Проблема выбора
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Проблема выбора

  1. #1

    По умолчанию

    Доброго времени суток,передо мной стоит проблема выбора между 2-мя моделями.
    http://rollmaster.ru/shop/vp.php?id=1677
    http://rollmaster.ru/shop/vp.php?id=1825
    т.к у обоих велах одинаковый навес,хотел бы услышать дельный совет по остальному оборудованию,катать предполагаю как и по городу так и постоянные выезды в лес ,небольшие прыжки,так и спуски с естественных горочек с различным рельефом.
    вес 80 ,рост 174.
    Около года катал на Мериде fireball,брал у знакомого,на нем умудрялся даже прыгать с высоты около 0,7 метра,вел выдержал
    Остановился на этих моделях поскольку они есть точно в наличии в магазинах,если предложите другие модели с удовольствием воспользуюсь советом.
    Бюджет до 23000 т.р.
    На днях смотрел в магазине Наro Flightline Expert (2008), так у всех велов которые были собраные в наличии ,текли вилки,стоило чуть покачать появлялись капельки масла на полу.
    Заранее Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    действительно близнецы-братья
    тогда остается только по цвету выбирать

    у харо седло помягче, и <strike>пуговицы красивше</strike> педальки конрактные на картинке, а в описании никаких.
    а в остальном (кроме вилок) слабых мест вроде нет, все сбалансировано. Мне мерида больше глянулась, обода опять же знакомые, в меру прочные\надежные на ней, про другие не знаю.

  3. #3
    ВЕЛОЛО
    Байк
    Кастом на базе Specialized Big Hit 2 2008
    Адрес
    ЮЗАО, Гагаринский р-н
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Рама у Мериды лично мне не внушает доверия(трубка от верхней трубы до крепежки седла).
    Покрыхи у Мериды слишком здоровые.
    Короче, имхо, Харо 16"-блеск. + на 1.5к накупишь насосов, шестигранников, держалку под воду и перчи какие-нибудь.
    Ололо ололо, я водитель ВЕЛОЛО!

  4. #4

    По умолчанию

    Харо по мелочи чуть моднее (задний выключатель новый shadow, кассета 32 вместо 34 у мериды, каретка окталинк - у мериды вообще не написано). Цвет конечно на любителя - крэм бруле )) да и у мериды не намного лучше ) (эх, вот в 2004 или 2003 оловянчи вообще металликом красили ))
    Если бы у меня были сейчас лишние 23 тр я бы занял/подкопил на подвес - все таки хардтейл это своеобразное удовольствие, а для поездок с комфортом (с нашими дорогами все равно в городе или в лесу) нужен аморт для пятой точки )

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(phatman @ 03.06.2008 01:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Харо по мелочи чуть моднее (задний выключатель новый shadow[/b]
    В топку Шадоу лапка короткая у меня ХТ топ нормал с длинной ножкой так у меня все равно есть принтензии к шимано
    <div class='quotetop'>Цитата(phatman @ 03.06.2008 01:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кассета 32 вместо 34 у мериды[/b]
    Что тут модного это предпочтение каждого мне 32 больше нравятся
    <div class='quotetop'>Цитата(phatman @ 03.06.2008 01:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    каретка окталинк - у мериды вообще не написано).[/b]
    Все написано Система Shimano M442 octa 44A-32-22, Окталинк походу. это больше надо притензии предъявлять к сайту.
    <div class='quotetop'>Цитата(phatman @ 03.06.2008 01:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если бы у меня были сейчас лишние 23 тр я бы занял/подкопил на подвес - все таки хардтейл это своеобразное удовольствие, а для поездок с комфортом (с нашими дорогами все равно в городе или в лесу) нужен аморт для пятой точки )[/b]
    Долго копить придется за 23тр можно только раму норм купить двух подвессовую, а на все остальное тоже деньжат немерено уйдет.

    З.Ы.
    <div class='quotetop'>Цитата(GaBBeR @ 14.05.2008 01:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    На днях смотрел в магазине Наro Flightline Expert (2008), так у всех велов которые были собраные в наличии ,текли вилки,стоило чуть покачать появлялись капельки масла на полу.[/b]
    Да я тоже видел как текли Харо но только ХЗ какая это модель была помню только ее стоимость около 30к. Хотя тут наверное больше вопросов к производителям вилокю Хотя наверное в ХАро за 30к который я видел вряд ли там Дарт3 стоял за такие деньги

  6. #6

    По умолчанию

    Почитайте тему про рокшоксы.
    У них в этом году чуть ли не все вилки начального класса сильно ссут.
    И дарт и тора и даже рекон порой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опять проблема выбора
    от astrid в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 03.05.2008, 22:11
  2. и снова проблема выбора
    от simon? в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.04.2007, 20:10
  3. Проблема выбора покрышек
    от saper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.03.2007, 02:25
  4. Контакты, проблема выбора
    от freehouse_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.07.2006, 12:52