Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 760 ПерваяПервая ... 72732353637383942476787137237337537 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    И в третий раз повторюсь про заплечник. Если рюкзак удобный и весит вместе с содержимым в пределах 3-4 кг, то ездить с ним нисколько не уныло, а очень даже комфортно.
    Его можно просто забыть в траве и никогда не вспомнить где именно это было. Речь про сложные маршруты, где приходится часто спешиваться или ходить в разведку без велов.

  2. #362
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Recluser
    Байк
    1. Bickerton JUNCTION 1607 COUNTRY 2. Mongoose MONTANA LE
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    Recluser, Такая метода путешествий подразумевает рюкзачилло за спиной. Иначе фигчего влезет.
    Мне это чуждо, так что сумки онли. Кому то пофиг рюкзак и такие поездки в кайф.
    Решать нужно самому. Покатай с сумками. Потом часть шмота перемести в рюкзак. Опробуй. Решай что милее.
    пока сумок нет, ест только рюкзак. Начну с обратного. Вопрос в том, что штаны ведь никто не обязывал меня грузить полностью. Я их могу сложить как мне угодно, и получатся тебе сумки. Вот только про подрамную сумку начал думать всё больше, наверное есть смысл взять её, чтобы распределить вес равномерно.

  3. #363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Recluser Посмотреть сообщение
    Глядя на опытных туристов
    А как вы определяете опытность?

  4. #364
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Recluser
    Байк
    1. Bickerton JUNCTION 1607 COUNTRY 2. Mongoose MONTANA LE
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    А как вы определяете опытность?
    Многие из них выкладывают отчёты по своим путешествиям. Из них видно, где они путешествуют, на чём, как. Естественно, я стараюсь замечать детали, и вижу много общего между их снаряжения. Вопросы пока не задавал, выдерживал паузу для того, чтобы хотя бы понимать предмет вопроса.
    Но для меня сейчас любой опытный, кто был хотя бы в нескольких путешествиях. У меня пока ни одного.

    ---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:29 ----------

    Graywise, спасибо огромное. Обязательно прочитаю.

  5. #365
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Багажники и штаны для такой экспедиции более уместны, т.к. не было откровенного бездорожья и таскалова.
    Не понял мысль. Вроде как штаны как раз удобнее в плане возможности сделать разделку или просто повесить штаны на сложном участке за спину. Обычно сначала велоштаны за спину перекачевывают, а на особо сложных участках разделка начинается. Как это делать с великом, обвешанном многими маленькими сумками, мне непонятно.

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

    Ктырь, а на фото что за руль? Джонс бар родной или копия? Какой загиб назад в градусах?)

    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

    Цитата Сообщение от Recluser Посмотреть сообщение
    Глядя на опытных туристов, никто не пользуется штанами.
    ЭЭээээ???? Я бы сказал что в России большинство опытных с влеоштанами катают ( может конечно это только пока так).

    ---------- Добавлено в 18:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:50 ----------

    sabur который сейчас едет Кланининград-Владик достаточно опытный?

  6. #366
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Recluser Посмотреть сообщение
    Пенку не привязать. спальник выбирать среди холодных. Вещи умещаются только летние, тонкие и холодные. Провизия, даже не особо себе представляю, куда её класть.
    Вместо пенки удобнее возить надувной коврик, спальники уже давно есть компактные и теплые, одежда тоже. Про перевозку провизии даже в этой теме уже не раз писалось. Байкпапкинг - это не только модные новые сумки, но и оптимизация снаряжения под конкретные условия. Изучайте зарубежный опыт, раз тема интересна. Там байкпакинг гораздо популярнее, чем у нас, и люди ездят так куда угодно. От 1-2х дневных покатушек до экспедиций месяца на 2.
    В этой теме тоже можно и нужно задавать вопросы, для того ее и создал. Если еще нет опыта многодневного велотуризма, и Вы еще не знаете точно, что Вам нужно, то можно смело начинать со "штанов" и багажника, как почти все (в т.ч. и я) делали в свое время. Это проще и дешевле, а уже потом, когда появится опыт и конкретные пожелания по оптимизации снаряжения, можно пробовать переходить на боковые сумки или байкпакинг.


    Цитата Сообщение от Tokha Посмотреть сообщение
    Его можно просто забыть в траве и никогда не вспомнить где именно это было. Речь про сложные маршруты, где приходится часто спешиваться или ходить в разведку без велов.
    Этак можно и велик в траве забыть Легкий рюкзак как раз очень пригодится для радиалок без велов.


    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Не понял мысль. Вроде как штаны как раз удобнее в плане возможности сделать разделку или просто повесить штаны на сложном участке за спину. Обычно сначала велоштаны за спину перекачевывают, а на особо сложных участках разделка начинается. Как это делать с великом, обвешанном многими маленькими сумками, мне непонятно.
    Как раз с равномерно обвешанным великом, да еще с частью груза вне велика преодолевать непроезжаемые препятствия проще. В походе по Памиру я минимум два раза без проблем закинул его седлом на плечо и втащил в каменистую насыпь или через брод.

    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  7. #367
    Без веломаньяка 5 минут. Аватар для Ктырь
    Байк
    Тит Ригидыч Жиров
    Адрес
    Team-park area, Boot-less
    Сообщений
    1,918

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trener2k Посмотреть сообщение
    Ктырь, а на фото что за руль? Джонс бар родной или копия? Какой загиб назад в градусах?)



    Рапид. 45*.
    Последний раз редактировалось Ктырь; 22.08.2017 в 22:16.

  8. #368

    По умолчанию

    Recluser, дело не только в сумочках, там конкретный упор на минимизацию снаряги. Начните прорабатывать тему легкоходства, тогда и с байкпаком будет проще.

    К примеру, весной этого года собрался в итоге такой набор (думаю, много кому может быть интересно):



    слева направо 1 ряд:

    колышки 10 шт 70 г

    тент шестигран 3х3(3.6 по коньку) м из силиконки 15д, самодел — 320г — инструкция: https://docs.google.com/viewer?url=h...ons_-_revA.pdf

    бивико-палатка 230 г, самодел, инструкция: https://www.yamamountaingear.com/diy/net-tent/

    термарест неоэир икслайт — 380 г с ремнабором и чехлом

    спальник, квилт, тоже самошив, пух, на плюс 10 — 350 г. Так же квилты на али есть, неплохие варианты китайцы уже начали делать.

    все добро влезает в 10 литров (читай, во внутрирамную сумку влезет, если постараться, либо все, кроме спальника, если не стараться)

    во втором ряду и так все понятно, котел брал на группу, титан от розы ветров на 3 литра. Рулончик для масштаба.

    ткани брал на али и ripstopbytheroll.com
    Последний раз редактировалось skadi; 23.08.2017 в 09:17.

  9. #369
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    спальник, квилт, тоже самошив, пух, на плюс 10 — 350 г. Так же квилты на али есть, неплохие варианты китайцы уже начали делать.
    что такое спальник-квилт? сколько пуха в 350 г спальника? И, если можно, ссылку на китайцев.

  10. #370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    спальник-квилт
    Спальник без дна, почти одеяло, да не совсем. Пристегивается к коврику в идеале.
    Типа https://ru.aliexpress.com/item/2016-...698241092.html (правда возможность напялить его на себя сомнительна )

    или у буржуев полно их, но очень дорого. Картинки можно посмотреть по запросу quilt sleeping bags

    или что-то промежуточное https://ru.aliexpress.com/item/Aegis...801906827.html

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    сколько пуха в 350 г спальника?
    200 г вроде 850-го, уже и не помню точно картинка с процесса изготовления https://pp.userapi.com/c633526/v6335...UTn0wMSwGs.jpg
    Последний раз редактировалось skadi; 23.08.2017 в 00:28.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48