Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано. - Страница 188
+ Ответить
Страница 188 из 760 ПерваяПервая ... 88138158178183186187188189190193198218238288388488688 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,871 по 1,880 из 7591

Тема: Bikepacking. Велопоходы без багажников. Снаряжение и все, что с этим связано.

  1. #1871

  2. #1872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexBels Посмотреть сообщение
    Где можно подсмотреть выкройки для байкпакинговых сумок или фотки процесса пошива?
    просто поверьте на слово - нигде. в смысле чего-то толкового, а не просто абы было шо. можно поискать картинки по словам "bikepacking diy" и пройтись по ссылкам, но вообще что сумка, что рюкзак, что бахилы и т.д. построения выкройки и понимание последовательности неотъемлемая часть процесса. настоятельно рекомендую сначала собрать макет из бумаги, причем со стропами и прочем. если это сложно, то и заниматься этим не стоит, купить будет проще. и как правило дешевле.

  3. #1873

    По умолчанию

    Есть хороший подробный гид по пошиву передней сумки. С выкройками и инструкциями. На выходе должно получаться вот такое изделие. С поправкой на.
    Помог мне осознать что за отсутствием нормальной машинки, навыков и материалов, результат не стоит трудов, времени и денег. Задушил жабу и купил готовые японские изделия.

    Если нужно, пришлите в ЛС электропочту или вацап, скину пдфы с выкройками и инструкцией. Нужно знание английского на хорошем бытовом уровне.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  4. #1874

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    пришлите в ЛС электропочту или вацап, скину пдфы с выкройками и инструкцией.
    зачем шифруешься? давай сюда

  5. #1875

    По умолчанию

    skadi, ссылка на блог автора гида давно не работает.
    У меня остались только пдфы. Как их прикрепить к форуму?
    Последний раз редактировалось Крайний; 11.03.2019 в 16:50.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  6. #1876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    kadi, ссылка на блог не работает. У меня остались только пдфы. Как их прикрепить к форуму?
    Регистрироваться на файлохранилищах не буду.
    Пришли на qwevrqwqwe@mail.ru , я выложу Спасибо, выложил.
    Ссылка на папку - https://cloud.mail.ru/public/KCVQ/zKEKwA9NK
    Ссылка на архив со всем вместе - https://cloud.mail.ru/public/CCo1/5x866HXsU

    Заодно добавил в шапку профильной темы про передние сумки - /showthread.php?t=364228
    Последний раз редактировалось lookout; 11.03.2019 в 16:28.

  7. #1877
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    просто поверьте на слово - нигде. в смысле чего-то толкового, а не просто абы было шо. можно поискать картинки по словам "bikepacking diy" и пройтись по ссылкам, но вообще что сумка, что рюкзак, что бахилы и т.д. построения выкройки и понимание последовательности неотъемлемая часть процесса. настоятельно рекомендую сначала собрать макет из бумаги, причем со стропами и прочем. если это сложно, то и заниматься этим не стоит, купить будет проще. и как правило дешевле.
    Вы сильно усложняете. Я видела ваши макеты из бумаги, они вызывают восхищение. Видимо, Автокад ваша рабочая программа. Владея автокадом, начертательной геометрией, имея доступ к плоттеру строить лекала и шить по ним удобнее. НО! Миллионы швей без высшего обр и начерталки веками шили хорошие вещи. Сумки, которые мы полностью копируем у хороших производителей не требуют автокада, поверьте. Я пошила все свои, выкраивая их "на коленке"; эти сумки, вероятно, не на века. Но их можно шить быстро и не дорого, имея в принципе навыки кройки и шитья. Начинающему сложно будет даже просто штаны подшить.

  8. #1878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    Но их можно шить быстро и не дорого, имея в принципе навыки кройки и шитья. Начинающему сложно будет даже просто штаны подшить.
    Я бы позволил себе единственный комментарий. Если человек дошел мозгами до багажника из палок и веревок - не его это. Проще купить готовое. Ведь для кого-то же шьют производители. Я полагаю вот как раз для таких филологов. Каждому свое.

  9. #1879

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena2000 Посмотреть сообщение
    Вы сильно усложняете
    я начинал с нуля, 2 года назад впервые сел за машинку, столетнюю причем, а не какую-то супер-пупер. так что ничего я не усложняю, а говорю как есть. и мне есть что сказать, т.к. прошел путь от и до. что есть сказать вам, вопрос. своей "компетентностью" вы уже не раз тут народ веселили. да, и 3д, и чертежами, и пространственным воображением владею давно и профессионально, это мне помогает и облегчает. но в принципе все можно сделать и от руки на ватмане без всяких компьютеров и плоттеров, проблема не в этом.
    хотя спорить с вами не собираюсь. извините, играйте в свои игры без меня
    Последний раз редактировалось vittoo; 11.03.2019 в 17:26.

  10. #1880
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Если человек дошел мозгами до багажника из палок и веревок
    Я не очень понял к чему сарказм. Был ашанподвес и старый рюкзак - с чем было, с тем и поехал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 24.10.2015, 21:16
  2. Велотуринг и все что с ним связано.
    от Отшельник в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2015, 00:33
  3. прокат велосипедов и все что с этим связано
    от DKAone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 03:36
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 11:48