Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 457
+ Ответить
Страница 457 из 949 ПерваяПервая ... 157257357407427447452455456457458459462467487507557657757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,570 из 9488

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #4561
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    Это лично ВАШ выбор, не ездить зимой. Другим, в отличии от вас замечательно катается зимой.
    Да, собсснно, смысл об этом спорить-то какой? Меня больше забавляет сам факт врывания в беседу коллег с завуалированными попытками урезонить "неразумных экстремалов", особенно в преддверии зимнего велопарада и по прошествии всего-то пары-тройки дней после оного, когда в этой ветке тусят в основном те, кто зимой с седла не слезает практически.

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

    Цитата Сообщение от Konstantin Y Посмотреть сообщение
    В Марьино-Капотня реально построили на месте вязкой грунтовки года 3 назад примерно 4 км. + Разметка, знаки и освещение. И даже некоторые разметку соблюдают.
    А можно глянуть фото, и как оно на карте расположено? Ссылку не кинешь? А то я в той части Марьино, что между Люблинкой и Москвой-рекой, что-то велодорожек никаких не видел. В парке 850-летия Москвы есть мааааленький кусочек непосредственно около Братеевского моста, эта же дорожка отходила дальше в сторону так называемого "Марьино-2", но в августе-сентябре там все перекопали, восстановили ли - хз. Ну, была еще велополоса по ул. Перерва в сторону Люблинской - выпилена. Это все. В сторону Братиславской совался до Триал-спорта и в Люблино на Краснодонскую, но там ничего подобного не видел, хотя в районе Братиславской можно не то, что велодорожку - велопроспекты шикарные запилить...

  2. #4562
    Веломаньяк Аватар для Konstantin Y
    Байк
    Полуфэт
    Адрес
    почти Москва, ЮВАО, Котельники
    Сообщений
    295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А можно глянуть фото, и как оно на карте расположено? Ссылку не кинешь? В парке 850-летия Москвы есть мааааленький кусочек непосредственно около Братеевского моста, эта же дорожка отходила дальше в сторону так называемого "Марьино-2", но в августе-сентябре там все перекопали, восстановили ли - хз.
    На Яндекс-картах при увеличении появляются голубые пунктирчики - это велодорожки.
    В парке 850-летия Москвы, да, всё лето шел ремонт, к концу сезона закончили, велодорожку восстановили. Разметку пока не сделали. То, что показано на Яндекс-карте в этом парке от м. Марьино до Капотни действительно существует. Панорамные снимки сделаны до ее постройки.

    Участок от Батайского до Новочеркасского существует, но абсолютно бессмысленный, т.к. надо 2 раза ждать светофор, чтоб туда попасть и 1 раз, чтоб затем оттуда куда-либо попасть и еще перейти/переехать очень оживленный заезд на мост. Намного быстрее и безопаснее по тротуару получается. Еще прикол, что с ее конечной точки нельзя по чистому куда-либо попасть. Конечная точка со всех сторон окружена газоном.
    Проектировщик этого участка похоже с головой совсем не дружен. Или задача была доказать, что велодорожки никому не нужны.

    Сейчас часть от Мари до подъёма к ул. Капотня раскатана ратраком под коньковый ход, но и люди по ней ходят, я ездил на 3" неделю назад - ехать можно было, сейчас, думаю, утоптали, норм и на 2" должно быть.
    Чистят ли ее сейчас со стороны Капотни - не знаю, но утаптывают точно, как ее построили - гораздо больше людей стало там ездить и ходить.
    Ну, была еще велополоса по ул. Перерва в сторону Люблинской - выпилена.
    Велополоса от ул.Люблинской до м.Братиславская существует до сих пор. Тоже невероятно бессмысленная вещь. Там 2 широченных полупустых тротуара параллельно, ни разу на этой полосе никого не видел на велосипеде, ведет из одного малоинтересного места в другое такое же.
    Ради нее уничтожили примерно 40 парковочных мест. Что особенно удивительно - платных. Не удивлюсь, если велосипедистов после этого будут ненавидеть. Вдоль этой дороги банки в основном. Люди туда на машинах приезжают. А парковать из-за этой дорожки негде.
    Последний раз редактировалось Konstantin Y; 13.02.2018 в 13:45.

  3. #4563
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Konstantin Y Посмотреть сообщение
    Участок от Батайского до Новочеркасского существует, но абсолютно бессмысленный
    Я этот вообще не считаю, ибо он в никуда тупо. Этот кусочек - это иллюстрация того, как у нас в Москве развивают "велаинфраструктуру", просто песТня. Сам по нему проехался только раз, чисто попробовать, там проще по ПЧ. Я так-то имел ввиду тот, который, ежели ехать со стороны Донецкой, отворачивает внутри самого парка от дорожки вдоль берега и ведет к воротам на выходе из парка на Батайский.
    Цитата Сообщение от Konstantin Y Посмотреть сообщение
    Или задача была доказать, что велодорожки никому не нужны.
    По-моему, так и есть. Я просто не верю, что в Правительстве Москвы вообще и Дептрансе в частности настолько тупорылые идиоты сидят. Просто ИМ это не надо, потому как не надо оленеводу, а каждый чиновник и функционер, похоже, с молоком матери впитал, что инициатива имеет инициатора, посему они и не хотят делать все это как следует. Если б мэр лично этот вопрос курировал (будучи в нем заинтересованным) и раздавал пендали Ликсутову, там, и кто еще у них за что смежное отвечает - дело, вероятно, пошло б на лад. А так...
    Цитата Сообщение от Konstantin Y Посмотреть сообщение
    Велополоса от ул.Люблинской до м.Братиславская существует до сих пор. Тоже невероятно бессмысленная вещь.
    Точно-точно, вспомнил, прошлым летом видел - да, тот участок пока еще есть и даже знаками обозначен.

    По ссылке поглядел - действительно, в Капотню можно доехать. Прям удивительно даже...

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:06 ----------

    Цитата Сообщение от Konstantin Y Посмотреть сообщение
    Не удивлюсь, если велосипедистов после этого будут ненавидеть.
    ЧСХ, сами велосипедисты тут, в сущности, не виноваты.

  4. #4564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    abib, guildenstern, да я уж разглядел его на видео, но живьем не довелось встретить. Кстати, на видео каким-то дрищем показался (думал - солидный дядька с мощной жировой прослойкой, позволяющей... Ну, вы понЕли. Ан нет, нормальный крепенький мужичок вроде.

    Можете здесь встретить, я тут есть =)))

    Или на покатушках каких-нибудь.

  5. #4565
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,065

    По умолчанию

    чуть не забыл! ещё одно новое впечатление - фэт очаровал! спасибо Борису (Fleogan). на весеннем дам опробовать фикс

    ---------- Добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от WolfRAM Посмотреть сообщение
    Можете здесь встретить, я тут
    бро, ты реально крут! горжусь знакомством! хоть и заочным
    you're never too old to ride if you're too young to die

  6. #4566

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение


    бро, ты реально крут! горжусь знакомством! хоть и заочным
    Ничего крутого, просто тренировки. Реально, каждый так может.
    Да и футболку белую пачкать реагентами не хотелось - шкура лучше отмывается =)))

  7. #4567

    По умолчанию

    Дорогие друзья!

    Встречайте - WolfRAM!



    А на термометре - МИНУС 27!!!

    ВЕЛО парад 2017!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  8. #4568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья!

    Встречайте - WolfRAM!

    А на термометре - МИНУС 27!!!

    ВЕЛО парад 2017!

    Так никнейм даже нерусским по белому написан =)))

    велопарадММ.jpg

  9. #4569
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WolfRAM Посмотреть сообщение
    Можете здесь встретить, я тут есть =)))
    О, так это ты был? Заочно приветствую!
    Жаль, что не встретил "живьем".

    ---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:50 ----------

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    чуть не забыл! ещё одно новое впечатление - фэт очаровал! спасибо Борису (Fleogan).
    Да, собсно, не за что, для хорошего человека не жалко!
    Впервые задумался над покупкой подвеса.


    ---------- Добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:51 ----------

    Цитата Сообщение от WolfRAM Посмотреть сообщение
    Реально, каждый так может.
    Теоретически да, но сцым-с.

    Цитата Сообщение от WolfRAM Посмотреть сообщение
    Да и футболку белую пачкать реагентами не хотелось - шкура лучше отмывается =)))
    Ааааа. А я думал, тебе просто жарко было. Ненуачо, в -27 - в футболочке, в -5 - голышом. Все логично.

    ---------- Добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:52 ----------

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    на весеннем дам опробовать фикс
    Щекочущая нервы штука, как я полагаю.

  10. #4570

    По умолчанию

    Дорогие друзья!

    А знаете ли вы, ЧТО!



    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    Продолжение следует...
    _________________________

    Poirot is Poirot

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34