Синдром сухого глаза от велосипедной езды
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Синдром сухого глаза от велосипедной езды

  1. #1

    По умолчанию Синдром сухого глаза от велосипедной езды

    Ребята, выручайте...
    От велосипедной езды и ей сопутствующих факторов (ветра, пыли, песка) начинают зудеть глаза(просто ну очень) - синдром сухого глаза (была у 2-х окулистов) + работа за компом... Такая вот проблема начинается весной, какая начинаю много ездить и не ездить не могу.

    Посоветуйте хорошие очки, чтобы вот пыль и песок и ветер ну вообще не попадали...
    У меня есть горнолыжные очки, но они огромные и массивные и я буду смешно в них смотреться...
    В триал-спорте перемерила десяток - все очки обычные (у меня таки есть и толку от них мало).

  2. #2

    По умолчанию

    В канте можно посмотреть велосипедные очки, у них вроде большой выбор.
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitbull_74 Посмотреть сообщение
    В канте можно посмотреть велосипедные очки, у них вроде большой выбор.
    Я поглядела. Там либо горнолыжные, либо солнцезащитные (обычные). Эх...

  4. #4

    По умолчанию

    А мерить не обычные, а именно спортивные пробовали?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от port8080 Посмотреть сообщение
    У меня есть горнолыжные очки, но они огромные и массивные и я буду смешно в них смотреться...
    В прошлом году два раза на пустом месте словил кератит, какое-то мелкое насекомое хитиновым панцирем царапнуло роговицу, залетя под оправу, а через месяц песочком присыпало мелкая пыль с дорог подымается порывами ветра и от проходящего транспорта. Тоже задумывался о плотной защите типа маски, смешно но делать то чего?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aбырвaлг Посмотреть сообщение
    В прошлом году два раза на пустом месте словил кератит, какое-то мелкое насекомое хитиновым панцирем царапнуло роговицу, залетя под оправу, а через месяц песочком присыпало мелкая пыль с дорог подымается порывами ветра и от проходящего транспорта. Тоже задумывался о плотной защите типа маски, смешно но делать то чего?
    Наверняка есть-то что-то среднее между горнолыжными и обычными солнечными. Но я вот на али видела, но как-то боязно заказывать без примерки, не убедившись, что плотно и хороши сидят.

    ---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:43 ----------

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    А мерить не обычные, а именно спортивные пробовали?
    Дайте ссылку. В триале все все обычные (открытые сверху и снизу)! Значит у них нет спортивных? Велоочки у меня есть.

  7. #7

    По умолчанию

    Может что-то типа таких (защитные очки для строительных работ)
    1268865.jpg

  8. #8

    По умолчанию

    А вы разве по виду спортивные очки от щегольских не отличите? Или закрытости велоочков мало? В таком случае менее габаритной альтернативой маске будут плавательные очки
    Очки с али исклюить сразу! Мало того, что искажают, так ещё и сделаны непойми из чего и абы как.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    А вы разве по виду спортивные очки от щегольских не отличите? Или закрытости велоочков мало? В таком случае менее габаритной альтернативой маске будут плавательные очки
    Очки с али исклюить сразу! Мало того, что искажают, так ещё и сделаны непойми из чего и абы как.
    У меня вот такие спортивные очки. Пыль пролетает сверху и снизу.
    ejYWK85qWBo.jpg
    Я наверное еще уточню - у меня аллергия на пыль. Нужны максимально закрытые.
    Последний раз редактировалось port8080; 23.04.2018 в 09:39.

  10. #10

    По умолчанию

    среди защитных очков для производства на самом деле есть очень неплохие варианты, и притом намного дешевле спортивных. Только не надо брать уж самый дешман за 100р, который на каждом углу

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  2. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  3. Обсуждаем «Мастерство езды на маунтинбайке" от Лопеса
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 22:53
  4. «Мастерство езды на маунтинбайке" от Брайана Лопеса
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.07.2007, 00:13
  5. насоветуйте полуслик для быстрой езды по городу
    от solar122 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 01:23