Лечение рака альтернативными методами - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: Лечение рака альтернативными методами

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Наука - это то, что пользуется определённой методологией, в частности - вопросы истинности-ложности решаются не исходя из идеологии - а экспериментом. Я говорю про естественные науки. оставляя вне рассмотрения неестественные и противоестественные.
    Вы же находитесь в рамках самой мракобесной религии, даже не понимая сути науки, а это - обнаружение и осмысление НОВЫХ явлений, законов, эффектов. У Вас подход один - если это расхоодится с тем, что Вам когда-то сказано - это мракобесие и ещё какие-то слова Вы говорили. Но с такой методологией - методологией вульгарнрноматериалистиче ской релиигии - невозможно познание нового, что является главным в науке. Но легко паразитировать на науке, что большинство и делает.
    Меня когда-то ставило в ступор - почему отличные старые врачи в упор не видели рефлексотерапии. Потом понял, что они, в отличие от Вас, великолепно понимали, что признание существования и действенности рефлексотерапии - это могила для вульгарноматериалистическ ой религии. Но на ней основаны их методы, и чтоб их пользовать - в них надо верить. Люди были уже в возрасте, и умели многое, меняться смысла им не было. Лечили великолепно, и думать умели. Но это умение некаждому дано, УВЫ.
    Какие глубокие выводы вы обо мне делаете незная меня.... при этом фактически выступая в поддержку тех кто и не думает что либо доказывать, вся альтернативная медицина построена на эксплуатации страхов людей, ради обогащения. Возможно какие-то из применяемых методов и имеют определенную эффективность, но определить это можно только через проведение длительного многофакторного эксперимента, чем и занимаются ученые и эксперимент они начинают на крысах, свинках, собаках и других животных, но ни как не на людях. Лекари же "альтернативной медицины" начинают продвигать как истину в последней инстанции методы не прошедшие длительной отработки, им некогда экспериментировать, им надо успеть пожить красиво пока они еще живы.
    Наука, к слову сказать, строится не только на методологии, она строится в первую очередь на "сомнении", ученый не может "верить", ученый по определению "человек сомневающийся", так же как в каждом отрицательном результате он должен искать положительные стороны, так и в положительных результатах он должен оценивать возможные негативные последствия. Ученый не может основываться на свидетельствах знакомого, знакомой, знакомого дальнего родственника из Красноярска. Более того ученые ни верят ни кому, даже себе, они лишь принимают или не принимают доводы опонента, пока не смогут доказать обратного, или пока кто-то не представит им убедительных доказательств того, что предлагаемая концепция действительно имеет лучшие результаты чем та что действует на данный момент.
    Вы задаетесь вопросом "почему отличные старые врачи в упор не видели рефлексотерапии", честно скажу не в теме, но видимо потому что у них не было достаточного объема доказательств ее действия, и не было времени доказывать обратное (исключительно по причине ограниченности времени выделенного на жизнь), а проводить эксперименты на живых людях не будучи уверенными в результатах им не позволяла совесть, при наличии отработанных годами методов, в отличии от, по-всей видимости, ВАС.
    Если же возвращаться к рядовым врачам, то они учеными не являются, и ОБЯЗАНЫ действовать в рамках утвержденных протоколов. Более того оффициальная медицина ни от кого не требует чтобы в нее ВЕРИЛИ, она предлагает набор действий, для каждого из которых есть свой коэффициент эффективности, и пациент либо соглашается на это либо нет. Альтернативная медицина просит просто поверить, не приводя ни какой статистики, они набирают пачку "Свидетельских показаний" не подкрепленных объективными данными и ими размахивают как знаменем.
    Ну и на последок, чтобы хоть понимать с кем веду дискуссию раскройте свою реальную личность с сылочкой на реальный профиль позволяющий оценить вашу компетенцию в вопросе научно-медицинской тематики. Я как и говорил к медицине не имеют отношения, отстаиваю только общие подходы к решению научных проблем, краткую характеристику моей деятельности можно посмотреть здесь: https://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=608601
    Последний раз редактировалось EPYur; 12.07.2017 в 10:34.

  2. #32

    По умолчанию

    у меня жена и дочь крутые адепты гомеопатии. спорить - бесполезно)) и ведь, что обидно - неглупые и образованные (в том числе в биологии и частично в медицине) тетки. КМК, здесь скорее вера и хватание за соломинку, когда традиционные врачи разводят руками, а обратиться к ...дцатому традиционному врачу уже лень (или нет денеХ).

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    у меня жена и дочь крутые адепты гомеопатии. спорить - бесполезно
    Мы не крутые, всё больше аспирином и прочей традиционной дрянью пользуемся, но если моим детям в детстве от укачивания помогали именно гомеопатические шарики, а жене сейчас для голоса — то что-то в этой гомеопатии всё же есть.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    адепты гомеопатии.
    Не одну зиму, как профилактика, афлубин, гриппа тоже удаётся избежать

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Мы не крутые, всё больше аспирином и прочей традиционной дрянью пользуемся, но если моим детям в детстве от укачивания помогали именно гомеопатические шарики, а жене сейчас для голоса — то что-то в этой гомеопатии всё же есть.
    ну вот и они мне тоже самое говорят. А я чо... - ну помогает и ладно)

    ---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:03 ----------

    Цитата Сообщение от jazzmaster Посмотреть сообщение
    Не одну зиму, как профилактика, афлубин, гриппа тоже удаётся избежать
    уверен, что это из-за афлубина?) ...ну вот фиг его знает.. - традиционная медицина не находит афлубине ничего такого особо лекарственного. С другой стороны, ну помогает и слава богу, почему бы и нет.

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    А я чо... - ну помогает и ладно)
    Так ладно или обидно?
    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    и ведь, что обидно - неглупые и образованные (в том числе в биологии и частично в медицине) тетки


    ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:09 ----------

    А ещё я мечтаю себе пиявок поставить куда-нибудь, да всё лень.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    что-то в этой гомеопатии всё же есть
    главное - не перепутать универсальное плацебо с обычным

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:41 ----------

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    пиявок поставить куда-нибудь
    Гусары, МОЛЧАТЬ !!!

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Так ладно или обидно?
    конечно же "ладно"))

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,943
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Гусары, МОЛЧАТЬ !!!
    Кстати да, ставят при простатите на промежность. Но это больно круто для начала, надо со спины начинать, наверное, она большая и малочувствительная, да и не видно их, а потом уже по состоянию здоровья извращаться можно.

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    уверен, что это из-за афлубина?
    Йоготерапевт Свами Шивананда считал, что шизофреники не простужаются.
    Сейчас заругают за уход от темы

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перелом шейки бедра. Консервативное лечение.
    от 4amber в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 11.04.2021, 18:52
  2. Лечение велосипеда.
    от Artemyp в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.10.2015, 23:04
  3. лечение заднего переглюка по словесному описанию
    от sad1002 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.04.2014, 22:07
  4. Лечение сломанного SKS X-Blade
    от Тимыч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 18:27
  5. лечение уплотнений после ушибов
    от vel в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.06.2007, 10:31