По страницам истории Калужского тракта. Эпизид второй. Велоэкскурсия.
+ Ответить
Страница 1 из 10 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 97

Тема: По страницам истории Калужского тракта. Эпизид второй. Велоэкскурсия.

  1. #1

    По умолчанию По страницам истории Калужского тракта. Эпизид второй. Велоэкскурсия.

    http://www.tutu.ru/view.php?np=2dab1b84 Калуга-Тарутино. Собственно дорога эта Тарутино — Лыково — Чёрная Грязь — Новая Слобода — Филипповка — Чухловка — Недельное — Казариново — Семендяево — Якимовка — Башмаковка — Прудки — Голухино — Николо-Дол — Гурьево — Выселки — Песочня — Рожковское Лесничество — Ястребовка. только в обратном направлении. Велоэкскурсия состоится 22 сентября.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    А в чём будет заключаться собственно экскурсионность?

  3. #3
    Диванный Сусанин Аватар для Dronn7
    Байк
    Бегемот с тату
    Адрес
    Алкоголицыно
    Сообщений
    941

    По умолчанию

    Хочу заметить, что 22 сент э/п на 5:46 идет только до Малоярославца и с Калуги начать не удастся.

    Расписания

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dronn7 Посмотреть сообщение
    Хочу заметить, что 22 сент э/п на 5:46 идет только до Малоярославца и с Калуги начать не удастся.

    Расписания
    Что посоветуешь?

  5. #5
    Диванный Сусанин Аватар для Dronn7
    Байк
    Бегемот с тату
    Адрес
    Алкоголицыно
    Сообщений
    941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Что посоветуешь?
    На экспрессе в 7:12 или следующей в 8:07. Или из Тарутино стартовать, в таком случае, а что тут еще можно посоветовать? Если только ночевать в Калуге, но я не знаю, где там можно заночевать.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    А в чём будет заключаться собственно экскурсионность?
    Экску́рсия (от лат. excursio — прогулка, поездка) — коллективное или индивидуальное посещение музея, достопримечательного места, выставки, предприятия и т. п.; поездка, прогулка с образовательной, научной, спортивной или увеселительной целью. Показ объектов происходит под руководством квалифицированного специалиста — экскурсовода, который передает аудитории видение объекта, оценку памятного места, понимание исторического события, связанного с этим объектом. Экскурсии могут быть как самостоятельной деятельностью, так и частью комплекса туристских услуг.

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:19 ----------

    Цитата Сообщение от Dronn7 Посмотреть сообщение
    На экспрессе в 7:12 или следующей в 8:07. Или из Тарутино стартовать, в таком случае, а что тут еще можно посоветовать? Если только ночевать в Калуге, но я не знаю, где там можно заночевать.
    Из Тарутино стартовать нельзя. Экспресс 7-12 то что нужно. В Калуге полно гостиниц.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    Экскурсии могут быть как самостоятельной деятельностью, так и частью комплекса туристских услуг.
    Это всё понятно, но что-то когда я с тобой поехал, ты не только ничего не рассказал, но и вообще проехал мимо вроде бы как основного экскурсионного объекта на маршруте. Собственно, будет ли какая-то историческая справка об объектах на маршруте? И правильно ли я понимаю, что формат поездки - жестяное трофи по уши в грязи? Там ведь дороги-то никакой и в помине нет...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Это всё понятно, но что-то когда я с тобой поехал, ты не только ничего не рассказал, но и вообще проехал мимо вроде бы как основного экскурсионного объекта на маршруте. Собственно, будет ли какая-то историческая справка об объектах на маршруте? И правильно ли я понимаю, что формат поездки - жестяное трофи по уши в грязи? Там ведь дороги-то никакой и в помине нет...
    То была не экскурсия. На 200км не до экскурсий. А здесь всего 80км или 85 до Тарутина. Здесь вся старая калужская дорога и есть непрерывный экскурсионный объект. Каждая её верста наполнена историей. И мы будем черпать её, нарезать саженями и аршинами и вбирать внутрь.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,080
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fathom Посмотреть сообщение
    И мы будем черпать её, нарезать саженями и аршинами и вбирать внутрь.
    Так будет какой-нибудь рассказ на маршруте или же только "вбирание в грудь" 85-ти километров по просеке?

  10. #10
    Москва СЗАО Аватар для Touma
    Байк
    Cannondale furio 26" Titan NN 27.5" Salsa el-mariarchi 29" Carbon x-light 700c
    Адрес
    Bikelifeforms.ru
    Сообщений
    3,046
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    На этой дороге и молчанием обогатится можно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.09.2013, 13:38
  2. 15.09.13: По страницам истории Калужского тракта, часть 2
    от ГанцАккерман в разделе Покатушки
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 15:00
  3. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 07.09.2013, 22:01
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.11.2008, 21:43
  5. RedBike Cup - второй этап. 12 июня 2005 г.
    от N-roman в разделе Мероприятия
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 11:38