На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты. - Страница 8

Результаты опроса: Катаетесь по тротуарам?

Голосовавшие
774. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, только по ним.

    37 4.78%
  • В основном по тротуарам, иногда по ПЧ.

    202 26.10%
  • 50/50

    151 19.51%
  • В основном по ПЧ, иногда по тротуарам.

    248 32.04%
  • Всегда по ПЧ.

    88 11.37%
  • Катаюсь только вне города (большие парки, деревня и т.п.).

    29 3.75%
  • Я не катаюсь, я только в интернете флужу.

    19 2.45%
+ Ответить
Страница 8 из 296 ПерваяПервая ... 367891013183858108208 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 2959

Тема: На тротуаре. Пешеходы и велосипедисты. Велосипедисты и велосипедисты.

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Вообще, ребята, вы с водителями поосторжней! Не нарывайтесь. А то был случай, когда на пр-те Вернадского водяла расстрелял велосипедиста, слишком медленно, по его мнению, переходщего по зебре!
    Такого неадеквата можно встретить где угодно, даже в очереди в поликлинике, в магазине и т.д. Теперь что, на улицу совсем не выходить?

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    При прокладке маршрута стараюсь максимально использовать лесопарковые зоны или парки
    Мечтаю о таком городе, где все маршруты будут через парковые зоны проходить, куда бы не поехал
    Diablo_2

  2. #72
    ........................ Аватар для Сергей Эво
    Байк
    STRiDA EVO
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,668
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    , в противоречие тем же ПДД,
    Лиса, хочешь я это сделаю за тебя? На вот, держи, упражняйся:

    • Тротуар vs ПЧ. Флудим тут. Тема для Лисы.
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=275284

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Мадам тоже ездит по автодорогам. Но отметила, что не езжу вовсе.
    так что спорный вопрос, эти ваши результаты.
    Ну так результаты где преимущественно то, или другое - тож весьма красиво выглядят
    И какие могут быть спорные вопросы??? Статистика - она весч упрямая!

  4. #74
    Веломаньяк
    Байк
    Salsa Fargo TI '20 GRX custom1 -> custom2 '23
    Адрес
    ОАЭ
    Сообщений
    1,009
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Бесстыдно езжу по широким тротуарам вдоль шоссе, где ПЧ - оживлённая, с массой припаркованных автомобилей и т.д.
    Еду на ПЧ, если улица внутриквартальная, а на тротуаре люди, которых мне придётся подвинуть, в пределах видимости. Или сворачиваю во близлежащие дворы и еду через них.
    Если впереди дети несознательного возраста, торможу почти до упора: были эксцессы с выпадением под колёса (никого не задел, просто останавливался).
    Пешиков уважать надо на их территоррии.

    На грунтовках в парках, тупо объезжаю их по широкой дуге. Мне, "кабану", при более-менее широких покрышках, это сделать просто.
    Бывает перепрыгиваю через бордюр и вкручиваю по травке метров 10 (не по газонам, разумеется).


    P.S. Тут позавчера бабка, посреди лосиного острова, на размеченной велодорожке, ворчала вслед "разъездились тута как сумасшедшие". Простил деменцию, в этот раз

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    P.S. Тут позавчера бабка, посреди лосиного острова, на размеченной велодорожке, ворчала вслед "разъездились тута как сумасшедшие". Простил деменцию, в этот раз
    Почему сразу слабоумие, может у нее зрение плохое и разметки не видит.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyKrog Посмотреть сообщение
    А тут позавчера бабка, посреди лосиного острова, на размеченной велодорожке, ворчала вслед "разъездились тута как сумасшедшие". Простил деменцию, в этот раз
    Если с утра... то бабулю можно понять... мы разделку проводили.
    Ну скорости были ессно соответствующие. Нашугали ее короче грохотом карбоновых дисков.
    Прощаем бабусе!!!

  7. #77

    По умолчанию

    А по теме: Велосипед - транспортное средство, ему место на ПЧ.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  8. #78

    По умолчанию

    Скажу прямо:

    1. ПЧ Москвы и России - не для велов, там их мало, культуры нет, водители там велосипед не ожидают видеть подсознательно, процент мудаков высок. На тротуаре вы пугаете пешиков, не более того, вы ИХ ТАМ ОЖИДАЕТЕ, а водители на ПЧ вас НЕ ЖДУТ, т.е. на ПЧ поставить и себя под колеса, и водителя под ДТП шансов выше. Гните пальцы про ПДД, ТС, смелость - но биться с логикой и статистикой - это глупость.

    2. На тротуаре опасно, да, но на тротуарах тяжелых случаев меньше, и это при том, что на тротуаре туча велораздолбаев на стелзах и т.д., а на ПЧ редко матрасники лезут, и все равно на ПЧ инцидентов с серьезными травмами больше, делайте выводы.

    3. Скорость - тут все ясно, но вел это не транспорт для ПЧ в Москве, ставьте два киловатта на колеса и имейте запас по скорости как у мотоцикла - это безопаснее, чем идти пешком (а с точки зрения автомобиля велосипедист - это пешеход с тачкой между ног).

    4. Неадекваты - их везде одинаково, ровным слоем, только на ПЧ они вооружены лучше

    5. Пешеходы под колеса кидаются на ПЧ реже, но целенаправленнее. На тротуаре они гуляют, пугаются, и бегут под колесо, но вы тошните 20 в час, или едете подальше, короче, вы готовы. На ПЧ справа припаркованная фура, слева камаз, и тут чел решил дорогу перейти, он выглядывает из за фуры и все внимание его на камазе и что там за ним, а вас он в упор не видит, а вы на ПЧ, ну вас 35+, тормозить уже никак, в фуру не хочется, под камаз - тем более, и вы прихватываете этого олуха и вместе с ним уже куда повезет.

    Я не против ПЧ, и сам ездил по ПЧ, ДТП пережил, уворачиваться и прогнозировать ситуацию научился. Но это ни разу не отдых, даже если я научился беречь тело, то нервы уходят ППЦ как, ОНО МНЕ НАДО? Мне нужен вел, что бы постоянно испытывать чувство страха, дискомфорта и выхлопных газов? Нафига? Господа экстримальщики, вас альпинисты чмырят, что вы на 9 этаж не по стенке лезете, а по лестнице? Или что вниз пешком, а не на парашуте? Ну так если вы адреналин на ПЧ зарабатываете, не надо чмырить тех, кто просто едет или катается.
    Последний раз редактировалось fv1144; 25.05.2015 в 17:13.

  9. #79
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Эво Посмотреть сообщение
    Лиса, хочешь я это сделаю за тебя? На вот, держи, упражняйся:

    Тротуар vs ПЧ. Флудим тут. Тема для Лисы.http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=275284
    И что? - тема "ушла". Нельзя темы про ПЧ создавать, товарищи!

  10. #80

    По умолчанию

    fv1144, Вы на работу на велике ездите по тротуарам?
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипедисты на коньках,и наоборот.
    от Romario в разделе Москва.Север
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 12:05
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 14:09
  3. _Где все велосипедисты этих районов?!!!!!_
    от ХОрид в разделе Москва.Юг
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.01.2006, 09:04