Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 393
+ Ответить
Страница 393 из 950 ПерваяПервая ... 93193293343363383388391392393394395398403423443493593693893 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,921 по 3,930 из 9494

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #3921
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viceley Посмотреть сообщение
    Мы приучаем наших детей к спорту к здоровому образу жизни, к тому, как безопасно вести себя на дорогах
    Вы смешали в кучу "велосипед и велоспорт", "велосипед и активный образ жизни" и "велосипед и безопасность на дороге".

    Езда на велосипеде "по заветам Кумова" (фактически - переведенное на русский язык руководство по велоурбанизму) возможна, НО! при условии наличия соответствующей инфраструктуры в соответствующем количестве. То есть СНАЧАЛА инфраструктура, ПОТОМ - езда на велосипедах в повседневной одежде. НЕТ инфраструктуры - НЕТ и "велосипедизации с копенгагенизацией".

    И если бы те, кто понимают содержание абзаца выше переносили своё понимание и НЕ ПРИЕЗЖАЛИ на "велопарад", то там было бы вовсе не так многолюдно... А на халявное развлечение и миллион людей придёт - как это было с концертом Ж.М.Жарра в своё время.

    Но "садовое закроют для машин" почему-то перевешивает...

  2. #3922
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Zeek, золотые слова

  3. #3923

    По умолчанию

    Дорогой ZeeK!

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    СНАЧАЛА инфраструктура, ПОТОМ - езда на велосипедах в повседневной одежде.
    НЕТ инфраструктуры - НЕТ и "велосипедизации с копенгагенизацией".


    Все мы любим копенгагенизацию....ну и велосипедизацию....
    Где-то в глубине души (с)

    И Садовую - тоже любим!!!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  4. #3924

    По умолчанию

    Я еду кататься по Садовому кольцу и посмотреть на всяких смешных людей. Есть удовольствие - кататься одному, и есть удовольствие катить в толпе. Пока мне это нравится - буду участвовать. Всё, что пишут "против" - меня совсем не убеждает. Это всё какие-то интриги с оргами, до которых мне дела нет.

  5. #3925
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Саша61 Посмотреть сообщение
    Всё, что пишут "против" - меня совсем не убеждает. Это всё какие-то интриги с оргами, до которых мне дела нет.
    А вы хотя бы читали "за что" вы едете? Или считаете правильным ДОБРОВОЛЬНО участвовать в мероприятиях, цели которых не разделяете? Чай, не СССР - на "первомай" не гонят

    Формально эти велопарады - "за безопасность и развитие велоинфраструктуры".

    Вы видите "развитие велоинфраструктуры" в Москве? Не в речах гладкомордого министра транспорта города, а на деле? Стало ли безопаснее на перекопанных третий год подряд улицах?

    Интересно, а те, кто со стороны на проезжающих смотрит... Вдруг они ходят посмотреть на СМЕШНЫХ человечков на великах? Типа вы на "шоу", и они на шоу, но в их шоу аы как раз на арене

  6. #3926
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Или считаете правильным ДОБРОВОЛЬНО участвовать в мероприятиях, цели которых не разделяете?
    Я не считаю необходимым интересоваться целями непротивозаконных мероприятий, участие в которых мне приятно/выгодно. Грубо говоря, покласть мне с прибором на эти цели, как, полагаю, и большинству участников.

  7. #3927

    По умолчанию

    "...Данная статья не призывает кого-то к чему-то, а просто является изложением фактов..."
    Неправда.
    Данная статья является изложением выводов авторов статьи. И периодически повторяется, что у авторов есть доводы. Но их нет. Полное отсутствие сколько-нибудь последовательного изложения позиций - как собственной, так и позиции оппонента. И с какого боку тут Микаэль? Ну, можно его обсуждать - вопрос крайне интересный. Но отдельно.
    В общем - приезжайте, радуйтесь, получайте дозы эндорфина, сжигайте адреналин. И не накапливайте адреналин, стуча по клавиатуре.
    ...Осторожнее к чтиво надо относиться, не грузить в свой мозг всё подряд, особенно негатив, всего делов-то. И других позитивных людей призываю к тому же.
    Последний раз редактировалось ilyitsh; 24.06.2017 в 12:38.

  8. #3928

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Вы видите "развитие велоинфраструктуры" в Москве?
    Парковки, куда можно привязать чем-нибудь с замком (по вкусу)) велосипед появились повсеместно (до них нужно было искать ближайший забор или столб). Велодорожки хоть где-то появились (и "магистральные", и парковые, для "матрасов вокруг клумбы"). Велопрокаты растут почти на каждом углу. Велосипеды на ПЧ, тем более в центре города, уже учитываемы автомобилистами (и гибддшниками, кстати), по факту, как ТС, а не как раньше, как неуместная помеха на дороге. На ПДД для велосипедистов начинают обращать внимание (запретили переезжать по зёбрам, вешают знаки "тут возможен велосипед, учитывайте это")) и "тут на велосипеде нельзя". Штрафы пока редко, но бывают, ждем-с ужесточения)) Имхо, это структурные вещи.
    Перекопанные улицы - это не против велосипедов, а против всех вообще (кроме тех, кто не участвует в перекапывании)).
    Парад - развлечение, основная цель - популяризация велика, откуда вытекает инфраструктура. А не наоборот: никто не будет делать инфраструктуру под неизвестно кого. Если на параде будут только "катальщики вокруг клумб\по паркам выходного дня", то "магистральных" велодорожек им не нужно.

  9. #3929
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Offroadster, +100500!
    you're never too old to ride if you're too young to die

  10. #3930
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Грубо говоря, покласть мне с прибором на эти цели, как, полагаю, и большинству участников.
    А когда организаторы бьют себя пяткой в грудь, рассказывая, что ПОД ИХ ЗНАМЁНА встало 40 тысяч? То есть вам-то, конечно, покласть. Но вас уже "посчитали"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34