Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 907
+ Ответить

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #9061
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от na4bike Посмотреть сообщение
    Вот размер то я написал м6*19. Вопрос как раз и был в материале и классе прочности.не хочется , что бы он развалился при затяжке или ,не дай Бог , на дороге.просто стоимость одного родного под 2 € наводит на мысль ,что это не простая сталь, вот и спросил.
    Ну в Метизах обычно болты продаются не из кровельного железа, и часто можно и более злые найти по цене чуть больше.
    У них есть обозначение - вроде предел прочности и относительное удлинение, но это надо уточнить, я, поскоку сам не покупал а только слушал умного человека, могу и подсоврать.

  2. #9062

    По умолчанию

    Посмотрите, может от старых выносов есть болты. Что то мне подсказывает, что они должны подойти).

  3. #9063
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Kotofej, в рядовых метизах такой информации не видел, хотя разные по материалу есть, конечно.

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:45 ----------

    na4bike, в самом деле, не правильно понял. Тогда ещё один вариант, если не удасться вдруг найти вариант с метизами - найти местный велоремонт, где шоссейниками занимаются - уних может быть (от старых шатунов и т.п.). Да и, опять же, запас подобных болтов для них, скорее, актуален.

  4. #9064

    По умолчанию

    Родные там имеют уменьшеный диаметр головки ( на один мм) . Я поставил стандартные , из метиза , сели нормально (боялся что не подойдут) . вроде даже из нержавейки (чтоб блестели, хотя нерж более пластичная чем сталь) .
    Последний раз редактировалось rroomm; 30.11.2016 в 11:55.

  5. #9065
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Не стой на пути Посмотреть сообщение
    Kotofej, в рядовых метизах такой информации не видел, хотя разные по материалу есть, конечно.[COLOR="Silver"]
    Что мну говорил друг, который в теме - что по умолчанию приличные. Вроде предел прочности 90 кг на мм квадратный. У ГРЖ, для справки, наверно 30. Но можно спросить, там на упаковке или где ещё должны быть данные стали. Теперь вроде так положено.
    Ну и нержа - если особо нагартована - материал злой. Из неё пружины для большой температуры даже делают.

  6. #9066
    Веломаньяк Аватар для Andrew_1985
    Байк
    Road: Giant TCR Advanced ISP
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    390

    По умолчанию

    Подскажите, съёмный ли хомут на пер.пер. Dura-Ace FD-9000 https://www.amazon.com/Shimano-Dura-...1NY?th=1&psc=1 ? У меня на раме крепление под Braze On - смогу ли я установить на неё переклюк под хомут 34,0мм открутив хомут или нет? Или нужно брать именно под Braze On и под хомут никак не поставить? В продаже вижу хомуты продаются и можно с помощью них брейз он поставить на рамы под хомут, а есть ли обратная совместимость не могу нигде прочитать.

  7. #9067

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_1985 Посмотреть сообщение
    Подскажите, съёмный ли хомут на пер.пер. Dura-Ace FD-9000 https://www.amazon.com/Shimano-Dura-...1NY?th=1&psc=1 ? У меня на раме крепление под Braze On - смогу ли я установить на неё переклюк под хомут 34,0мм открутив хомут или нет? Или нужно брать именно под Braze On и под хомут никак не поставить? В продаже вижу хомуты продаются и можно с помощью них брейз он поставить на рамы под хомут, а есть ли обратная совместимость не могу нигде прочитать.
    Несъёмный. Придётся покупать другой переключатель

  8. #9068

    По умолчанию

    Взял себе такова коня, для занятий физкультурой,только собрал, ковра небыло-пришлось снимать на фоне коробки
    canyon endurace sf 7.0 размер S
    canyon2.jpg

    если кому нужно брал через этих ребят https://vk.com/topic-90682208_31985683
    Последний раз редактировалось zoic500; 02.12.2016 в 13:15.
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  9. #9069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    Взял себе такова коня
    Хорош.Поздравляю.

  10. #9070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    Взял себе такова коня, для занятий физкультурой,только собрал, ковра небыло-пришлось снимать на фоне коробки
    canyon endurace sf 7.0 размер S
    Вложение 415922

    если кому нужно брал через этих ребят https://vk.com/topic-90682208_31985683
    ещё один хороший чорный велик , пластмассовый
    бдыщ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 145811
    Последнее сообщение: Сегодня, 01:55
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57