Fixed Gear Club - Страница 1012
+ Ответить

Тема: Fixed Gear Club

  1. #10111
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gestynoi Посмотреть сообщение
    Просто какие то вещи надо приять как должное .
    какие? Я вот на складне зимой езжу и когда мокро, ибо там что-то гармоничное и не громоздкое крылья представляют. А на шоссере или фиксе с брызговиком катаьб на крыле... моветон ИМХО

  2. #10112

    По умолчанию

    .................
    Последний раз редактировалось gestynoi; 06.05.2018 в 19:08.

  3. #10113
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    А на шоссере или фиксе с брызговиком катаьб на крыле... моветон ИМХО
    насчет шоссера не знаю, а на фиксе в нашем климате нужно, имхо. а то как же, ехал-ехал, потом приспичило на почту зайти за посылкой с али или в барбершоп какой-нибудь, а у тебя вся спина и жиоппа черная от грязи! бррр

    ---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:25 ----------

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    вот годное решение
    ох и любят рекламщики эту синюю жидкость. типа научный опыт. на практике такое заднее у меня всё время набекрень становится. как грязи побольше прилетит, так оно и съезжает. правда у меня от бирбайка щиток и трубы аэро. может поэтому. а переднее вообще в вилку не влезет. вот разве что на нижнюю трубу попробовать...
    you're never too old to ride if you're too young to die

  4. #10114
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    в след раз зубья выше рисуй
    я и так делаю чуть выше, чем по госту положено)) или надо как у Тараса? но тогда нужна и задняя звезда такая же, иначе смысла нет. а пилить кастомную заднюю резьбовую звзеду - это либо сложная и дорогам токарка, либо вообще надо искать кого-то с кареточным метчиком (звездатая/фривильная резьба совпадает же с кареточной), да причем с таким, который не подавится нержавейкой (то есть какой-нибудь Рапид, то есть Москва и обратно) - в общем, дешевле втулку болтовую придумать.
    кстати, во всех случаях цепь спадала с задней звезды, а на передней полнотью оставалась (даже можно было покрутить туда-сюда вхолостую и никуда она не падала), так что передняя норм.
    Иногда происходит так, что цепь в конце своего срока службы начинает ещё сильнее растягиваться- не садится нормально на переднюю звезду
    блин, это плохо(( если бы она просто кряхтела, хрустела и гремела - да и хрен бы с ней. что на переднюю звезду заходит, заходит, а потом раз - раком встает и только потом с грохотом проваливается на место - не смертельно, хотя и раздражает. но подтягивать цепь чуть ли не каждую поездку - увольте!
    рекомендуется срочно менять цепь вместе с задней звёздочкой.
    таки поменял в тот же вечер, как воду сделали. еще расскажу, что да как. задняя звезда обойдется, еще и ее менять - больно жирно. хотя у нее уже весьма прикольный серповидный профиль))
    Ну я и попытался, направо полосы освободил а на рельсах цепь опять слетает. Остановился, пакет в руле запутался ногу не перекинуть, открыл рот заматериться сигарета в другой пакет упала. Трамвай своим будильником мне прямо в ухо орёт, машины прямо проехать не могут тоже разорались. Я переступив на левую ногу и опершись на трамвай сумел таки выпутаться из велика и гордо покинул дорогу
    бугага, тема огонь! случай, достойный анналов истории))) ну да главное, что все хорошо обошлось, без травматизьму для себя и даже лисапеда
    цепь на фиксе - дело серьезное. заблокируется колесо в самый неподходящий момент - нафига оно нужно, когда цена вопроса 400-500 руб за хорошую цепь?
    у меня, кстати, слетала во всех случаях вправо, падая куда-то там на лохринг или еще дальше, на конус. если бы влево, чтоб заклинило между спицами и звездой - вот это было бы отстойно, да.
    а ежели чепь требует замены через жалкие 4 тыщи - это не хорошая чепь. по моим понятиям, на синголе цепь вообще должна работать если не 10 лет, то хотя бы тысяч 20: пять идеально, пять "не очень" и еще десять в режиме "вот теперь пора бы поменять... вот только купить надо сначала... ну да скоро соберусь и куплю... ой нет, потом, после зарплаты... так, еще поставить надо... да че-то лень, потом как-нибудь... ой, некогда, в другой раз... да че-то зима скоро, чего новую убивать, вот весной и поменияю...")) может, я много хочу, но 4 тыщи - нафига тогда такой фикс? эдак и до мультиспидных недалеко, знай себе меняй через каждую тыщу цепи, кассеты, пеерглюки и прочее говно

    ---------- Добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------


    буллхорн горизонтально, параллельно выносу, все как любит Денис Сергеич))
    процитирую сам себя (был бы я классиком, как Мухо, меня бы цитировали другие, ну а пока что так)
    ощущения с новым срулем заметно отличаются. вроде бы почти все то же самое, но он на пару сантимов уже барана (400, а баран, наверно, 420 или хз сколько. правда, у барана есть некоторый разлет - дропы несколько шире, чем верхний хват) и хват за концы, кажется, все-таки чуть длиннее, чем на пистолетах - хотя этот буллхорн относительно короткий, встречаются гораздо более вытянутые варианты.
    то ли из-за этой разницы, то ли ХВЗ почему, но реально чувствуется и рулится по-другому. улучшился контроль на околонулевых скоростях - как-то устойчивее, ровнее, меньше болтанки. наверно, даже трекстоять на нем проще научиться (на баране я так и не смог ничего внятного добиться). кажется, меньше кидает при проезде всяких колдобин, выб##ин, рельсов и прочего, но это не точно)) зато точно стало лучше на виражах - повороты проходятся как-то гораздо увереннее, стабильнее, что ли. очень хорошо крутятся развороты на малых скоростях по малому радиусу (например, когда заезжаешь на тротуар, разворачиваешься, а потом слезаешь и переходишь по светофору, если налево по-нормальному не повернуть), да и вообще всякие маневры в узких местах. возможно, лучшая управляемость в повортах связана с тем, что на баране в основном опираешься сверху, а тут держишься всей ладонью, причем за сам руль, а не за тормозучки на нем.
    в самую первую поездку было, конечно, ощущение "чего-то не того", куда ж без этого. не хуже и не лучше, а просто как-то по-другому. сейчас же, спустя пару дней, я настолько с ним свыкся, что уже кажется, как будто именно так и надо, а по-другому и быть не может. самый дальний хват - за концы - стал, по сути, основным и единственным. по эргономике он как-то приятнее пистолетов, ничего не устает и не затекает, желания сменить позицию не возникает, так что остальные хваты как-то и не пробовал особо за ненадобностью.
    <...>
    что еще порадовало - за него хватаешься руками не глядя, абы как - и сразу попадешь в правильную "позицию". на пистолетах руки надо... эээ, как бы это сказать - укладывать, что ли)) ну и опять же, ничего не торчит - можно обхватить покрепче руль всеми пальцами для лучшего контроля при разгоне, а можно просто опереться ладонью, оставив пальцы расслабленными.
    <...>
    резюмируя: буллхорн все-таки чумовая вещь! у меня нет разумного объяснения, почему ощущения настолько отличаются от барана при практически идентичной посадке (или пара сантиметров туда-сюда все-таки значительно роялит?), но это так. так что всем, кто страдает манией замены рулей (я не один такой, есть еще маньяки) или просто любит эксперименты на кроликахсебе - настоятельно рекомендую попробовать!
    подробности тут: http://forum.velomania.ru/showthread...4393&p=7204914
    там же рассказано про суперколхоз (почему так не по-людски стоят тормоза и чем это, оказывается, хорошо)

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------

    ах да, левая педаль вообще атас, знаю))

  5. #10115
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Что за катастрофа случилась с велосипедом?
    Из такого блестящего:

    почти за год эксплуатации получилось нечто грязно-учучканное и металлолом-ржавое:

    В каких кислотных катакомбах эксплуатировался этот велосипед, что дошел да такого плачевного состояния?
    Или это стиль стимпанк такой?
    Ну, тогда в декоративно-прикладном ретро-футуристическом искусстве Димон на высоте!

  6. #10116
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    dimas000,
    пишуть в этом типоразмере существуют промцепи и усиленные и чуть ли не с о-рингом

  7. #10117
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    да все нормально, просто именно за это место он пристегивается к батарее знаменитой "якорной цепью с Авроры", вот оная цепь и шкрябает трубу достаточно беспощадно. ну и в остальных местах краска кое-где облупилась от прислонения ко всяким заборам да столбам. а уж в каких говнах он бывает зимой - ленинградцы с москалями знают, это ж не Чепецк, где беленький чистый снежок.
    а что gryazni (или как там писалось это слово в "clockwork orange") и зачуханный - так фиг ли ты хочешь, он пережил две зимы, не говоря уже про остальные сезоны, и ни разу (sic!) не мылся с момента постройки, когда он был блестящим, красивым и участвовал в фотосессиях)))
    ибо для того чтобы мыть, сдувать пылинки, вешать на стенку и фотографировать, собирают/покупают другие велосипеды, фиксокоммутер малость не из этой оперы. как грится, вам шашечки или ехать?))

  8. #10118
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от guildenstern Посмотреть сообщение
    так это опытным путем установить нужно. разогнаться и в лужу. может оно и норм

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------


    на заднем вижу складной из гибкого пластика. а такого же типа на перед не устраивает?
    блин, точно. главное в прошлом году видел, но его не было в продаже когда задний брал. А щас и забыл.
    Денис дал ссылку как раз на тот магаз, только рассылку удалял из почты, у них 22-го будет типа скидки на всё))

    щиток этот на Большой Пушкарской-20 за 550 рублей, собрался ехать, глядь - а на Кузнецовской (рядом с домом) он же - 350 руб))
    ладно, может подрежу и пониже его, или брызговик повешу.

    Сегодня прокатился славно, метнулся с Тамбасова до Мужества, потом домой на Гагарина, весь центр стоит, прошил как масло)

    прям куча удовольствия от движухи

    кстати. это заднее пластиковое крыло изрядно краску протирает, на раме ХВЗ прям стёр. Поэтому на новой раме обмотал изолентой эти места. Надо прозрачной плёнки купить.... ах да, я же её заказал на Али...... едет где-то

    ---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:05 ----------

    блин, вот только про цепи говорили и замечаю второй день что какие-то лишние звуки она издаёт( вроде подтянул, а она опять. И люфтик какой-то( Растянулась что ли?
    Тыщь....ну сколько она прошла...может три тыщи. Пора менять? Дешёвая КМС за 300 руплей

  9. #10119
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    кстати, тут Сергеич недавно жаловался, что закручивает лохринги при помощи советского ключа, молотка и такой-то матери. для него и всех земляков-ленинградцев есть предложение:

    ключ для дюймовой резьбовой рулевой и лохрингов (диаметров 41-42 и 43-44). что касается лохрингов, я все хотел испытать, но как-то случая не было, а просто так снимать колесо и крутить туда-обратно мне лень, да и там все в таком гогне, что лезть лишний раз без нужды вообще не стоит. короче, за пиццот рублей будет ключ для желающих, но! если сломаете - с меня 100% манибэк
    а еще для пользователей резьбовых рулевых есть вот такие штучки:

    а то родные часто имеют зело большой внутренний диаметр, и зубчик у них херово держится в проточке, а в итоге съедается и вообще не держится. эти должны сидеть плотнее - возможно, даже с подгонкой надфилем. толщина 1.5мм. отдам за символические 50 рэ.

  10. #10120
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию

    dimas000, еслип ты сварганил на другом конце ключ накидной для колеса....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. fixed gear mtb
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 25.08.2007, 00:31

Метки этой темы