Круизёр клуб
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 3405

Тема: Круизёр клуб

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вот только вчера объехал райдера на чОрном круизере с шинами ~ 3,5 или даже 4: ехали по городскому тротуару. Разгонялся и маневрировал, даже в сравнении с моим тандемом, он туго, рельефа типа пары ступенек вниз, или выреза в асфальте шириной ~ 25 см. боялся.
    Не чоппер? Обычно это они такие осторожные

  2. #2
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    Не чоппер?
    С покрыхами 3.5"-4"-то? Ну-ну.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    С покрыхами 3.5"-4"-то? Ну-ну.
    А чего нет ?
    8053a45afbbc.jpg
    А сзаду и шырше можно
    Опять же - кто их линейкой мерял, может там всего 3" Фэт-круизеров не так уж и много вообще

    Во, интересное расположение звонка
    940BE22E-CCEA-4176-8AA1-71DD8F0A6B08_zpsxbkypjid.jpg
    Последний раз редактировалось Kachan; 25.07.2017 в 22:49.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    это надо или сильно недорассчитать прочность, или слона посадить
    Ну вот мне и интересны ТТХ юза этой пружинки. Может, она рассчитана только для шоссеров (то есть, по паркетному рельефу only).

    GT называют табуреткой с короткой геометрией. Видимо, не зря)

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    не думал, что кто-то выбирает МТБ по визуалу.
    Вот только сегодня был в магазине, мимоходом пару раз заметил, как выбирают велик неискушенные: первое - поднять (на вес), второе - попробовать сесть (попробовав перекинуть ногу через колесо найнера, выражение лица потенциального покупателя становится не очень довольным: "он большой!..")
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Высокие профиля - для узких колёс.
    33 мм. ширины - это узкие?
    У меня на таких стоит резина 2,4" - 2,5", и мне плюшево даже при моем 60 кг весе и любимом околомаксимальном (3,5) давлении.

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    Не чоппер?
    Нет, гео классического круизера.

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    Во, интересное расположение звонка
    Логично. Звонок на руле, с такого оффсета, наверное, на-раз не поймать.
    А у меня похожая, по идее, гашетка ручка переключения передач Фото1246.jpg На верхнюю трубу ставить не стал - там она бы мешала друзей и тян на раме катать)
    Вот этот совкодорожник подо мной, если я отклоняюсь назад а-ля "смотрю вперед, задрав нос")) поворачивает даже неохотнее круизера, как будто руль что-то держит на прямом курсе. Рулевая в порядке)) просто переднее колесо разгружается очень сильно, трение\сцепление с дорогой переднего колеса настолько слабое, что не велик плохо отзывается на движения руля. То есть, тоже держит курс, как по рельсам.
    Про седло - это не такой опасный наклон, как кажется)) Впереди очень мягкая пружина (не Брукс, есс-но, китайчатина под сверхлайтовый вес), когда сажусь, оно выравнивается)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.07.2017 в 00:26.

  5. #5
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    А чего нет ?
    Ну, чоппер и так не шибко динамичная машина, усложнять жизнь райдера дополнительно ещё и широкими катками я бы не стал. Хотя, если для фитнесса...
    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    Во, интересное расположение звонка
    Я бы сказал, интересная геометрия посадки, с таким-то оффсетом подседела и длинным выносом... Либо у хозяина аномально длинное тулово или руки, либо он ездит лёжа животом на раме.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Может, она рассчитана только для шоссеров
    Не, ну в видосах-то они там на ней ездят в разных условиях вроде (кроме жёсткого спорта, разве что). В каких-то из промо-роликов я даже упоминание о lifetime warranty встречал. Так что уж на кочке-то сломаться не должно. Вон, у меня на Бруксе рамка да пружинки потоньше будут - ничо.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    GT называют табуреткой с короткой геометрией. Видимо, не зря)
    Ну, во-первых, это прозвище берёт своё начало из времён давности десятилетней, а то и раньше. А во-вторых, по отношению к ним "короткость" упоминалась в первую очередь в контексте ЕТТ. GT вроде одними из первых в массовом сегменте стали переходить на более короткие рамы (которые теперь практически у всех). Ну а "табуреточная" жёсткость на них всегда была в силу фирменной конструкции заднего узла рамы, собственно ради чего оно и затевалось.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    как выбирают велик неискушенные
    У нас так вроде в основном (и то далеко не все) на точках, которые Стелсом и иже с ним торгуют, выбирают велы. В тот же Триал как-то больше уже сразу с вопросами про ЕТТ, стендовер и ходА подвески заходит народ. Хотя и не все чётко представляют, что это такое.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вот этот совкодорожник
    С таким задранным рулём в подъёмы-то нормально заезжается?
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Про седло - это не такой опасный наклон, как кажется
    Да у меня и без передней пружины носик чуть задран получается на Бруксе, в сантиметр разница наверн, если не в полтора, с задней частью. И при неспортивной посадке как раз норм. Если на щелчок вперёд опустить (на старой конструкции замке), когда сбоку седло вроде кажется практически горизонтальным - по факту, просто расслабленно сев на него, чувствуешь, что сползаешь вперёд. При околовертикальной посадке обычно только девушки (тян) опускают носик седла - у них это вроде как анатомией обусловлено (хотя вроде и не интуитивно нифига) - а мужикам нужен чуть приподнятый.

    ---------- Добавлено в 05:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:39 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    33 мм. ширины - это узкие?
    По меркам МТБ-спортсменов - это широкие (ну, если это по наружной ширине). А вообще стандартный размер для круизеров под 2.125"-2.2". Даже на исторических примерно такие же обода были, я недавно гуглил фотки старые.
    А у тебя, хочешь сказать, при такой ширине с высоким профилем обода?
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    посадке обычно только девушки (тян) опускают носик седла - у них это вроде как анатомией обусловлено (хотя вроде и не интуитивно нифига) - а мужикам нужен чуть приподнятый.
    На Бруксовском видео они его ставят горизонтально аж по пузырьковому уровню Я так не заморачивался, но у меня стоит окологоризонтально.
    Жена мучалась с подниманием/опусканием носика и подвижками вперед/назад, пока вот такое Selle ей не поставил
    trk_gel_man_black_1.jpg

    А про заезды на бордюры - я со своей резиной и то не увлекаюсь заездами на 25 см, колеса-то не дармовые - жалко их
    Руль, опять же, не дергаю - тяжело и неудобно, просто разгружаю. Съезды - другое дело
    Есть мысля к следующему сезону разориться таки на спрингер
    Последний раз редактировалось Kachan; 26.07.2017 в 05:44.

  7. #7
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    На Бруксовском видео они его ставят горизонтально аж по пузырьковому уровню
    Ну, во первых, у меня на зажиме старого типа (там шаг довольно грубый, это ж не micro-adjust) точно в горизонталь и не выставишь, чтобы уровень лежал. Во-вторых, сам Брукс в своих старых каталогах, где приводились рекомендации по настройке седла, писал, что при обычной (неспортивной) посадке носик должен быть чуть выше (до полудюйма), а при более спортивных вариантах посадки уже может понадобиться опустить его.
    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    заездами на 25 см
    На 25 см уже систему можно приложить.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Вон, у меня на Бруксе рамка да пружинки потоньше будут - ничо.
    Там проволока на излом не с такими углами загибов работает.
    Хотя, меня поломка рамок Бруксов до сих пор заставляет недоумевать, неужели сложно брать для них пруток качества как на совкобруксах, например, был Или это специальный инженерный маркетинг, чтобы вечно не служило?..

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    это прозвище берёт своё начало из времён давности десятилетней, а то и раньше. А во-вторых, по отношению к ним "короткость" упоминалась в первую очередь в контексте ЕТТ.
    Я катал на GT начала-середины 2000-х. Даже по сравнению с тогдашними аналогами (например, всякими Меридами с рамами Маттс), GT был маневреннее и динамичнее, но хорошо встяхивался на каждой ямке) Может, нынешние GТ длиннее?..
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    С таким задранным рулём в подъёмы-то нормально заезжается?
    Легко. Этот велик вообще легкий и в накате, и в динамике. Шины-то стоковой ширины. Если бы на нем еще платформы стояли, вместо стоковых совкопедалей, было бы еще легче. Пробовал на него найнеровскую резину ставить - перестал катить, после чего у меня к найнерам возникло предубеждение... Тем более, регулярно наблюдая в городе, как большинство райдеров на найнерах заметно проигрывают, в динамике, 26-дюмовоколесным. Мне найнер чисто внешне, по пропорциям, нравится даже больше, чем сикстер, но я задумываюсь, что и дома он занимает больше места... И наверное, так о парковке думаю не только я...

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Хотя и не все чётко представляют, что это такое.
    У нас тоже было такое, но года три назад, у неискушенных, вместе с популярностью горников, сошло на нет. Теперь они выбирают сначала "по цвету" (то есть, что за велики в моде в тусовке этого конкретного неискушенного), потом выбор делится на два пути: "а удобно ли мне будет на этом велике?..", или сразу "о, понравился - беру!". По последнему сценарию, видимо, покупают большинство фиксов и псевдофиксов с фривилом: не раз наблюдал, как девушкам, подключившимся к этой моде, неудобно даже сидеть лежать на таком. И едут неискушенные на этом, если и быстро, то недолго. А первый сценарий нередко приводит неискушенного к дилемме "спортивный велосипед мне выбрать, или рядом стоящий ситибайк...", и за этой дилеммой уже забывается внимание к навесу, и пр. Похоже, по первому сценарию придем к выбору велосипеда как в европах, в массе: главное - чтобы велосипед ехал, а я на нем сидел нормально)


    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А у тебя, хочешь сказать, при такой ширине с высоким профилем обода?
    Которые я сам выбирал, на замену сношенным стоковым, чаще - да. Хотя, такой выбор, имхо, и необязателен: даже тандем у нас катает вес не больше 140 кг, такой вес, даже с необходимым бордюрингом, выдерживают и обычные двойные бюджетные обода. Просто я привык выбирать с запасом на нарочитый стритец)
    Из своего опыта понял, что главное в прочности колеса не обода, а спицы.
    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    заездами на 25 см,
    25 см там была ширина ямы в асфальте, на горизонтали (видимо, вырезали для прокладки каких-то коммуникаций. У нас мэр пол-города разрешил перекопать, так что в центре заборы огораживают подобный рельеф, а на окраинах заборов не хватает, и этот рельеф открыт для триала).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.07.2017 в 14:34.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51