Прибалтика, 14-31 июля. Приглашение в поход.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Прибалтика, 14-31 июля. Приглашение в поход.

  1. #1
    Мать-ехидна Аватар для rtkr
    Байк
    Centurion Lady 600 Crossroad (28 дюймов)
    Адрес
    Хемминген, Германия
    Сообщений
    231

    По умолчанию Прибалтика, 14-31 июля. Приглашение в поход.

    Прибалтика - это песок и сосны. Это хорошие дороги и горячий душ в кемпингах. Ни изматывающей жары, ни надоедливого комарья. В середине июля будет тепло и светло.
    Кроме того, Прибалтика - это не дорого.
    Итак, что я предлагаю: около 50 км. в день на велосипеде, медленно. Едут дети, и маршрут рассчитан на них. Почти без рельефа. Купание (много). Посещение детских парков. Ночёвки в кемпингах.
    Выезд поездом в Калининград (около 1750 р. на 1 человека), электричка до Зеленоградска, дальше по Куршской косе (!) в Литву. Побережье, Рига. Потом подбросимся на электричке на восток и перейдём границу возле Печор (Пскова).
    Сроки - середина июля (с 14 по 31 число)
    Мы ищем приятных попутчиков с детьми от 7 до 12 лет. Возможно, у нас есть 1 младенческое место в велотрейлере.
    С нами едут мальчики 3, 8 и 11 лет.
    Для участия необходимы загранпаспорта, разрешения на вывоз от неедущих родителей, сколько-то денег. Обязательно несколько раз съездим в тренвыходы.
    Алкоголь в мероприятии не приветствуется.
    Последний раз редактировалось rtkr; 10.05.2010 в 10:54.

  2. #2

    По умолчанию

    Звучит ОЧЕНЬ заманчиво, но обещать пока не буду. Возможнг ближе к лету определимся...
    Жизнь - игра! Сюжет дерьмо, но графика обалденная!:D

  3. #3
    Мать-ехидна Аватар для rtkr
    Байк
    Centurion Lady 600 Crossroad (28 дюймов)
    Адрес
    Хемминген, Германия
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Хорошо, определяйтесь. Мы будем покупать билеты на самолёт примерно через неделю.
    Визами я буду заниматься в середине-конце мая.
    У нас будет несколько тренвыходов в конце мая и несколько в июне.

  4. #4

    По умолчанию

    вот подстава, а у нас загранпаспорта нет

    ---------- Добавлено в 19:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:11 ----------

    Цитата Сообщение от rtkr Посмотреть сообщение
    Мы ищем приятных попутчиков с детьми от 7 до 12 лет.
    А если двое взрослых и ребенок 2года - подойдём?
    Felt Q500 :para: Hamax Siesta

  5. #5

    По умолчанию

    Рита, а как вы будете ехать из Паланги в Ригу?
    По побережью там вроде не очень интересно, да и долго...

    Мы на уровне обсуждений планируем на почти те же числа почти то же самое - заброска в Калининград, оттуда на велосипедах на Косу, там хорошие дороги почти без трафика, (мы там уже были 2 года назад с детьми). По косе немного проблемный участок первые 20км, дальше трафика меньше. Ну а в Литве вообще ~100км велодорожки до самой границы с Латвией, в прошлом году там катались, очень понравилось.
    А вот что делать дальше, мы в раздумьях.

    И про выезды, надо было вас вчера позвать
    http://pohodiki.ru/forum2/viewtopic.php?t=319

    Вообще пишите в аську 2159080

    ЗЫ а Ксюша у нас в прошлом году как-то проехала 50км за день, но за вашими мальчиками не угонится, ездит она все-таки медленно.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  6. #6
    Мать-ехидна Аватар для rtkr
    Байк
    Centurion Lady 600 Crossroad (28 дюймов)
    Адрес
    Хемминген, Германия
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ann-and-Di Посмотреть сообщение
    вот подстава, а у нас загранпаспорта нет
    А если двое взрослых и ребенок 2года - подойдём?
    Загранпаспорт необходим!
    Мы тоже поедем с малышом в кресле.
    Я предлагаю выбраться вместе покататься, посмотреть друг на друга.

    Ближайший маршрут - Электросталь-Донино, 24 апреля, потом мы собирались в 3-х дневный поход на майские.
    Давайте знакомиться!

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------

    Цитата Сообщение от Demeter Посмотреть сообщение
    Рита, а как вы будете ехать из Паланги в Ригу?
    По побережью там вроде не очень интересно, да и долго...

    Мы на уровне обсуждений планируем на почти те же числа почти то же самое - заброска в Калининград, оттуда на велосипедах на Косу, там хорошие дороги почти без трафика, (мы там уже были 2 года назад с детьми). По косе немного проблемный участок первые 20км, дальше трафика меньше. Ну а в Литве вообще ~100км велодорожки до самой границы с Латвией, в прошлом году там катались, очень понравилось.
    А вот что делать дальше, мы в раздумьях.

    И про выезды, надо было вас вчера позвать
    http://pohodiki.ru/forum2/viewtopic.php?t=319

    Вообще пишите в аську 2159080

    ЗЫ а Ксюша у нас в прошлом году как-то проехала 50км за день, но за вашими мальчиками не угонится, ездит она все-таки медленно.
    Здорово! Мы думали, что вы едете на Готланд...
    Может быть, начнём маршрут вместе?
    Насчёт "угонится" - не знаю, почему бы нет. Мои мальчишки поедут с рюкзаками.
    Мы собираемся кататься с детьми в эту субботу и на 1-е майские. А потом вытащим их только ближе к концу мая.

    Аськи у меня нет. В ЖЖ - rtkr

  7. #7

    По умолчанию

    А у меня отпуск остался с прошлого года, есть возможность 2 раза сьездить не считая детского лагеря.
    Если в начале июня на Готланд, то в конце июля в Литву можно успеть.
    А вы с палатками и газом едете ведь? Мы с форматом тоже не определились пока, Наде хочется отели, а меня жаба душит Сколько дней планируете на косу?
    Мы хотели нашу часть проехать дня за 2, ну или 3 считая дорогу от аэропорта, а на Литовской сделать дневку в Ниде дня на 2-3 и возможно в Йодкранте или Смильтине. Хотя в дельфинарии и музее мы там уже были, может и не будем.

    А по заброске - у нас летний лагерь до 18го июля. Сократить его наверное не захотим, хотя...

    А куда вы на первые майские едете? У нас они как-раз подвисли...
    Последний раз редактировалось Demeter; 20.04.2010 в 00:56.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

  8. #8
    Мать-ехидна Аватар для rtkr
    Байк
    Centurion Lady 600 Crossroad (28 дюймов)
    Адрес
    Хемминген, Германия
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    У нас плоховато с деньгами. Поэтому мы с отелями осторожно. Т.е. если погода будет хороша, то палатка. А если ливанёт, то "кабинка". Палатку берём в любом случае. Это наш ночлег где угодно и наша свобода. Кроме того, под нашу семью (2+3) может и не найтись отеля
    Мы тоже хотели нашу часть за 2 дня проехать, а зависать уже у литовцев.

    Про первые майские: маршрут я ещё не смотрела. Хочу что-то по рижской ветке, чтобы в Текстилях утречком спокойно сесть в электричку. Я думала про маршруты в районе Шаховской. Там интересные и довольно глухие места, есть грейдера. Но на этом районе не настаиваю. Есть интересные грейдера в Мещёре, в районе Приокско-террасного заповедника. Но тут надо будет хитрить с заброской, например о-о-очень рано выезжать (дачники!)

    Предлагаю на майские покататься вместе. Маршрут сделать от 100 до 130 км, в зависимости от покрытия.
    там можно будет и про Литву подробнее пообщаться.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rtkr Посмотреть сообщение
    Загранпаспорт необходим!
    Мы тоже поедем с малышом в кресле.
    Я предлагаю выбраться вместе покататься, посмотреть друг на друга.
    Ближайший маршрут - Электросталь-Донино, 24 апреля, потом мы собирались в 3-х дневный поход на майские.
    Давайте знакомиться!

    Аськи у меня нет. В ЖЖ - rtkr
    Мы с дочкой в Твери. Пока не получиться по этому. Мы с мужем ещё точно обсудим перспективу этого дела, узнаю сег про загран паспорт - может успею сделать к июлю. Тогда обязательно надо будет встретиться - знакомиться. Да и на машине багажника для велов пока нет, один то вел в салон помещается, а вот два не знаю.
    Последний раз редактировалось Ann-and-Di; 20.04.2010 в 13:54.
    Felt Q500 :para: Hamax Siesta

  10. #10
    Мать-ехидна Аватар для rtkr
    Байк
    Centurion Lady 600 Crossroad (28 дюймов)
    Адрес
    Хемминген, Германия
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ann-and-Di Посмотреть сообщение
    Мы с дочкой в Твери. Пока не получиться по этому. Мы с мужем ещё точно обсудим перспективу этого дела, узнаю сег про загран паспорт - может успею сделать к июлю. Тогда обязательно надо будет встретиться - знакомиться. Да и на машине багажника для велов пока нет, один то вел в салон помещается, а вот два не знаю.
    1) Паспорт нужен раньше, чтобы визы успеть сделать.
    2) при чём тут машина - не поняла.
    3) а как вы поедете? Вы повезёте ребёнка, а папа палатку, 2 спальника, вещи на троих, котелки, еду? Думаю, что вес багажа может достигать 20-24 килограмм, плюс к весу велосипеда с багажником.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 17:44
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 20:22
  3. ПРИГЛАШЕНИЕ
    от Клубника в разделе Туризм
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.05.2008, 07:35
  4. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 11:24