Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 282
+ Ответить
Страница 282 из 949 ПерваяПервая ... 82182232252272277280281282283284287292312332382482582782 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,811 по 2,820 из 9488

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #2811
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    В Канаде такой же климат и ничего, велосипедизируются, а в Финляндии он не отличается вообще от Питера, скажем,
    Не такой там климат и с Питером вовсе не нужно сравнивать,где влажность намного выше

    ---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    скажем, или Карелии и тоже представь себе, как-то ездят
    Кто-то ездит и кто-то даже в проруби купается

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    Кроме того, большая часть расстояний "дом-работа" в Москве преодолевается на велосипеде в неспешном ритме в течение часа.
    Совсем не факт и многие ездят в Москву из Подмосковья, да и катить на нашим опасным улицам удовольствия нет никакого.

    ---------- Добавлено в 12:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:52 ----------

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    Чушь. По иным городам не знаю, но в плане Москвы, чушь. Ты давно видел в Москве смог?
    Это не чушь,а наша суровая реальность и смог прошлым летом я видел в лучшем виде

  2. #2812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БЕЛАЯ ПТИЦА Посмотреть сообщение

    И ПРО ВЕЛО*ПАРАД
    Что такого критичного в минус 27 ?
    У природы нет плохой погоды)
    В данном случае все-таки речь не о погоде, одежде, валенках, моржах, экстремалах и прочих любителях кататься в минус 27, а о велопараде.
    Если абстрагироваться от коммерческой и возможно политической составляющей парада, то в сухом остатке остаются тысячи людей, которые не смогли приехать на парад. Мне кажется говорить надо об этих людях, ведь для них, в том числе, планировалось проведение велопарада. Они, по определению, должны были составить ту массу, видимость которой создаст впечатление популярности велосипеда, как средства передвижения.
    Мороз внес корректировки, орги не внесли.
    Орги что сделали, то сделали... сочинение Кумова, де факто по ситуации, лучше-бы и не писал.
    Те кто приехал- никто не умаляет ( по крайней мере в велосреде) их мужества ( возможно на грани с авантюризмом), относительно погодных условий.
    А вот всё в массе- получалась масса негатива со стороны.
    ****
    P.S. Лучше два-три массовых летних, весенних, осенних, чем один зимний недопарад. Или уже если настоящий зимний, так декларации должны совпадать с возможностями. На 500 человек можно и в парке ( а лучше в парках по округам) заезд(ы) организовать, будет веселей и доступней)

  3. #2813
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r45r Посмотреть сообщение
    Итого: единственный аргумент, по которому ты можешь утверждать, что у нас нигде и никогда не будет всеобщей велосипедизации - это "климат не тот"©. Да только вот велосипедизация идет и там, где такой же климат и там, где он похуже. Таким образом, ты несешь хрень.
    Хрень утверждать как раз что все мои аргументы не работают.
    Мы говорим про массовую велосипедизацию и она всегда и везде имеет большие климатические колебания и даже в странах Скандинавии.

    ---------- Добавлено в 12:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:55 ----------

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    должны были составить ту массу, видимость которой создаст впечатление популярности велосипеда, как средства передвижения.
    Мороз внес корректировки, орги не внесли.
    Орги что сделали, то сделали... сочинение Кумова, де факто по ситуации, лучше-бы и не писал.
    В итоге Кумов выставил всех приехавших велосипедистов в глазах простых невелосипедных людей некими полоумными чудиками и это только сыграло отрицательную роль - ИМХО

    ---------- Добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от Клубника Посмотреть сообщение
    Поддерживать друг друга (независимо от того, где и как кто катает)- наша велобратская обязанность. Я так считаю.
    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    +100500!

    Но такому не бывать, пока все тянут одеяло на себя
    Поддерживать мы будем только адекватных людей и проекты, но вовсе не те, которые тянут "одеяла" на себя и пытаются вылезти за счет других и занимаются дешевым популизмом, лижут задницы Ликсутовым и Ко.
    С Кумовым и Дворянкиным мы пытались сотрудничать, но убедились лишь в том, что это себе дороже и эти люди не понимают что такое честное сотрудничество.
    Последний раз редактировалось Vitaly; 12.01.2017 в 13:26.

  4. #2814
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skyrider Посмотреть сообщение
    Десять лет назад например можно было проехать с окраины в центр и обратно по прямой ничего не нарушая.
    В наши дни - не совсем так.
    Действительно "убойных" эстакадно-тоннельных развязок без возможности проезда по ПДД - одна-две. Я лично знаю только то, что не слезая с велосипеда прямо с Ленинградского проспекта на Волоколамское шоссе не проехать. Дополните список, пожалуйста.

    Но, например, запрет на левые повороты на многополосных дорогах приносит гораздо больше неудобств (вероятно, уберегая немногочисленных отважных городских велосипедистов от еще бОльшей опасности - быть окруженным автомобилями).

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    P.S. Лучше два-три массовых летних, весенних, осенних, чем один зимний недопарад.
    Так их и так три было - весна, лето (ночной) и осень. Мало?

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    Или уже если настоящий зимний, так декларации должны совпадать с возможностями.
    Это к параду на 9 мая и праздникам типа День Города облака разгоняют, а с погодой ну просто не повезло. Было бы -15 - приехало бы на порядок больше народа, а при -5 - еще в разы больше.

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    На 500 человек можно и в парке ( а лучше в парках по округам) заезд(ы) организовать, будет веселей и доступней)
    В парке агитировать за езду по городу? Это почти как учить Россию жить из Лондона

  5. #2815

    По умолчанию

    Можно я не буду отвечать)
    Простите)

  6. #2816
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Мы говорим про массовую велосипедизацию и она всегда и везде имеет большие климатические колебания и даже в странах Скандинавии
    Да, имеет колебания. Но ездят.

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    В итоге Кумов выставил всех приехавших велосипедистов в глазах простых невелосипедных людей некими полоумными чудиками и это только сыграло отрицательную роль - ИМХО
    У нас в государстве за последние 30 лет оценка событий 100-летней давности ТРИЖДЫ поменялась. А вы выносите приговор тому, что произошло три дня назад?

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Поддерживать мы будем только адекватных людей и проекты
    Ну вот буржуины, например, стаканчики и конусы расставляют, чтобы велосипедистов отгородить от автомобилей. У нас, за это можно только административку получить (а при желании - и по какой антитеррористической статье проследовать). Все решения в части действительной организации (сооружении) велоинфраструктуры - в области полномочий правительства Москвы, которое, как вы пишете, самое решает и само делает. Кого же поддерживать?

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    что такое честное сотрудничество.
    Мы вам - монашек в баню, вы нам - комсомольцев на крестный ход?

    ---------- Добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:37 ----------

    Цитата Сообщение от P.V. Посмотреть сообщение
    Можно я не буду отвечать)
    Простите)
    Дабы не создавалось ложных впечатлений - не имею отношения к "летсбайкит" (никакого). И да, можно не отвечать, так как вопросы риторические.

  7. #2817

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Поддерживать мы будем только адекватных людей и проекты, но вовсе не те, которые тянут "одеяла" на себя и пытаются вылезти за счет других и занимаются дешевым популизмом, лижут задницы Ликсутовым и Ко.
    С Кумовым и Дворянкиным мы пытались сотрудничать, но убедились лишь в том, что это себе дороже и эти люди не понимают что такое честное сотрудничество.
    В итоге одни проводят вполне успешно 5-ый по счету велопарад ,пропагандируя здоровый образ жизни, а пиарщики Каравана ноют на всех форумах как их все обманывают и тянут "иховое" одеяло на себя. Пора признаться давно что вы просто не способны договариваться а велопарады не посещаете из принципа. Глупая политика. Это проще. На велопараде голым не покупаешься и нельзя бухим кататься на велике.

    Ничего личного. Я тоже купаюсь голым и езжу бухим на велике но не пишу везде что меня обманывают.

  8. #2818
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,548

    По умолчанию

    Мы способны договариваться с нормальными адекватными людьми, а с популистами-самопиарщиками мы никогда не договоримся и таких презираем.


    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    а велопарады не посещаете из принципа
    Именно так - не рекламируем, не поддерживаем и не участвуем по приниципиальным моментам, как и многие другие московские велоклубы.


    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Я купаюсь голым и езжу бухим на велике
    Во во, оно и видно

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:43 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    А вы выносите приговор тому, что произошло три дня назад?
    Да и я высказал свою точку зрения и, что интересно, она соответствует многим другим людям и велосипедистам тоже, с которыми я общался и переписывался.

    ---------- Добавлено в 13:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Сообщение от Vitaly
    что такое честное сотрудничество.
    Мы вам - монашек в баню, вы нам - комсомольцев на крестный ход?
    Когда идет настоящее честное сотрудничество, то обязательно во всех пресс-релизах обязательно упоминают непосредственных организаторов, кто все реально делал основную работу.

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:50 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Кого же поддерживать?
    В настоящее время московские велоклубы поддерживают друг друга и все различные клубные и межклубные проекты, для чего и была создана "Ассоциация велоклубов".

  9. #2819
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    Да и я высказал свою точку зрения и, что интересно, она соответствует многим другим людям и велосипедистам тоже, с которыми я общался и переписывался
    Вот будете смеяться, потому что я не поехал на это мероприятие по причинам, которые и вы указываете:
    1) холодно. В -5 приехал бы от дома на велике. В -10 на машине, наверное.
    2) категорически не поддерживаю столь немассовый способ демонстрирования позиции - это действительно создаёт впечатление "фриковости". Чтобы кто-то прислушивался, нужны мероприятия с десятками тысяч людей (сентябрьский пробег 16 года - пример).
    3) не очень понимаю сцену, где вместо "митинга" (с принятием резолюций типа "30 тысяч человек обращаются к правительству Москвы с тем-то тем-то тем-то") происходит совсем другое
    (правда, личных претензий у меня ни к кому нет)
    Последний раз редактировалось ZeeK; 12.01.2017 в 14:02.

  10. #2820
    без 5-ти минут час Аватар для guildenstern
    Байк
    cannondale f-si crb 4 2018
    Адрес
    где-то рядом
    Сообщений
    3,065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
    С Кумовым и Дворянкиным мы пытались сотрудничать, но убедились лишь в том, что это себе дороже и эти люди не понимают что такое честное сотрудничество.
    к примеру я не знаком с Кумовым и Деревянкиным, но после прочтения твоих невразумительных и нередко хамских постов, у меня тоже не возникает желания с тобой сотрудничать. даже кататься вместе не поеду.
    и насчет велоклуба Караван, которому уже 30 лет. и что? количество велодорожек увеличилось за это время? ах вы за велотуризм и катаете по лесам и полям. ну и катайте, кому до этого есть какое-либо дело? поэтому и загнивают клубы, потому, что варятся в своем соку и не сотрудничают ни с кем. я повторюсь, не верю в массовую велосипедизацию Москвы и тотальное вовлечение в авантюры типа "на работу на велосипеде", а так же в то, что завтра все магистрали, улицы и переулки снабдят велодорожками и велопарковками, но велопарады - это интересно, весело, позитивно и действительно массово. по крайней мере знают об этом параде гораздо больше людей, чем тех, кто в нем участвовал. а значит и результат будет и дальнейшее, пусть неспешное, но устойчивое развитие. вот сделали же провоз бесплатный для великов в НГПТ, в электричках в определенное время, в МЦК даже специальные места для великов есть, позитивные сдвиги налицо. но и их не было бы, если бы не демонстрации массовости велосипедистов. а где еще её демонстрировать, как не на велоараде?
    you're never too old to ride if you're too young to die

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34