Выбор первого gravel велосипеда - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 43 ПерваяПервая ... 6910111213162141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 425

Тема: Выбор первого gravel велосипеда

  1. #101
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дядя Шурик Посмотреть сообщение
    На неделе попробую заехать в "Триал," померить, что будет в наличии из гравелов и мтв.
    Если выше рост указан 173 см, то грэвелов в размере меньше 54 в Триале не только нет, но и не было. А 54 большеват будет.

  2. #102
    Веломаньяк Аватар для Reonaydo
    Байк
    On-One Whippet 26, Genesis Croix de Fer 725 2016
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    387
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А 54 большеват будет.
    Хм. Why? Мне, например(рост 172), калькулятор размера выдал рекомендуемый ETT 555, у Ренегада в 54 размере 551.

  3. #103
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reonaydo Посмотреть сообщение
    Хм. Why? Мне, например(рост 172), калькулятор размера выдал рекомендуемый ETT 555, у Ренегада в 54 размере 551.
    Вы пробовали проехать на таком? Если прикинуть, что вынос 100 и рис руля ещё сантиметров 7, например.

  4. #104
    Веломаньяк Аватар для Reonaydo
    Байк
    On-One Whippet 26, Genesis Croix de Fer 725 2016
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    387
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Вы пробовали проехать на таком?
    На таком нет, но на доисторическом туринге 58й(ETT на глаз с рулеткой) ростовки без слоупинга покатался. 30км на одном дыхании. И проблем не было. Сантиметр выносом убрать/добавить всегда можно.
    Доверие калькулятору есть, ибо на МТБ он размеры(ETT, вынос) "угадал" с точностью до 5мм

  5. #105
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Reonaydo, мне тоже кажется, что великоват будет. У меня самой сейчас X-Trail с ETT 565 при росте 183 и выносе 110 мм, с разницей в росте в 10 см разница ETT всего 1.5 смущает.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #106

    По умолчанию

    Я 176 см. и целенаправленно взял GT Grade 56 размера. Потому, что хоть по шоссейным меркам предыдущий Norco Threshold 53 размера мне должен был быть как раз, по факту перепад седло - руль получался неприемлемым для меня, проехал 100 и шея сказала мне "кхватит". Так как я не гонец и мне не платят за несколько часов скрюченной посадки на мелкой раме, я плюнул на шоссейную посадку и взял байк на пару размеров больше. И очень доволен - стэк на 5 см больше, шея говорит "спасибо". Пришлось купить подседел без ситбэка и вынос 90мм, управляемость отличная, и оверлапа больше нет. Я доволен. Так что прислушивайтесь к своим ощущениям тоже, вам же ездить, а не советчику. Правда что-то понять из своих ощущений можно тока на 50-й километр, поэтому ошибаться при покупке все равно придется.

  7. #107
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от allexest Посмотреть сообщение
    Так что прислушивайтесь к своим ощущениям тоже, вам же ездить, а не советчику.
    Именно!

    Цитата Сообщение от allexest Посмотреть сообщение
    Правда что-то понять из своих ощущений можно тока на 50-й километр, поэтому ошибаться при покупке все равно придется.
    Почему-то думается, что ошибиться лучше "вниз", чем "вверх". Но тут каждый волен делать выбор сам. И ОЧЕНЬ жаль, что нет шоссейных "тест-дней" Правда, и мтбшных тест-дней года с 14го не было

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK
    Почему-то думается, что ошибиться лучше "вниз", чем "вверх". Но тут каждый волен делать выбор сам. И ОЧЕНЬ жаль, что нет шоссейных "тест-дней" Правда, и мтбшных тест-дней года с 14го не было
    Подогнать размер можно как при ошибке "вниз", так и при ошибке "вверх", но на раме большего размера посадка будет вертикальнее, к тому же есть варианты опустить руль - убрать кольца, поставить вынос с большим углом в минус. А вот поднять руль сложнее - переворот выноса и углы до +17 - вот и все. На велосипеде с бараном вынос +17 смотрится... странно как минимум))
    Ну да, плохо без тестов, потому ПШ или ПЦ или ПГ не нужно рассматривать как покупку "надолго", это и есть тест, нужно понять что не устраивает и чего хочется и копить на следующий шаг итерации.

  9. #109
    Веломаньяк Аватар для Reonaydo
    Байк
    On-One Whippet 26, Genesis Croix de Fer 725 2016
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    387
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вообще, ездят же как-то на мтб оловянчах, которые по длине короче, чем шоссейная рама. Всё зависит от предпочтений катальца. Кому-то длиннее нравится, кому-то короче.

  10. #110
    ВелоАмаяк! Аватар для Veloanonim
    Байк
    летний шустряк и зимний толстяк
    Адрес
    теплый диван
    Сообщений
    2,060
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Reonaydo Посмотреть сообщение
    ездят же как-то на мтб оловянчах, которые по длине короче, чем шоссейная рама
    К слову, это уже давно стухший миф. Аваланчи уже года как 3 имеют правильную растянутую кантрийную геометрию

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор первого шоссейного велосипеда
    от ni404 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 11:49
  2. Выбор первого городского велосипеда
    от evgen09 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 19.08.2013, 18:49
  3. Выбор первого hardtail велосипеда.
    от Adrastus в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 18:05
  4. Выбор первого недорогого велосипеда
    от mutbkaz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 10:27
  5. Естественно, выбор первого велосипеда :))
    от orloff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 12:43