Помогите с выбором!...
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Помогите с выбором!...

  1. #1

    Thumbs up

    Приветствую всех!
    Хочу попросить мне помочь выбрать велосипед...
    Нужен для катания по Москве (по соответствующему ей асфальту), изредка съезжая куда-нибудь например на парковые грунтовые дорожки.
    Кроме этого ещё критерием является цена - поскольку ни в какие профи я не собираюсь, а просто хочу ездить для удовольствия и развития (в плане спорта, силы, здоровья и т.д.), думаю дороже 10-13 тыс.руб. покупать смысла не имеет.
    Последний раз велосипед был лет 15 назад когда мне было 10

    Сам (с помощью консультантов из посещённых двух магазинов) остановился на 3 моделях:

    1. Univega Terreno 350 (2007) http://www.kant.ru/show_good1.php?t=bikes&...&narcom=OFF - нравится что у него Задний переключатель: Shimano Deore LX в отличие от следующих моделей.
    2. Gary Fisher Advance (2007) http://velosite.ru/catalog/?br=5&s=990...id=3960&pid=
    3. Trek 4300 (2008) http://velosite.ru/catalog/?br=17&s=12...id=5465&pid=

    Из них больше нравится Univega (как по дизайну, так и например по Задним переключателям), но не нравится её цена (самое дешёвое нашёл её за 13 тысяч).
    Что вы знаете о брендах, есть ли в них разница, или может все качественные?
    В общем, что из этого вы могли бы посоветовать, учитывая для чего мне нужен велосипед, либо может посоветуете другие модели?

    Всем заранее спасибо за помощь!!!


  2. #2

    По умолчанию

    эта Univega - в отличие от двух других - не является горным байком.
    это дорожный гибрид на 28 дюймовых колёсах, узкие покрышки

    имхо, это как раз то, что тебе нужно.

  3. #3
    лось-матраснеГ.. Аватар для _Vano_
    Байк
    orbea_lanza / giant_reign
    Адрес
    Москва, м. Люблино
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 20.08.2007 09:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    эта Univega - в отличие от двух других - не является горным байком.
    это дорожный гибрид на 28 дюймовых колёсах, узкие покрышки.[/b]
    а в описании написано как раз 26 дюймов.. это хардтейл походу дела.

    сам брал в прошлом году в канте юнивегу ht 5600. рама один к одному как на фото. есть мнение, что на фотке велик 2006 года. если рама как на фотке, то откатал я на ней тысячи 4.5 за пол года и считаю что для начала эта рама очень ничего такая.. очень крепкая.. из минусов могу отметить - короткая верхняя труба и занижена больше чем обычно (внимательно выбирай ростовку). в описании бред - 27 скоростей, а манетки ef50-8.. так быть не может.. уточни, если будешь брать сколько там скоростей реально.. может их 24..

    PS тоже как ты думал, что катать много не буду, а в результате апгрейдил свою юнивегу весь год по чуть чуть и в результате теперь уже собрал себе полный кастом (в конце концов и раму заменил).. и откатал ~7800 км за сезон (зимой тоже катал). кстати зимой такая геометрия довольна удобна! удачи! )

  4. #4

    По умолчанию

    бредовая эта Univega... ставить с восьмискоростными манетками LX это нонсенс...
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimon_RA @ 20.08.2007 12:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ставить с восьмискоростными манетками LX это нонсенс...[/b]
    Merida вообще XT ставит с аливийными манетками

  6. #6
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 20.08.2007 12:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Merida вообще XT ставит с аливийными манетками[/b]
    манетки аливио - нормальные качественные изделия ничем не хуже деора... а на юнивеге стоят альтусовские блоки, там действительно нет смысла ставить дорогой задний переклюк

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для dreamer13
    Байк
    один GT и один зеленый
    Адрес
    Москва, Марьино
    Сообщений
    476

    По умолчанию

    У меня Gary Fisher Advance 2007. Хорошо едет, за 2200 км (с марта) ничего не сломалось, только подстраивал задний переклюк пару раз, очень хорошо катит. Посадка у него более вертикальная. Можно купить для твоих целей.

    А лучше купить трек. У него рама более спортивная, и вилка 100мм, навеска такая же. Для дальнейшего апгрейда подойдет лучше.
    Пробовал на нем прокатится - одинаково хорошо.

    Про юнивегу ничего не знаю.
    Это был сон или явь? Это была жизнь, и она продолжается.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Юнивега более для прогулочно - городского кактания, Трек и Гарик более подходят для выездов на природу
    посмотри еще меридки http://www.velosklad.ru/catalog/models/1813.html
    и Jamis http://www.bikemaster.ru/product-2897.html
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 20.08.2007 09:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    эта Univega - в отличие от двух других - не является горным байком.
    это дорожный гибрид на 28 дюймовых колёсах, узкие покрышки[/b]
    я видел его в Канте - там 26 колёса... но вот покрышки, как мне показалось, действительно Уже чем у остальных...

    В общем я теперь понял (благодаря вам всем ), что Юнивега немного не такая "горная" как Трек и Гарик... только уточните плиз, намного ли?
    Для Москвы всё-таки наверно (теперешнее ИМХО ) - Юнивега лучше (как раз из-за меньшей "горности"), т.к. всё-таки НЕ асфальта у нас поменьше чем асфальта.
    НО если ВДРУГ родители купят дачу (вряд ли но ВДРУГ) нормально ли будет ездить там на Юнивеге?
    Что касается Мериды и Jamis - мне в магазине (где были и они, и Гари с Треком (кроме Юнивеги) сказали что вроде Трек и Гари фирмы получше... не знаю..... хотя вот Merida Matts TFS 300-D мне теперь тоже нравится Теперь ещё больше выбор стал, ещё она добаилась...)
    Хотя уж больно привлекает экономия 2-3тыс. если купить Трек или Гари и при этом пожизненная гарантия на раму у них обоих!!... Почитал про Мериду - чё-то с одной стороны рейтинг у неё 5, с другой стороны народ вот тут говорит что рама слабая (внизу форум).... в общем ЕСЛИ рама и вправду у неё слабовата - то начинаю склоняться к Треку из-за цены, гарантии и фирмы (несмотря на то что Юнивега больше симпатична...)




    да кстати, ещё вопрос. мне как новичку (ничего пока не понимающему особо) какие тормоза лучше будут - дисковые или V-brake?

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    на счет рамы Мериды, она кантрийная, любое бездорожье,кочки выдержит, а вот дропы нет, не для прыжков она , как и все остальные кантрийные рамы, у Гарика и Трека не прочней, просто техноформовка у Меридовских поэтому они и кажуться тонкими в стенках
    На счет тормозов при твоем бюджете лучше брейки, т.к. хорошие диски(дискове тормаза) в этой ценовой категории ставят редко, да и при заявленом тобой стиле катания диски не особо нужны
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором
    от LeadxG в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 23:00
  2. Помогите с выбором
    от Mar1k0 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 14:33
  3. Помогите с выбором
    от Stiv в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 22.02.2007, 21:52
  4. помогите с выбором
    от onoono в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 16.11.2006, 02:24
  5. Помогите с выбором
    от Qwest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 11:24