и если однозначно подобрать размер все-равно не выйдет (допустми получистя что-то между S-M), то лучше чтобы защита была чуть больше или чуть меньше необходимого?

  2. #2

    По умолчанию

    Имею эту защиту размер М. Вроде все подошло как надо, проблем нет. Брал тоже не глядя с чейна.

    Мои данные
    173 см - рост
    25 см - расстояние локоть кисть
    44 см расстояние колено - костяшка внизу снаружи (шарнир вокруг которого стопа вращается , не помню как называется правильно)

    Защита хорошая, не трет, прилично отводит влагу. Минус увидел только один. Не защищает икру. Можно о педаль пораниться.

  3. #3
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    Top opening - верхняя "дырка", т.е. место, где заканчивается защита сверху (выше колена тоесть).
    Bottom opening - то же самое, только снизу, на лодыжке.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Минус увидел только один. Не защищает икру. Можно о педаль пораниться.[/b]
    Насколько я знаю, именно в этом конструктивная разница между DH и FR версиями. DH с чулком, FR без чулка. На чейне есть обе.

    Росту во мне 167, весу 62-65... Ну вот сейчас обмерился... Получается как я и предполагал, что-то среднее между S-M. Что тогда лучше взять?

  5. #5

    По умолчанию

    я взял М, хотя тоже по таблицам посередке был. Меньше хуже чем больше. До этого в триале мерял защиты ТСГ и прочие и сделал вывод, что вполне даже и Л размер подойдет. Нижний край ножного щитка у меня отстоит от верха стопы примерно на 5-6 см. Т..е. Между кросовкой и низом щитка есть незащищенный участок. Думаю если возьмешь С он будет слишком большой, а так как у меня сейчас выходит удобно. Нигде ничего не мешает :-) Л-ка ТСГ почти упиралась в стопу. Мне это не понравилось, а вот местные ДХ гонцы наоборот берут до упора чтоб, защищало все. Решай.

  6. #6

    По умолчанию

    А можно фото замутить? Как оно вообще на ноге сидит. И руки, если есть. Я просто специально мерил надев кеду, и получилось что даже S-ка будет доходить щитком до язычка. Что-то не то выходит. С руками тоже намерил так, что M-ка будет сидеть внахлест с перчаткой.

  7. #7

    По умолчанию

    Рука

    Добавлено позже (08/08/2009 20:07):
    Ноги
    Надеюсь о чем-то скажет.
    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подбор спиц
    от yokep в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.10.2015, 17:36
  2. Подбор резины
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 21:54
  3. Подбор переднего переключателя
    от levinura в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 09:49
  4. Подбор вилки
    от cat3000 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 22:58
  5. Подбор резины
    от Depravado в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 14:29