Велофара NightKeeper 2 - новая версия - Страница 78
+ Ответить
Страница 78 из 118 ПерваяПервая ... 2848687376777879808388108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 1178

Тема: Велофара NightKeeper 2 - новая версия

  1. #771

    По умолчанию

    А может, сначала "гонцовую" фару? Хочу что-то типа Компилятор-3, только маленькая и лайтовая, как Микробластер, и экономичная, как Найткипер. Так бывает?
    Маленькую, я вижу интегрированной в вынос. Вся электроника в трубе, в ней же отверстие для дисплея.



    Экономичность зависит от "оператора" фары, можно 50% включить и получится экономно. Можно и в прошивке ограничить ток 1.5 амперами.
    Для гонцовости наверное лучше 3 светодиода, фара будет на 25 мм шире, в черном анодировании её не каждый еще заметит на руле.
    Что бы ещё меньше была, можно опустить её под руль и утопить вглубь, с места "водителя" её тогда вообще видно не будет.

  2. #772
    Cynel
    Guest

    По умолчанию

    Одна проблема - гонцы меняют велы минимум раз в год, а фара ж такая делается индивидуально под каждый велосипед. Конечно те кто профи - тем спонсоры оплатят замену фары вместе с велосипедом. А те кто не профи? А если усё карбон?

  3. #773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V R P Посмотреть сообщение
    Если есть задачи, можно и для эндуро что-то придумать, но что-то мне кажется, у китайцев для этих целей ассортимента уже должно хватать.
    Не, нету ничего. Уже много лет на самоделке езжу и мониторю. Тяжёлое всё, громоздкое, отсутствие балансировки батареи. А главное, очень плохое распределение света.
    Мне вот для леса лично нужно 10-20 Вт мощи, но при этом чтобы был основной луч горизонтально над землёй, чтобы было видно есть ли там вдали поворот и куда он, а также мягкий
    равномерный свет перед велосипедом, без резких границ и артефактов, чтобы видеть препятствия без искажений. Из нормального света продают наверное только Люпин, да и то не факто,
    что удобно будет. А китайских фар у меня шуки три, я с ними не езжу. Есть еще ELT-04. Это неплохая штука, но есть два замечания - нету дальнобойного луча, а мне это важно.
    И слишком большой расход энергии. Потребляет 16 Вт, а светит как моя на 10 Вт. Но зато с микроконтроллером, программируется. Я для неё свою прошивку написал когда-то.
    Последний раз редактировалось prcoder; 09.02.2015 в 22:47.

  4. #774

    По умолчанию

    а фара ж такая делается индивидуально под каждый велосипед.
    под вынос, тщательно выбрать максимально удобный , если что - купить такой же другой длины

    можно еще сколько угодно "если" придумать, самое неудобное - переставлять на другой велосипед

  5. #775
    Cynel
    Guest

    По умолчанию

    под вынос
    Который совершенно не зависит от новой геометрии рамы нового модельного года?
    Мне вот для леса лично нужно 10-20 Вт мощи, но при этом чтобы был основной луч горизонтально над землёй, чтобы было видно есть ли там вдали поворот и куда он, а также мягкий
    равномерный свет перед велосипедом, без резких границ и артефактов, чтобы видеть препятствия без искажений.
    Таки это и есть Найткипер .

  6. #776
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cynel Посмотреть сообщение
    Таки это и есть Найткипер .
    Не совсем, для леса это как раз то, что я называю "гоночной" фарой. Там основная ближняя зона, если можно так сказать, смещена на среднюю дистанцию. Но это потребует большей мощности, примерно в 2,5-3 раза, при правильном распределении. При неправильном раза в 4, и то не поможет из-за оптических свойств глаза. У меня есть макет света фары для леса (она же гоночная), но габариты планировались очень не скоромные, поэтому фару предполагалось устанавливать напротив выноса на руле несьемно с креплением с двух сторон (чтото типа китайского Ferei http://www.ferei.com.au/media/catalo...1/p1020581.jpg )
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

  7. #777

    По умолчанию

    Который совершенно не зависит от новой геометрии рамы нового модельного года?
    вынос, руль, посадка - вещи индивидуальные, напрямую связанные с геометрией и конкретным пользователем, и совсем не зависят от модельного года)) к данной теме отношения не имеет никакого

  8. #778

    По умолчанию

    Ставить фару под вынос опасно. При падении руль проворачивается на 360 градусов и фара может задеть раму.
    А ещё, наверно, не обязательно объединять фару с выносом, для того, чтобы в него убрать электронику? Всё-равно электроника в выносе не имеет прямой связи с фарой - в любом случае сверлить руль.
    Можно провода проложить в трубке от выноса к фаре. Итого: электроника в выносе, фара отдельно посередине (!!). И поменять велосипед не проблема. Только сверлить карбо руль - не знаю насколько это хорошая идея..

  9. #779
    Веломаньяк
    Байк
    Bianchi Sempre custom Di2, Cube AMS 100 SHPC29, Langtu KV029 custom Folding roadbike
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kompilator Посмотреть сообщение
    Маленькую, я вижу интегрированной в вынос. Вся электроника в трубе, в ней же отверстие для дисплея.
    Идея красивая, но нереализуемая мелкосерийно.
    И, я вот считаю, что гоночной фаре не нужен дисплей и куча режимов.

  10. #780
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blade Runner Посмотреть сообщение
    И, я вот считаю, что гоночной фаре не нужен дисплей и куча режимов.
    В этом я с вами согласен, в плане режимов, джойстик в своей гоночной я не планирую к примеру А вот дисплей нужен для банального отображения заряда аккумулятора, это все же удобнее светодиодной примерной индикации.
    Велофары моего производства - http://vrp-lights.com

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новая велофара Magicshine с DX на 1400 лм за $120
    от Ites в разделе Электроника
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 10:28
  2. Велофара NightKeeper - стремление к идеалу
    от V R P в разделе Электроника
    Ответов: 678
    Последнее сообщение: 29.08.2013, 07:54
  3. Продам Народная велофара, P-7, 900 lumins, НОВАЯ, 3100 р.
    от maksnikita в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 20:20
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 02:46
  5. FS: Sigma cubelight ii,попросту велофара,новая за полцены
    от yurbas в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 15:26