Электровелосипеды: их достоинства и недостатки - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 292 ПерваяПервая ... 1924272829303134395979129229 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 2920

Тема: Электровелосипеды: их достоинства и недостатки

  1. #281

    По умолчанию

    Jet112 утрировал ? Конечно !!! Потому что многие до сих пор думают что сила тока измеряется в вольтах ... Может пример и был не много грубоват, но он был верен !!! Да действительно если аккумулятор может отдать 12в 5 ампер час и лампочка потребляет 12 в 5 ампер в час, то она будет гореть ровно 1 час ... на данном аккумуляторе

    ---------- Добавлено в 18:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:10 ----------

    и обороты мотор - колеса действительно зависят от напряжения (вольт) или как по вашему ? от емкости чтоли ? )))

    ---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:26 ----------

    или может Вы ваты с вольтами перепутали ?

  2. #282

    По умолчанию

    Достоинства: им несть числа.
    Недостаток один: цена).

  3. #283

    По умолчанию

    Jet112 а ты оказывается пиз-дабол еще тот ... и переделал на свой лад то что Я написал по другому ... (только сейчас заметил)
    Последний раз редактировалось DIM.; 01.03.2017 в 03:26.

  4. #284

    По умолчанию

    Для тех кто собрался покупать или собирать электро - велосипед. Я дам действительно хороший и правильный совет ! Начало сборки не решайте с мотор - колес !!! Начинайте с аккумулятора !!! И помните что мотор колесо Вы можете всегда раскачать в двое мощнее его номинальной мощности !!! Для этого необходимо правильно подобрать контроллер (от слова контролирует) и аккумулятор ! Не берите дешевые и плохие аккумуляторы! И помните, чем больше у Вас ячеек (банок) тем сложнее Вам придется. Потому как все равно за сезон три - пять из них "вылетят" и Вам придется их менять ... Вложение 428087
    Последний раз редактировалось DIM.; 02.03.2017 в 12:41.

  5. #285
    Веломаньяк Аватар для Joker44
    Байк
    Железный, люминевый, пластмассовый, электрический.
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Подскажите ещё одну вещь, гидравлические тормоза и двигатель электро совместимы? Я вижу в основном механика какая то с датчиками, но я так не хочу от гидры уходить.

  6. #286
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    DIM., дружок! Похоже, школьный курс физики прошел мимо тебя. Но это не повод выставлять свою невежественность напоказ. Да, будешь продолжать в таком тоне общаться - пойдешь нафиг с форума.

    ---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------

    Цитата Сообщение от Joker44 Посмотреть сообщение
    Подскажите ещё одну вещь, гидравлические тормоза и двигатель электро совместимы?
    Вот как-то так: https://www.voltbikes.ru/shop/spare-...ed_gidravlika/ - и байк обрастет еще двумя проводами )

  7. #287

    По умолчанию

    [QUOTE=Jet112;6338300]DIM., дружок! Похоже, школьный курс физики прошел мимо тебя. Но это не повод выставлять свою невежественность напоказ. Да, будешь продолжать в таком тоне общаться - пойдешь нафиг с форума.[COLOR="Silver"]

    Ну тогда и Я тебе тоже кое что скажу (или напомню) Уже не однократно (даже на этом форуме) Я встречал жалобы от людей которые совсем ничего не понимают в электровелосипедах. Но очень хотят себе заиметь электровелосипед. И когда они задают простой элементарный вопрос, их либо игнорируют, либо высмеивают ... Вот такие "умники" как ты ! Что касается моих комментариев, то Я стараюсь объяснять как можно проще !!! Что бы даже школьнику первокласснику было все понятно ! А вы тут "графики" всякие им рисуете. Вы что думаете, они что нибудь в них понимают что ли ? Да новичку в этом деле нужно знать только 1) какой аккумулятор получше и почему ? 2) какое купить мотор колесо ? и 3) как правильно подобрать контроллер И ВСЕ !!! Больше им нахрен не нужно ничего знать ... В гробу они видали твои графики ! Если ты такой умный какого куя ты тут делаешь сам ? Иди к "веломастерам" общаться с ними. Они тоже любят "графиками" общаться и про КПД байки травить. Будете там друг другу графики рисовать.
    Пусть мои комментарии не много по детски выглядят, за то они понятны всем... И не такие уж они и не правильные.


    Не важно какого уровня знания новичок в этом деле ! Не важно и то что некоторые вопросы наивны и не правильны ! Для того добрые люди и существуют что бы подсказать и поправить новичка а не смеяться над ним !!!

    Тот кто уже набрался опыта и без вопросов сам во всем разберется ! А новичку нужно помочь !!!
    И последнее - ты что думаешь ? Если меня забанят на этом сайте я плакать буду что ли ?
    Я с 2012г езжу на электровелосипеде и вполне достаточно знаю все то, чего мне знать необходимо ! А вот другим людям подсказать уже не смогу, по твоей вине !

    Jet112 - вот тебе ералаш про таких как ты, и тебе подобных

    Последний раз редактировалось DIM.; 04.07.2017 в 18:02.

  8. #288

    По умолчанию

    Jet 112 Скажи мне одну вещь, у тебя у самого то есть электровелосипед ? А то Я, как то, только твои "заумные" комментарии вижу
    а вот фото где ты с электровелосипедом не видел вообще... В прочим почитав не которые твои комментарии Я понял что нет у тебя нихера кроме кучи ответов космического масштаба и такой же космической глупости
    Последний раз редактировалось DIM.; 02.03.2017 в 23:43.

  9. #289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    ...Еще как катит без всяких моторов!...
    Я девять зим откатал. И только на десятой, уже пересев на эл.велик, понял, насколько все-таки обычный вел не катит зимой. Особенно сейчас, в конце зимы, когда все дорожки раскисли. На фиг, на фиг, каждый раз в мыле приезжать на работу, а затем с работы домой! Кепку снимаешь, а из под нее течет.
    Тьфу, блин! Как вспомню...

    Цитата Сообщение от Torsus_SD Посмотреть сообщение
    ...запас энергии 2 200 ваттчасов (использование топовых 18650 панасоников на 3500 мач), максималка 50кмч, запас хода на 35 кмч - 200км...
    Конфиг, конечно, богатый, хороший, но 200км дистанции без педалей не получится никак. В среднем на 1км пути расходуется 10-15 ват энергии. Это при условии очень аккуратной небыстрой езды по безветренной равнине. 2200 ватт делим на 15 ватт, получаем 146 километров. И опять же - это если буквально каждый элемент 18650 из 200, (или более), штук в АКБ будет просто идеальным. Что практически недостижимо при таком их большом количестве.

    Цитата Сообщение от Joker44 Посмотреть сообщение
    Подскажите ещё одну вещь, гидравлические тормоза и двигатель электро совместимы? Я вижу в основном механика какая то с датчиками, но я так не хочу от гидры уходить.
    Вот тут еще даны ссылки на эту совместимость:
    http://electrotransport.ru/ussr/index.php?msg=1028900

    P.S.
    Никак не могу выкатать свою самую первую зарядку АКБ. Небольшие расстояния у меня до работы и обратно. На данный момент напряжение на батарее 44,2 вольта. Дистанция 36 километров. В основном - в тяжелых условиях по снежной каше. На выходных планирую снимать шиповку. Март идет с большим опережением. И это сильно радует. Жду, не дождусь, когда уже можно будет наконец-то нормально прокатиться по твердой поверхности асфальта. Я ведь этого так и не успел прочувствовать осенью. Как только собрал велик, через два дня уже пошел снег. 28 октября сволочная зима начался. Жесть гадская!
    Ненавижу зиму! Лютой ненавистью ненавижу. По пол года длится, сволочь такая!
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  10. #290

    По умолчанию

    Конфиг, конечно, богатый, хороший, но 200км дистанции без педалей не получится никак. В среднем на 1км пути расходуется 10-15 ват энергии. Это при условии очень аккуратной небыстрой езды по безветренной равнине. 2200 ватт делим на 15 ватт, получаем 146 километров. И опять же - это если буквально каждый элемент 18650 из 200, (или более), штук в АКБ будет просто идеальным. Что практически недостижимо при таком их большом количестве.
    Немного недооцениваете все же эффект легкого накатистого эвела.

    https://www.strava.com/activities/628108276 тут правда средняя люто срезана велопарадом... но это на батке около 1200втч. расход 11втч примерно, 2200/11 это 200 и есть примерно, конечто это из условия 30 - 35кмч без ускорений, тормозов, по равнине на накатистой резине. Велопарад собственно и есть сферический конь в вакууме, если смотреть анализ скорсоит видно что туда держал 35кмч, обратно 30 - 25 (сопровождал велосипедиста домой), специально проверял насколько хватит батареи. Скажем так, не крутить было люто скушно ( Но на самом деле реально было вытянуть все 125 - 130км за городом, в москве все же полно было светофоров и стоялова на параде самом. То есть реально свести расход до 7-8-9 ваттчасов на километр (!) https://www.youtube.com/watch?v=2-Yfq-zby6o вот кстати пример хорошей, экономичной поездки с крейсером порядка 35 - 40

    Рассчет кстати для акб в 2500втч, просто как показала практика таки да, в 0 разрядить бмс не даст, и не так все идеально с балансировкой
    Последний раз редактировалось Torsus_SD; 04.03.2017 в 00:42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 19255
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 14:06
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  3. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  4. Электровелосипеды и самоделки
    от ebiker в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.07.2009, 09:22
  5. Недостатки МБ.
    от Gavrosh в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:34