Старость на велосипеде….какая нафиг старость - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 3811121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 135

Тема: Старость на велосипеде….какая нафиг старость

  1. #121

    По умолчанию

    Испортили тему малолетки-нищеброды. Никакого уважения к человеческому здоровью. Как бы этот бред убрать из темы, почистить её.

  2. #122
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,383
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    Испортили тему малолетки-нищеброды. Никакого уважения к человеческому здоровью. Как бы этот бред убрать из темы, почистить её.
    Торгаши испортили.

  3. #123

    По умолчанию

    Кто уже открыл велосезон? Как оно после зимней спячки? Я сегодня проехал в пробном режиме 40 км по асфальту - даже удивился что не совсем еще одеревенел :-)

  4. #124
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Кто уже открыл велосезон? Как оно после зимней спячки? Я сегодня проехал в пробном режиме 40 км по асфальту - даже удивился что не совсем еще одеревенел :-)
    Я его не закрывал. Зимой катаю на фэте. А совсем в плохую погоду, наваливаю дома, на станке.
    В такое межсезонье, предпочитаю не выезжать. Грязь, обочины в мокром снеге, брызги от проезжающих машин..., такое себе удовольствие. В лесах или уже огромные лужи, или полно рыхлого снега.
    Так, что пока станок.

  5. #125

    По умолчанию

    У меня зимой лыжи. Асфальт уже сухой. В лес заглянул сегодня - да, рановато еще, снежная каша лежит...

  6. #126
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006 custom
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    4,945
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Прям вовсю, прям гоняют?..) Это они сами с собой гоняют, или с себе подобными, или с молодыми?
    с возрастом растет выносливость, более зрелые райдеры выгрывают эпики у молодых. Это факт.

    ---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:05 ----------

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Все слышали про долголетие горцев. Главная причина этого долголетия не в том, что воздух чистый и не в каком то особенном режиме питания а в относительном дефиците кислорода в горах, что как бы заставляет организм активно использовать резервы кровообращения и , в частности, коллатеральное кровообращение.
    + каждоднеывные физические нагрузки, а не пролежни на диване. Старик - пастух, в день проходит пешком больше, чем любой из нас.

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    мышыцы со старостью дрябнут, и это определяет.
    можно вовобще не заниматься из вашей логики.

    Кстати, физ нагрузки в старости дают огого какой буст мышцам и костной ткани. Куча исследований, думаю не составит сложности вам найти, почитать)

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Лично я в юности очень любил по лесам разнообразно заехать. Где-то лет до 30. А потом, достаточно резко остыл, и теперь в основном лесные тропы выбираю двух типов: транзит "тут можно срезать между деревнями", и прогулочные, чтобы не за корнями под колесами следить, а птичек вокруг рассматривать.
    Короче, стиль и смысл езды с возрастом заметно поменялся
    Дада, расскажите этой женщине. В 73 года катает получше многих диванных аналитиков с веломании.

    Последний раз редактировалось mrPhilL; 24.03.2024 в 12:15.

  7. #127

    По умолчанию

    Все время под горку , чо тут такова

    Пастухи 15 км проходят и не за раз
    Постоянно чё то жрут или втыкают в тлф

  8. #128

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергНик Посмотреть сообщение
    Никакого уважения к человеческому здоровью.
    Здоровье - отражение жизненной позиции. Жизненная позиция - отражение реальности. Реальность, как ни странно, бывает тяготеющей к объективной, бывает к субъективной. В первом случае, здоровье коррелирует с обстановкой, во втором - с самоощущением. Учитывая нынешние реалии, итого, два принципиально разных здоровья))

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Кто уже открыл велосезон? Как оно после зимней спячки?
    Этой зимой катался раз 30 всего, это имхо-низачот. Так мало потому, что морозы с сабжевым возрастом стали переноситься заметно так неуютнее.
    Вернулся на регулярную основу как только морозы кончились. Первые несколько катух уставал сильно, потом вспомнил, как надо ездить, и сейчас уже норм. Тропинки еще плохо проезжаемы, так что пока в основном освальд.
    Сразу на дальняк, как в срединной жизни, сейчас не тянет. Может, позже потянет, но это неточно.
    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    с возрастом растет выносливость, более зрелые райдеры выигрывают эпики у молодых. Это факт.
    Где конкретные факты?

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    можно вовобще не заниматься из вашей логики.
    Моя логика без максимализма) Заниматься нужно, тем более сердцу. Главное - насколько хочется заниматься.
    Вот чес. говоря, у меня интерес к катушкам заметно упал с сабжем (другие интересы появились, то ли в связи с возрастом, то ли с открывшимися с возрастом возможностями понимать и прочей мудростью (ввиду чего жизнь начала активно бегать за мной, чтобы я в ней участвовал своим опытом. Приходится участвовать, что поделать)), то ли еще с чем)), интерес к занятиям мышцами упал соответственно.
    Реально раздумываю сменить мтв на круизеры Драйв злой уже почти не штырит, но просто "в экспедиции" кататься еще в кайф = мтв ненужен, нужен уютный дорожник.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 24.03.2024 в 14:24.

  10. #130

    По умолчанию

    Я сегодня с некоторым удивлением размышлял: вроде после зимы, первый раз поехал и то больше все проверить после переделок, как что работает, подкрутить в процессе покатушки... и сам не заметил как проехал эти 40 ! Все ж какое то новое качество тренированности появляется со временем!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам ну нафиг
    от Nameless в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2019, 11:52
  2. Какая задняя втулка на велосипеде Blade Mustang
    от Monsa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 21:15
  3. какая система на велосипеде GT Avalanche 1.0 GTW?
    от niksan29 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.04.2014, 07:05