Теряюсь в выборе системы
+ Ответить
Страница 1 из 9 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83

Тема: Теряюсь в выборе системы

  1. #1

    По умолчанию Теряюсь в выборе системы

    Собираю новый вел. Пока есть только хорошая рама, которую нужно "обвесить".

    Основное предназначение вела - гонки кросс-кантри. То есть по песку, грязи. Замечу, что я сам не супер-гонщик. Так, физкультурник ;-)

    В общем, хочется чтоб, с одной стороны, компоненты были неплохими (не очень тяжелыми, хорошо "работающими"), а с другой стороны - не особо дорогими и надежными.

    Сейчас выбираю систему. Смотрю ассортимент чейна. Выбираю что-нибудь из класса и ценового диапазона Shimano Deore - Deore XT.

    В процессе выбора обратил внимание, что все новые системы Shimano идут под каретку с чашками. Например, вот такие:
    Shimano Deore Chainset M590 http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=40496
    Shimano XT Chainset M770 http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=20679

    С одной стороны, почему бы не поставить именно такую каретку.
    А с другой - начитался про сложности с установкой (необходимость торцевать кареточный узел, затягивать динамометрическим ключом) и засомневался. Сам я это точно не сделаю, а в нашей мега-деревне с веломастерскими туго.

    Поэтому задумался на тему установки системы под "квадрат" или шимановский "окталинк".
    Вариантов тут на самом деле не так много, если смотреть ассортимент интернет-магазинов.
    Либо Shimano M442 Square Taper Chainset http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=46021
    Либо Shimano Deore Chainset Octalink FC-M521 http://www.bike-components.de/produc...k-FC-M521.html

    Системы других производителей не смотрел, поскольку ничего в них не понимаю.
    Товарищи, подскажите, пожалуйста, на чем остановиться?

  2. #2
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Эм... По сценарию, ВСЕ болты должны затягиваться с динамометрическим ключом. И не только чашки каретки. Меня тут конечно сейчас все обкакают, но я 2 уже года заворачиваю эти чашки газовым ключом и как-то совсем не парюсь. Бери Деор ХТ, найди ключик на том же чайнике и в путь!

    http://www.chainreactioncycles.com/M...x?ModelID=3784

    А насчет торцевания - возьми шкурку и счисти с торца трубы всю краску. Думаю, что кареточные трубы пилят не ножовками пьяные тайваньцы, а точным (более-менее точным... во всяком случае однозначно прямым) оборудованием. И вообще не парься. Никакого криминала в неотторцованной раме нету.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  3. #3
    Велогеолог Аватар для Obey-Kun
    Байк
    Scott Comp Racing (2000)
    Адрес
    СЗАО (Щукинская) / ЮЗАО (Университет)
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    а где брать хороший тарированный ключ?

  4. #4
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,489
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    +1 к FiggyFox. затягивал чашки "на глазок".ничего не откручивалось и не откручивается
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    +1 к FiggyFox. затягивал чашки "на глазок".ничего не откручивалось и не откручивается
    Как я понимаю, проблема там не в откручивании, в основном, а в слишком быстром износе подшипников. Особенно если кареточный узел плохо отторцован. Слышал историю про полный износ чашек после 500 км езды.

  6. #6
    Велогеолог Аватар для Obey-Kun
    Байк
    Scott Comp Racing (2000)
    Адрес
    СЗАО (Щукинская) / ЮЗАО (Университет)
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Отторцевать за 500 рублей где угодно можно.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Obey-Kun Посмотреть сообщение
    Отторцевать за 500 рублей где угодно можно.
    Не в мега-деревне, где я живу, увы.

  8. #8
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KenFromNN Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, проблема там не в откручивании, в основном, а в слишком быстром износе подшипников. Особенно если кареточный узел плохо отторцован. Слышал историю про полный износ чашек после 500 км езды.
    А я слышал как человек сел на велосипед, а рама треснула. ЛЮДИ - НЕ ПОКУПАЙТЕ ВЕЛОСИПЕДЫ!
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  9. #9

    По умолчанию

    KenFromNN , че за рама-та?

    Уже третий год пользую 770-ю систему. Ничего не торцевал, болты шатунов и чашки приворачивал "на-глаз". Все идеально работает. Главное при установке левого шатуна не перетянуть стягивающую гайку, что в торец оси вворачивается.
    Лучше синица в руках, чем птеродактиль в двигателе

  10. #10

    По умолчанию

    ЧТО там надо затягивать динаметрическим ключем?
    Чашки тупо ввинчиваются в раму до упора, пластиковый винт-стяжка, который притягивает шатун к оси заворачиваеся руками (без фанатизма )
    А отторцевать да, полезно

    Вообще деор окталинк с хорошей кареткой стоит ненамного дешевле системы с чашками, и еще съемник там какой-то хитрый покупать надо. А систему с чашками можно поставить хоть подручными средствами - ресурс от этого не уменьшится (если рама отторцована )
    Последний раз редактировалось Commandante; 17.05.2010 в 14:18.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Теряюсь в выборе вилки.
    от TEH3OP в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.09.2007, 00:39