неопределенный стук
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: неопределенный стук

  1. #1

    По умолчанию

    всем доброго времени! не могу определить стук: приезде ритмично стучит спереди, то ли видка, то ли рулевая колонка. качение руля и жим на вилку ничего не дают, стуков нет, но при езде периодически возникает, как будто металлом несильно бьют по металлу. есть биение обода, может, от этого что-то (кстати, биение устраняют протяжкой спиц? ) до кучи, хрюкают авиды ББ5, регулировал, ровнял диски, без толку. износ колодок неравномерный, скосом. вилка рок шокс тора, пробег за 400 км., на ТО, честно говоря, забил... езда чаще в лесу, корни, тропинки, иногда в городе бордюры. заранее благодарю за советы и помощь!

  2. #2

    По умолчанию

    Как вариант:
    Если стук только при вращении педалей, а ботинки со шнурками, аккуратно убери их и все пройдет. Сам сильно удивился, когда обнаружил что кончик шнурка в жестком пластике цепляя шатун может издавать настолько громкий и звонкий стук.
    New username: Aleksey Anufrikov

  3. #3

    По умолчанию

    Стук только под нагрузкой или на холостую тоже есть(если вел перевернуть вверх колесами и крутануть)?

  4. #4

    По умолчанию

    у меня как-то стучал магнит от велокомпа по датчику
    ;-]
    лох педальный

  5. #5

    По умолчанию

    О! И у меня сегодня такая же фигня появилась. Ustas1978, можно к Вам в тему, чтоб не засорять форум? Правда, у меня не стук, а скорее скрип. Если попрыгать отдельно на седле или на вилке - ничего, если ехать не крутя педали или крутя, но практически не касаясь руля - тоже ничего. А если ехать нормально (равномерно крутя педали и держась за руль), то начинает скрипеть. Причем если сильно потянуть руль на себя или, наоборот, от себя - скрип прекращается. Что это - люфт рулевой колонки? Велосипед - Scott Contessa 50, вилка - RST Capa C8 75mm travel softer spring setup, рулевая колонка Ritchey Logic OE integ.

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Naumka @ 19.06.2008 16:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    О! И у меня сегодня такая же фигня появилась. Ustas1978, можно к Вам в тему, чтоб не засорять форум? Правда, у меня не стук, а скорее скрип. Если попрыгать отдельно на седле или на вилке - ничего, если ехать не крутя педали или крутя, но практически не касаясь руля - тоже ничего. А если ехать нормально (равномерно крутя педали и держась за руль), то начинает скрипеть. Причем если сильно потянуть руль на себя или, наоборот, от себя - скрип прекращается. Что это - люфт рулевой колонки? Велосипед - Scott Contessa 50, вилка - RST Capa C8 75mm travel softer spring setup, рулевая колонка Ritchey Logic OE integ.[/b]
    я не спец, но на люфт проверял, держа приподнятым перед вела, палец под рулем. пишут про брак вилок RST 2008 года, что течет масло, но я масла не видел, вон вторая моя тема из Спешей сюда перекочевала (простите, админы)))).
    в перевернутом состоянии нет такого звука, магнит не задевает, шнурки вроде не мотыляются... )))

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ustas1978 @ 19.06.2008 12:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    всем доброго времени! не могу определить стук: приезде ритмично стучит спереди, то ли видка, то ли рулевая колонка. качение руля и жим на вилку ничего не дают, стуков нет, но при езде периодически возникает, как будто металлом несильно бьют по металлу. есть биение обода, может, от этого что-то (кстати, биение устраняют протяжкой спиц? ) до кучи, хрюкают авиды ББ5, регулировал, ровнял диски, без толку. износ колодок неравномерный, скосом. вилка рок шокс тора, пробег за 400 км., на ТО, честно говоря, забил... езда чаще в лесу, корни, тропинки, иногда в городе бордюры. заранее благодарю за советы и помощь! [/b]

    Тоже самое, только сзади или в каретке... но не цепь 1000%
    Причём амплитуда и время одно и тоже, независимо от каденса.

  8. #8

    По умолчанию

    Я у себя тоже долго искал причину стука сзади- оказалось разболталось крепление нипеля камеры к ободу, и постукивало, а я уж расстраиваться начал...
    Бытующее в некоторых радикальных теориях (как правило, правого толка) утверждение о том, что 90% населения земли являются несчастными обладателями т.н. «рабской» психологии*, в корне не верно. Желание быть вне политики, вне властных структур, всевозможных партий и организаций, то есть быть в стороне от всего, что так или иначе стремиться активно воздействовать на социум, управляя или преобразовывая его, является абсолютно естественным желанием «не заниматься не своим делом».

  9. #9

    По умолчанию

    вчера определил, что один скрип - это точно песок в подседельном штыре. его туда забивается куча. но основная причина беспокойства не найдена. не каретка - точно, это перед. вилка либо в колесе что-то. может, как вариант, резьба болтов, которые идут в пазы вилки, в песке. вилка не текла.

  10. #10

    По умолчанию

    У меня тоже такие проблемы были когдато, при чём, два раза: в первый раз пластиковая защита на звезде задевала рамку переднего переклюка, во второй - рамку на этот раз уже задевала цепь. С цепью то фигня, а вот с защитой... мда, долго до меня доходило.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Стук в рулевой
    от sashka55555 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.05.2013, 10:51
  2. Стук в вилке
    от Volosobulb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 00:53
  3. Стук в вилке
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.06.2006, 13:02