becycle+ мастерская на Юге Москвы ...в Битце!!! - Страница 448
+ Ответить
Страница 448 из 579 ПерваяПервая ... 148248348398418438443446447448449450453458478498548 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,471 по 4,480 из 5785

Тема: becycle+ мастерская на Юге Москвы ...в Битце!!!

  1. #4471

    По умолчанию

    «Хотелось бы отметить данную мастерскую, с нестандартным подходом к клиентам…»

    Вот и я почитав эту ветку на Веломании, подумал, «а почему бы и нет?!» Сотрудники «Бисайкл» молодые, горячо любящие вело-тему, наверняка радеют за своё дело.., да и до «Бисайкл» в битце мне ехать на баке минут тридцать всего. Хотя до этого собирался к механику Вараве на Китай-Город.
    Позвонил им, сказал, что нужно обслужить тормоза XT – неравномерный ход поршней в калипере. Так как там где работаю, механики не взялись за Т.О. из-за отсутствия расходников. Мне ответили, что у них всё необходимое есть, приезжайте, всё сделаем. Поинтересовался, какой бренд расходников они ставят. Ответили – «Enduro».

    Приехал, менеджеру в мастерской принимающему заказы ещё раз проговорил причину сдачи тормозов на обслуживание. Он всё записал в компьютере и выдал мне распечатанную копию накладной. Время исполнения заказа – 10 дней. Стоимость работы 1600 рублей за два тормоза.
    Счастливый уехал, в предвкушении обновлённых по работе «ХТ-ишек».

    Через несколько дней позвонил механик «Бисайкл», сказал, что тормоза готовы и могу их забирать, хоть сегодня же вечером.
    Спросил его, -- что с ними было не так?
    Ответил, что он не увидел необходимости делать полное Т.О. включающее прокачку, что достаточно лишь их установить на велосипед, настроив.
    Я попросил, тогда, хотя бы почистить и смазать калипер и тормозную ручку, так как знаю, что эту работу они проводят (это написано в услугах мастерской).
    Механик ответил, -- что это уже сделано! И по соответсвующим расценкам, с меня всего 400 рублей за два тормоза.
    Поблагодарил за быстроту выполненной работы и честность, так как сделали работу по меньшей стоимости, чем была объявлена.

    Приехал забирать тормоза в свой выходной день, здесь то и началось нерпиятное.
    Мне отдают тормоза. Я расплачиваюсь, заплатив 380 рублей. Смотрю внимательнее на тормоза и не вижу ни малейших признаков того, что с тормозами хоть что-либо делали!
    Тормозная машинка грязная как снаружи, так и внутри под колодками. Аналогично и с тормозной ручкой!
    Обращаюсь к менеджеру с вопросом, -- какая работа вообще проводилась с тормозами и показав их, спросил, за что вообще взяли деньги?
    Менеджер посмотрев тормоза, позвонил механику, но не дозвонившись, ответил, что он сегодня выходной и как только он выйдет на работу или до него дозвонятся, мне смогут ответить подробно. Подошёл другой сотрудник мастерской. Тот же вопрос я задал и ему, показав тормоза. Он согласился со мной, что несомненно были бы видны следы работы, если хотя бы вынули колодки и протёрли всё тряпкой. Услышав такой ответ, я подумал, что ещё не всё так плохо, как мне кажется. Обратившись к менеджеру, (который выглядел как человек, чувствующий себя неудобно) -- подкрепил своё недоумение по поводу полученных тормозов тем, что знаю наверняка, как должны выглядеть тормоза, в отношении которых механик заверил, что они уже очищены и смазаны. А механик по телефону меня заверил, что эта работа уже проделана. Значит уже лишь в этом -- обман!
    Мне предложили забрать тормоза и проверить их, так как они не думают, что механик мог бы не выполнить работу и что просто так они деньги не берут.
    Тогда обратившись к менеджеру непосредственно, сказал, что искренне собирался написать хороший отзыв на «Веломании», и что плохой отзыв писать мне честно, не хочется! И поэтому, давайте я проверю тормоза, но если они окажутся не рабочими, то мастерская сделает эту работу уже совершенно бесплатно. Отказывать мне не стали.

    Подробности о том, -- кто из известных райдеров мне советовал «Бисайкл», и что сам не один год работаю в вело-тематике, и хорошо понимаю то, о чём говорю -- опускаю.

    Позже мне перезвонили, и предали слова механика; «что он сделал что-то, что привело к равномерному распределению тормозной жидкости между частями калипера, не разбирая тормоза».

    Спустя недели три, появилось время поставить тормоза на байк. Благо у меня их три, и кататься было на чём всё это время.

    Поставил, настроил. Покатался, ещё подрегулировал.
    Неравномерный ход поршней так и остался. Но настроить удалось, кое-как.

    Честно, не хотелось говорить «плохое» о мастерской. Да, и как видите, так и не сказал. Отчёт получился без субъективных впечатлений.

    Моё пожелание сотрудникам «Бисайкл».
    Если вы уже взяли тормоза на обслуживание, а потом поняли, что у вас нет необходимых расходников, то просто верните тормоза, объяснив ситуацию. В большинстве случаев, вас поймут! Я бы понял. А не изображайте проделанную работу, беря деньги, хоть и меньшие назначенной сумме.
    Мне хочется верить, что механик, что то делал с тормозами, но говорить заказчику, что «он уже почистил и смазал тормоза», не стоит, если это не так.

    Обращусь ли я в «Бисайкл» ещё?
    Возможно! Если они сами, по своему желанию, (а не требованию) решат компенсировать мне сумму -- хорошо сделанной другой работой. Мой телефон у них в базе есть.

    Алексей
    Последний раз редактировалось МТБ-фотограф; 17.07.2016 в 18:24. Причина: редакция

  2. #4472

    По умолчанию

    Ну чтож, все что хотел сделать, мне сделали.

    Нулевое Т.О, новой вилки + ее же установка, замена роторов, тормозов, укорачивание заднего тормоза.... результат на фото





    Благодарю!

  3. #4473

    По умолчанию

    МТБ-фотограф, Алексей, в первую очередь спасибо вам за развернутый отзыв, он помог нам разобраться в сложившейся ситуации.

    Во-вторых, мы готовы вернуть вам сумму, потраченную на ремонт, который не решил вашу проблему, как и в любом подобном случае.

    Так же для уточнения некоторых деталей вашего отзыва мы проверили видео и аудио записи и хотели бы заметить следующее:

    1) в телефонном разговоре, до того, как вы привезли к нам тормоза, мы ясно дали понять, что у нас нет необходимых для ремонта тормозов Shimano расходников/сальников/ремкомплектов.
    Тем более мы не могли сказать о наличии каких-либо ремкомплектов от стороннего производителя - Enduro, т.к. их просто не существует.
    Сначала мы допустили что при разговоре еще шла речь про сальники для вилок или подшипники, которыми больше всего известен производитель Enduro в нашей стране, но оказалось, что это не так.

    2) мы отрицаем факт обмана с нашей стороны. На видеозаписи запечатлен момент, когда наш механик берет тормоза в работу и возвращает на место,
    поэтому мы с полной уверенностью утверждаем, что работа, за которую мы приняли оплату, выполнена. Итог работы действительно мог отличаться от ваших ожиданий, но она была выполнена, в этом сомнений быть не может.

    Еще раз спасибо что выбрали нас, ждём в гости в наши мастерские.

    ---------- Добавлено в 14:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:55 ----------

    Vozarbo, спасибо за отзыв)
    Бесплатная доставка от терминалов!
    BECYCLE.RU: +7 495 229 11 76 Покровский Бульвар, 16/10 с 1 +7 495 646 11 32 Днепропетровская, 14.

  4. #4474
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    becycle, вы не думали о такой странной услуге как "прокат кофра"?
    Покупать что-то подобное, ради одной поездки в год, и потом хранить дома как-то не очень вкусно. А взять на прокат было бы весьма интересно.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  5. #4475
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    becycle, вы не думали о такой странной услуге как "прокат кофра"?
    Покупать что-то подобное, ради одной поездки в год, и потом хранить дома как-то не очень вкусно. А взять на прокат было бы весьма интересно.
    такое брать себе дороже, т.к. автоматически перевес получается - эта дура 16 кило весит
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  6. #4476
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Gebo, зато без такой штуки колеса гнутся. Ладно у меня его на пути обратно примяли и Митя на следующий день выпрямил. А если бы по дороге к буржуям? И где бы я метался в поисках сервиса на чужбине?
    Хотя... На днях пойду такой пощупаю.
    Тогда у меня другое предложение - агентская схема. Хранение и сдача моей сумки в аренду
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  7. #4477
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Gebo, зато без такой штуки колеса гнутся. Ладно у меня его на пути обратно примяли и Митя на следующий день выпрямил. А если бы по дороге к буржуям? И где бы я метался в поисках сервиса на чужбине?
    Хотя... На днях пойду такой пощупаю.
    Тогда у меня другое предложение - агентская схема. Хранение и сдача моей сумки в аренду
    8 кг.
    лучше, но все равно овердофига

    а ты как колеса паковал?
    *хотя съедем мы ща в адский офтоп, чую* )))
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  8. #4478
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    !NDY,оффтоп, но всё же предложу тебе свою идею:
    1.берём стандартный чехол за 50-80 баксов
    2.покупаем монтажной пены и мусорных пакетов
    3.упаковываем вел
    4.просовываем пакеты во все стрёмные/пустые места
    5.пена


    в итоге будет монолитный саркофаг. На обратную дорогу найти пену и пачку пакетов труда не составит.

    ps сам не проверял ещё(т.к. байк в самолёте не волил), но в жизнеспособности схемы уверен
    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

  9. #4479
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReD_LioN Посмотреть сообщение

    в итоге будет монолитный саркофаг. На обратную дорогу найти пену и пачку пакетов труда не составит.
    ps сам не проверял ещё(т.к. байк в самолёте не волил), но в жизнеспособности схемы уверен
    Есть готовые пакеты такого плана (http://www.gemma-ltd.ru/naduvnye_pen..._quick_rt.html), но в итоге не очень удобное решение, лучше легкий чехол (~3 кг) + теплоизоляция для труб (используется многоразово). Если конечно есть где хранить.

  10. #4480
    Не катаюсь - только падаю Аватар для ReD_LioN
    Байк
    говорят хороший
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Есть готовые пакеты такого плана
    Вот уроды, украли идею из моей головы, ещё и в серию пустили!

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    теплоизоляция для труб
    так в том и суть, что можно сформовать что угодно и как угодно; заполнить пустоту любого объёма и формы, а трубы только могут тоненькую надежду на защиту создать

    Вот пример: пена между перьев заднего треугольника на 99,7% защитит его от слома т.к. свежая монтажка имеет весьма хорошие механические св-ва.
    PS только истинный маркетолог мог придумать продавать мантажную пену в 50 раз дороже ещё и в пакетиках

    ---------- Добавлено в 23:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    (~3 кг)
    что это за накидка? как по мне для самолёта нужны те, что 5-6 весят - у них хоть какое-то армирование есть.
    правильный кантрийный аппарат по имени Конёк-Горбунок |
    Мануал для Dt Swiss SS |

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. veloline.ru Мастерская на юге столицы
    от higor-aleks в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2012
    Последнее сообщение: 29.06.2022, 11:53
  2. Мастерская на юге?
    от SergKavel в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 22:47
  3. Радиосвязь на юге Москвы
    от pushkin_ai в разделе Москва.Юг
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.08.2006, 22:36
  4. Народ! Подскажите веломастерскую на Юге москвы
    от ДмитрийТ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2006, 19:12
  5. Где на юге Москвы покататься семейно?
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2005, 10:11