GT Avalanche 1.0 Disc 2009 vs GT Avalanche Expert 2009
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: GT Avalanche 1.0 Disc 2009 vs GT Avalanche Expert 2009

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Француз
    Байк
    Fuji Feather [2015]
    Адрес
    Москва, Таганский район
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Всем привет!
    Собрался брать хардтейл. В планах - активно вкручивать по городу и на соревнованиях по КК. Вопрос состоит в следующем: стОит ли Expert того, чтобы переплатить за него 7к? Лично я склоняюсь к положительному ответу на этот вопрос (судя по обвесу). Интересно было бы услышать Ваше мнение на этот счёт.

    p.s. Мой рост 190-192, вес 80. Надеюсь, удастся найти подходящую ростовку (с ней я тоже пока не определился: L или XL). Где посоветуете брать? Позвонил в единую московскую справочную "Триал-Спорт", там оставалась 1 L и 1 XL Expert вроде, нужно уточнять в магазинах, куда невозможно дозвониться.

    а вот и кандидаты на место "под солнцем" xD
    1) GT Avalanche Expert 2009
    2) GT Avalanche 1.0 Disc 2009
    "When we're good, they never remember,
    When we're bad, they never forget!" (c)

  2. #2

    По умолчанию

    Раз тебя не смущает двойной треугольник, то, полагаю, что тебе больше подойдет Zaskar Elite. Ценник на него практически такой же, как на Avalanche Expert.
    Avalanche Expert больше для AM, чем для КК, а Zaskar Elite - чистый кантрийник.
    "Ползи улитка по склону Фудзи"

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Француз
    Байк
    Fuji Feather [2015]
    Адрес
    Москва, Таганский район
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    GT Zaskar Elite 2009 меня заинтриговал, но цена находится на грани дозволенного.
    Посмотрел сравнение с GT Avalanche Expert 2009, существенной разницы не обнаружил, возможно - в силу своей неопытности.
    "When we're good, they never remember,
    When we're bad, they never forget!" (c)

  4. #4

    По умолчанию

    Смотри на ход вилки и геометрию рамы. Увидишь существенную разницу. Да и полегче Zaskar будет.
    В триале смотрел оба вела одинаковой ростовки одновременно, Аваланч чугунным после Заскара кажется.
    "Ползи улитка по склону Фудзи"

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Espertо
    Байк
    Cube Reaction SL
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Гагаринский район
    Сообщений
    9

    Thumbs down

    <div class='quotetop'>Цитата(Француз @ 04.07.2009 14:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    GT Zaskar Elite 2009 меня заинтриговал,...
    Посмотрел сравнение с GT Avalanche Expert 2009, существенной разницы не обнаружил, возможно - в силу своей неопытности.[/b]
    Сравнивать линейку Заскаров и Аваланчей - это как сравнивать яйцо сваренное в крутую и в мешочек.

    Будь даже у них обвесы одни и те же - их сравнивать нельзя.
    И дело тут в раме.

    1.У Заскаров - применяется гидроформинг и двойной баттинг, у Аваланчей - только гидроформинг.

    2.Потом, у Заскаров база чуть длиннее, чем у Аваланчей. А это уже сказывается на посадке. Т.е. на Заскаре ты как бы лежишь на раме, согнув спину ( потому он больше и кроссовый ). А на Аваланче иначе, тут упор делается на постоянные препятствия и подскоки, потому посадка у него более "правильная" для подобных препятствий...твоя спина меньше изгибается, тем самым лучше амортизирует удары и отскоки.

    P.S.

    Странно, что тебе никто не сказал этого в Триале. Из всех Триалов за лучшие пояснения к данной теме по GTкам, больше полюбил в бывать в Олимпийском. ИМХО

    P.P.S.

    Я уже видел, новую ветку твоего разговора про Заскары, пототму данный пост для всех тех, кто желает понять эти две линейки GT : GT Avalanche & GT Zaskar.


    <div class='quotetop'>Цитата(vvl @ 04.07.2009 14:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Смотри на ход вилки и геометрию рамы. Увидишь существенную разницу. Да и полегче Zaskar будет.
    В триале смотрел оба вела одинаковой ростовки одновременно, Аваланч чугунным после Заскара кажется.[/b]
    И как правильно заметил vvl - это разница в весе. На сколько я помню, Закскар легче на 1 кг как минимум, а это очень существенно сказывается на скорости по прямой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вилка на GT Avalanche 1.0 Disc (2009)
    от aarlan в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 12:55
  2. Gt avalanche 2.0 2009
    от zDan9Iz в разделе Мои два колеса
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.08.2009, 20:41
  3. Avalanche 2.0 Disc & Merida Matts TFS Trail 100-D (2009)
    от timyr1610 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 18:41
  4. Продаю GT Avalanche 2.0 2009 V-brake (СПб)
    от iamx в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2009, 17:24
  5. Gt Avalanche 1.0 Disc Vs Gt Avalanche Expert
    от bada в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.08.2006, 10:27