Посоветуйте багажник под велоштаны Трек-90
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Посоветуйте багажник под велоштаны Трек-90

  1. #1

    Exclamation Посоветуйте багажник под велоштаны Трек-90

    Камрады, поделитесь опытом. Нужен надежный багажник.
    Буду очень благодарен за помощь

  2. #2

    По умолчанию

    CaHbIЧ, тубус -лого 29" или самоделки из хромоля, но не титана (в москве мастырят) . ТЧК, т.к. остальное - не то.

  3. #3
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    У меня под 85-м треком ходил Topeak Super Tourist (сейчас возит отдельные баулы). На мой взгляд, один из самых надежных алюминиевых багажников. Цельные стойки без регулируемой высоты. Опоры на перья сделаны не в виде вечно выкручивающихся стержней, а в виде пластинок, закрепленных двумя болтами.



    Надежнее будет разве что стальной Tubus или цельносварной титановый на заказ, но это уже совсем другие деньги.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  4. #4

    По умолчанию

    _MMX_, Да - именно хромолевый тубус надежнее - ибо имеет треугольные ушки крепления на дропы вместо этих прутков с дырочками, а пластинки не внушают своей нежескостью . И ,по-моему, цены сравнимы.

  5. #5
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    _MMX_, Да - именно хромолевый тубус надежнее - ибо имеет треугольные ушки крепления на дропы вместо этих прутков с дырочками, а пластинки не внушают своей нежескостью . И ,по-моему, цены сравнимы.
    И с чего же эти ушки с дырочками надежнее прутков с дырочками? И то и то выглядит достаточно надежно. Скорее сорвет некачественный/плохо закрученный болт, чем удастся повредить эти крепления. У меня есть передний тубус, так что я знаю о чем говорю
    И по цене Tubus Logo вдвое дороже вышеозначенного топика, если брать с БК. Если брать топик здесь, то все равно тубус дороже более чем на тысячу http://velomotion.ru/index.php?route...roduct_id=1432
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  6. #6

    По умолчанию

    Что про этот скажите Topeak Super Tourist DX Tubular Rack Disc http://www.topeak.ru/item/222

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

    На тубусы ценник конский. Проще на рапиде заказать дешевле, думаю, и по прочности нисколько не уступит тубусу.

  7. #7
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaHbIЧ Посмотреть сообщение
    Что про этот скажите Topeak Super Tourist DX Tubular Rack Disc http://www.marinrussia.ru/topeak-equipment/racks/161/
    Это то же самое, только адаптированный для дисковых тормозов. Втулки, торчащие из опор, призваны помочь, когда калиппер заднего тормоза мешает установке багажника. На мой взгляд, это не очень надежно, т.к. болт будет испытывать сильные нагрузки на излом. У меня такой проблемы не было, т.к. тормоз установлен на нижнем пере. Если же тормоз стоит на верхнем и мешает поставить багажник с прямыми ножками, то стоит поискать те, которые крепятся к эксцентрику заднего колеса.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  8. #8

    По умолчанию

    Посмотрел.. Вроде как даже без адаптеров должен подойти?
    Изображения Изображения

  9. #9
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaHbIЧ Посмотреть сообщение
    Посмотрел.. Вроде как даже без адаптеров должен подойти?
    Чет не понятно. Калиппер вроде не мешает, но зажим эксцентрика кажется слишком близко к отверстию. Закажите в том же Веломоушене по ссылке выше и съездите в Сокольники примерить (если Вы из Москвы), у них там точка самовывоза. Я свой брал у них.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  10. #10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 18:23
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 12:19
  3. Багажник под велоштаны за 200 руб. Нуждается в ремонте!
    от 77stalker77 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 09:51
  4. Куплю Багажник под велоштаны
    от Garri в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 12:32