Выбор седла
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Выбор седла

  1. #1

    По умолчанию Выбор седла

    Здравствуйте. Помогите пожалуйста с выбором седла. Велосипед крос-кантри но седло которые было в комплекте очень не удобное. езжу в основном в прогулочном стиле. когда больше полу часа езжу больно сидеть. а если больше часа то когда встаю чувствую как кость ломит. так полагаю узко оно для меня. Пол мужской, рост 175 см, вес 100 кг. как правильно выбирать? и если можно варианты не оч дорогие. зарастание благодарю за помощь

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Давно ездите? В начале сезона всегда так, попа привыкнуть должна.
    А если хочется комфорта, возьмите какой-нибудь Брукс. Brooks Flyer, Например.

  3. #3
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    возьмите какой-нибудь Брукс
    плюсую
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  4. #4

    По умолчанию

    http://forum.velomania.ru/showthread...B4%D0%B8%D1%82 - но скорее всего с первого раза "попасть" в подходящее седло не получится.

  5. #5
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Несколько правил для тех, кому в новинку:

    1. Иногда влияет наклон седла. Седло, казавшееся неудобным, но выставленное под другим углом порой магически преображается. Попробуйте, у вас есть шанс сэкономить на покупке нового седла.
    2. Не всегда жесткость седла явл. причиной дискомфорта. Если ваше седло жесткое, и оно вам неудобно, не факт, что подойдет седло типа "подушка". Больше шансов, что подойдет не менее жесткое, но, например, более широкое седло.
    3. Ширина седла не единственный определяющий фактор. Есть седла плоские, есть более спрофилированные. Есть мнение, что более спрофилированные седла несколько универсальнее плоских, и на них проще "усидеться". Начинайте с таких.
    4. Седло типа "подушка" - тупиковый путь. На нем задница немеет тем больше, чем больше времени вы проводите на велосипеде. Их выпускают для тех, кому этот тезис непонятен; так индустрия эксплуатирует неопытность начинающих.
    5. Классические кожанные седла типа "Брукс" из натуральной кожи хороши практически всем, кроме веса. Но главным образом они предназначены для тех, кто ездит без велошорт "с памперсом". Хотите сэкономить на весе седла 100 - 200 граммов? Тогда это не ваш выбор. Возможно, вы придете к Бруксу позже, с опытом.
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 18.03.2014 в 16:19.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  6. #6

    По умолчанию

    Давно ездите? В начале сезона всегда так, попа привыкнуть должна.
    Откатал месяца 3-4 на этом седле. думал пройдет, привыкну но не получилось((( по ощущением оно узковато для меня. И что такое памперс?). Я не проф и не хочу быть даже рядом просто катаюсь в удовольствие обычный спортивный костюм. Хочется чтоб хватало комфорта на пару часов и потом не ходить с занемевшей нижней частью тела

    ---------- Добавлено в 07:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:36 ----------

    Иногда влияет наклон седла. Седло, казавшееся неудобным, но выставленное под другим углом порой магически преображается. Попробуйте, у вас есть шанс сэкономить на покупке нового седла.
    менял угол по разному. выбрал более менее комфортное, но этого не достаточно.
    Хотите сэкономить на весе седла 100 - 200 граммов?
    вес не экономлю не профессионал)

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:47 ----------

    Померил с помощью картона бугры тазовой кости получилось 12 см посоветуйте седло в пределах 2к рублей. чтоб ездить было комфортно.

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:17 ----------

    вот смотрю на что-то такое
    http://www.chainreactioncycles.com/r...e/rp-prod58322
    http://www.chainreactioncycles.com/r...e/rp-prod58323
    или
    http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=1189

    сейчас стоит седло шириной 150 мм и оно узкое для меня

  7. #7
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Советовать что-то конкретное из приведенного по ссылкам не рискну. Вам нужно достаточно широкое седло (исходя из замеров). Но если 150 мм узкое, и вы это понимаете - тогда присмотритесь к Brooks B-17, оно пошире. Брукс дороже 2т., но шанс, что "вы с ним поженитесь", очень велик )
    Последний раз редактировалось Павел Бородулин; 20.03.2014 в 00:24.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  8. #8

    По умолчанию

    А вы точно уверены что седло вам узкое? 150 мм это офигеть какое широкое седло. Это применительно к спортивному велосипеду (кроскантри, вы указывали).
    Если попа именно немеет, то значит вы сидите не костью, как положено, а мясом, и при этом пережимаются сосуды. Следовательно седло нужно напротив уже.

    Вот картинка, для расчета зависимости ширины седла от расстояния между костями и посадкой:
    BGsaddlewidthchart.gif

    Если посадка у вас спортивная (средняя картинка) то попробуйте седло уже, 140 мм, например (или менее).

  9. #9

    По умолчанию

    когда больше полу часа езжу больно сидеть
    У меня такая же фигня с гелевыми сёдлами, и не привыкается: их покрышки для меня слишком мягкие + ..опа костлявая = я сижу костями на голой раме седла, и такой эффект наблюдается независимо от ширины. Поэтому выбираю с более плотным наполнителем.

  10. #10

    По умолчанию

    IMG_20140320_123643.jpgIMG_20140320_123635.jpgIMG_20140320_123628.jpg
    А вы точно уверены что седло вам узкое? 150 мм это офигеть какое широкое седло. Это применительно к спортивному велосипеду (кроскантри, вы указывали).
    Если попа именно немеет, то значит вы сидите не костью, как положено, а мясом, и при этом пережимаются сосуды. Следовательно седло нужно напротив уже.
    я когда долго катаюсь (для меня долго около 30 км больше не могу из за седла) я когда встаю чувствую как кость как будто расправляется))) по ощущениям она не нижней стороной лежит а внутренними, а 150мм я намерил рулеткой от края до края (стандартное стелсовское) а где там кости лежат не знаю. велосипед крос-кантри а в основном катаюсь по асфальту. и посадка больше напоминает 2 на картинке.
    Последний раз редактировалось bugatti123; 20.03.2014 в 19:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. А нужна ли ДЫРКА? Опять про выбор седла...
    от MrXandr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 21:55
  3. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  4. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28
  5. выбор седла Selle ITALIA Thoork...
    от burlak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2007, 16:35