Какую ростовку выбрать?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Какую ростовку выбрать?

  1. #1

    Thumbs up

    Всем привет,

    Планирую купить вел, но не уверен с ростовкой. Мой рост - 174 см. Колеблюсь между 16" и 18". Использование байка: универсальное (кк, эндуро, легкий фрирайд).

    Если взять 18" то придется скорее всего опускать седушку и ставить небольшой вынос. При 16" мне, в принципе, ничего не помешает задрать седло повыше и поставить вынос, например, 10-11 см. При этом с 16" мне будет комфортней катать по бездорожью. Все ИМХО.

    Как считаете? Есть ли кто роста 170-175 см и на какой ростовке вы катаете? Ваши ощущения?

  2. #2

    По умолчанию

    езжу на 19" (присем на большом 19")

    наверно нуна чука укоротить вынос. в поиске ужо как больше 2000 км
    рост 173 см \ 30" по самые ................................

  3. #3
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,935
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Смотри таблицу в статье
    http://www.velomania.ru/2003/01/11/vybor_bajjka.html
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 20.03.2008 16:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Смотри таблицу в статье
    http://www.velomania.ru/2003/01/11/vybor_bajjka.html[/b]
    Спасибо, Клубника, давно уже посмотрел.

    Для меня идеально подошел бы 17", но в линейке байков той марки к которой я склоняюсь, есть только 16" и 18" из близких мне. Вот я и не знаю что выбрать. Рассчитываю на помощь знающих людей.

    Lyudvig, 19" это лихо :o Полагаю, что для суперспортивного кросс-кантри пойдет, но у меня направленность с креном на эндуро. Всеравно спасибо за коммент

  5. #5

    По умолчанию

    Главное чтобы сидя рулить было удобно и маневренность не терялась. А стоя (про это все забывают!!!) тоже было удобно крутить педали - здесь важно, чтобы вел не оказался КОРОЧЕ!


  6. #6

    Red face

    <div class='quotetop'>Цитата(Trancedriver @ 20.03.2008 17:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для меня идеально подошел бы 17", но в линейке байков той марки к которой я склоняюсь, есть только 16" и 18" из близких мне. Вот я и не знаю что выбрать. Рассчитываю на помощь знающих людей.[/b]
    вот в том то и дело, что пока речь о каких-то виртуальных 16 и 18. Это всё равно, что купить китайскую одехжу размера XL.
    Надо вешать в <strike>граммах</strike> миллиметрах!
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Trancedriver @ 20.03.2008 16:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Всем привет,

    Планирую купить вел, но не уверен с ростовкой. Мой рост - 174 см. Колеблюсь между 16" и 18". Использование байка: универсальное (кк, эндуро, легкий фрирайд).

    Если взять 18" то придется скорее всего опускать седушку и ставить небольшой вынос. При 16" мне, в принципе, ничего не помешает задрать седло повыше и поставить вынос, например, 10-11 см. При этом с 16" мне будет комфортней катать по бездорожью. Все ИМХО.

    Как считаете? Есть ли кто роста 170-175 см и на какой ростовке вы катаете? Ваши ощущения?[/b]
    какая подойдет , ту и выбирать.

  8. #8

    По умолчанию

    У меня где - то такой же рост... если в военкомате не наврали
    Ездил на 18 ! 16 - маловато будет ИМХО!
    Сейчас Trek 6500 - там 17.5 рама.... оптимальный размер....

    Добавлено позже (20/03/2008 17:57):
    но вообще зависит ещё от производителя (геометрии)....
    "Hasta la victoria siempre"

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Boolka @ 20.03.2008 19:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    но вообще зависит ещё от производителя (геометрии)....[/b]
    Всё правильно, в первую очередь нужно смотреть на длину верхней трубы, потом на углы рулевой и подседельной и на длину перьев, а стендовер если будет занижен, так по мне это даже лучше. А вообще, по мне лучше взять на размер поменьше, если скажем нет 17", а выбор между 16" и 18" и догнаться потом бОльшим выносом. При 174 я бы начинал смотреть в первую очередь на 16".





  10. #10
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BGSM @ 20.03.2008 21:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    При 174 я бы начинал смотреть в первую очередь на 16".[/b]
    вот это не факт.. я с ростом 176 начинал катать на 17-й юнивеге.. ну откровенно мала.. на 16-й мериде пробовал - ну просто как на детском.. 17-17.5 дюймов - вот что надо искать при росте 174.

    а если кто-то так боится взять раму чуть больше чем нужно, то тогда лучше вообще не брать велосипед данной марки, а искать со шкалой ростовок с другим шагом.. ну и конечно геометрию курить перед сном по 2 раза..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какую мериду выбрать?
    от RMN в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 20:43
  2. Какую ростовку мериды TFS выбрать при росте 190см. ?
    от Nifty в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 18:57
  3. Какую ростовку велосипеда выбрать
    от WildLiS в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 11:14
  4. Q:какую каретку выбрать БЫ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 25.10.2005, 19:40
  5. Подскажите новичку плиз. Какую взять ростовку?
    от Nitrat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2005, 16:24