Круизёр клуб - Страница 239
+ Ответить
Страница 239 из 341 ПерваяПервая ... 39139189209229234237238239240241244249269289339 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,390 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #2381

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А вот эти детские разноцветности мне кажутся смешными)
    мне тожить я вообще как-то по хипстерам не очень

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Нет, роляет. Клиент пришел в парк гулять, чтобы все ему было красиво и впечатляло. Мимопроходя видит "витрину" велопроката, и если велики его впечатляют, он "а не прокатится ли красиво\прикольно?". А если не впечатляют, проходит мимо.
    +1
    одно дело, когда там в хлам удроченные УГ-Стелсы, а другое, когда яркие фэты (пусть даже и тоже китайские) - так и хочется катнуть ради прикола

  2. #2382
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ценится ли это все у японцев?..
    Японцы как раз очень гонят по ретро-стилизациям, причём в особенности амеро-европейским. Достаточно посмотреть на дизайн моделей авто чисто для японского рынка. У них это попугайство процветает уже давно. Чужая культура всегда привлекательнее своей.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    с японскими национальными традициями
    Японские национальные традиции (по крайней мере эстетические) среднестатистическому японцу, в особенности горожанину, не более близки, чем среднестатистическому москвичу матрёшки, балалайки и самовар. В 20 веке, а особенно в послевоенный период, японцы постоянно передирают эстетику "белого мира" (в своём специфическом восприятии, впрочем). И да, для европейского/американского глаза это частенько воспринимается комичным.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Мимопроходя видит "витрину" велопроката, и если велики его впечатляют, он "а не прокатится ли красиво\прикольно?".
    Видимо, не моя рыночная модель. Я, если собирался в парке кататься - прокачусь, если не собирался - не буду.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  3. #2383

    По умолчанию

    А что именно имелось ввиду под "художники эскизов"? Ведь тот же Швин в Китае делают, так что тут все нормально. Вот то, что качество разное бывает, это да.

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

    У меня кстати одной фирмы круизеры, только модели разные. Но главное не где создан круизер, а по каким правилам, скажем так есть некий стандарт, думаю его все знают кому круизер не безразличен))

  4. #2384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    У меня кстати одной фирмы круизеры, только модели разные. Но главное не где создан круизер, а по каким правилам, скажем так есть некий стандарт, думаю его все знают кому круизер не безразличен))
    А что за фирма?
    Стандарта, кмк, нет - есть некие признаки, более, или менее желательные

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Видимо, не моя рыночная модель. Я, если собирался в парке кататься - прокачусь, если не собирался - не буду.
    Я, если велики хреновые - не буду, даже если собирался. А если прикольные - могу, даже если не собирался

  5. #2385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    мне тожить
    Просто они слишком разноцветные) У нас в витрине ближайшего Канта стоит подобный фиксообразный яркий велик, но в нем всего два цвета: белый, и ярко-зеленый, а не одно колесо такого цвета, другое другого") Но и этот велик, похоже, никому не нужен, уже год стоит.
    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Японцы как раз очень гонят по ретро-стилизациям, причём в особенности амеро-европейским. Достаточно посмотреть на дизайн моделей авто чисто для японского рынка.
    Сылки на картинки кинешь? А то я не очень понимаю, о чем речь.

    Про национальные традиции - у нас вот, когда после Союза свободно проявились традиции, возникла традиционная любовь к жыпам, от уазов и чероки, до японских чемоданов типа лексус (лайтовый вариант этой традиции - популярность всяких спортивных паркетников). Традиция эта проистекает, есс-но, от наших необъятных и во все времена не очень обеспеченных дорогами просторов, по которым нужно пробираться сурово и основательно) Та же традиция в велосипедах: мы, в массе, до сих пор любим мтв (ога, и фэты в городе)), и не замечаем узкоколесники.
    Японцы наверняка имеют подобные приортеты, проистекающие из их традиций. Вот мне и интересно, какие... Дикая разноцветность - это, похоже, отголосок "китайских красок", сформировавших японскую традиционную культуру, фиксы - это урбан, как следствие современного японского фапа на хайтек. А вот своеобразных японских круизеров у японцев я не видел...


    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    А что именно имелось ввиду под "художники эскизов"? Ведь тот же Швин в Китае делают,
    Швинн нарисовали американцы. А вот китайцы ничего концептуального не нарисовали, все их дзайны (авто, вело, и т .д. и т. п.) вторичны, или вообще заимствованы. Вы говорите "японский круизер" - я проедполагаю, что его дизайн нарисовали японцы, а уж кто его произвел - это дело второе.

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Видимо, не моя рыночная модель. Я, если собирался в парке кататься - прокачусь, если не собирался - не буду.
    У нас большинство народа идет в парк без конкретной цели. Пришли, огляделись, увидели, что предлагается, и решили, хотеть (покататься, например), или нет

  6. #2386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Просто они слишком разноцветные) У нас в витрине ближайшего Канта стоит подобный фиксообразный яркий велик, но в нем всего два цвета: белый, и ярко-зеленый, а не одно колесо такого цвета, другое другого") Но и этот велик, похоже, никому не нужен, уже год стоит.
    Ээх, серые селяне Нету в вас хипстерского духа

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Сылки на картинки кинешь? А то я не очень понимаю, о чем речь.
    что-то типа?
    toyota_century_10986.jpg
    CrownS50.jpg
    старых "япошек" по дизайну от тогдашних америкосов хрен отличишь, кмк

  7. #2387
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kachan Посмотреть сообщение
    А если прикольные - могу, даже если не собирался
    Жертва маркетинга.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Сылки на картинки кинешь?
    Если брать современных - да что-то типа такого, например:

    Правда счас уже начинаются стилизации под свои же старые модели, которые были стилизациями европейцев.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  8. #2388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Жертва маркетинга.
    Как и все мы, в той, или иной степени

  9. #2389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Швинн нарисовали американцы. А вот китайцы ничего концептуального не нарисовали, все их дзайны (авто, вело, и т .д. и т. п.) вторичны, или вообще заимствованы. Вы говорите "японский круизер" - я проедполагаю, что его дизайн нарисовали японцы, а уж кто его произвел - это дело второе.
    Так как художник в ковычках, я понял как что совсем не умеют типа и не художник

    ---------- Добавлено в 02:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:05 ----------

    Тема идёт, но опять к машинам перешли)) Меня удивило что offroadster знал про то что сити байки самые популярные. Разноцветных нету, как вы их там назвали... хиппи))

  10. #2390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Тема идёт, но опять к машинам перешли))
    А у тебя какой фирмы круизеры?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51