покупка с Ebay (занижение стоимости в декларации)
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: покупка с Ebay (занижение стоимости в декларации)

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Z00M
    Байк
    Roubaix S-works Trek Superfly SL
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию покупка с Ebay (занижение стоимости в декларации)

    Друзья, привет.

    Купил на ебей БУ раму за 1000 уе., попросил продавца указать в Custom paper сумму в 500 уе.
    1. Она мне будет доставляться через оператора Boxberry. При оформлении, тоже указал сумму в 500 уе.
    2. При заполнении декларации был пункт "ссылка на товар в интернете", где я просто указал сайт производителя, а не конкретный аукцион

    Вопрос, могут ли это обнаружить на таможне по БУ товару, какие могут быть последствия.

    Заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Z00M Посмотреть сообщение
    Друзья, привет.

    Купил на ебей БУ раму за 1000 уе., попросил продавца указать в Custom paper сумму в 500 уе.
    1. Она мне будет доставляться через оператора Boxberry. При оформлении, тоже указал сумму в 500 уе.
    2. При заполнении декларации был пункт "ссылка на товар в интернете", где я просто указал сайт производителя, а не конкретный аукцион

    Вопрос, могут ли это обнаружить на таможне по БУ товару, какие могут быть последствия.

    Заранее спасибо.
    Теперь остается только ждать и надеяться... Если таможню пройдет, то перекреститься и больше не рисковать ))) Если таможня что-то заподозрит, то надо будет ехать туда с бумажками о подтверждении оплаты. А в них совсем другая сумма... Вообще, таможенники на Варшавке (а с такими случаями при доставке почтой России обычно туда приходится ездить) любую задержанную посылку рассматривают как возможную контрабанду или сокрытие налогов. Ну и в ценах на б.у. вещи неплохо разбираются. Поэтому, если возникнут вопросы у таможни, я бы вообще посылку не получал, пусть летит обратно. Проще заплатить за пересыл в два конца и постараться решить вопрос с возвратом денег от продавца, чем доказывать, что не верблюд и иметь шанс попасть под какую-нибудь статью из административного кодекса (не дай Бог, уголовного)...

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:22 ----------

    Конечно, с Boxberry шансы неплохие, что обойдется - у них должны быть более дружественные отношения с таможней.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Z00M
    Байк
    Roubaix S-works Trek Superfly SL
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Straus, мало радости. А если приехать и переделать на 1000 декларацию?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Z00M Посмотреть сообщение
    Straus, мало радости. А если приехать и переделать на 1000 декларацию?
    Если это возможно сделать тихо и незаметно, то вариант. Это в том случае, если рама едет в гордом одиночестве. Но если посылка идет в общем контейнере и уже выехала от места сбора, то, скорее всего, готова общая декларация на сборный груз и переделать ее не так просто. Я бы еще внимательно изучил договор с Boxberry - уверен, что там есть пункт о предоставлении недостоверной информации для таможенного оформления...
    Несколько лет назад я пару раз занижал стоимость, но процентов на 15-20 и летело тогда почтой России. Проскочило...
    Последний раз редактировалось Straus; 21.01.2019 в 19:51.

  5. #5

    По умолчанию

    В этом плане китайцы молодцы.В 14 году заказывал фреймсет с али(700$),в декларации написали 100$,типа замена по гарантии.Я их не просил))

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Z00M
    Байк
    Roubaix S-works Trek Superfly SL
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Парни, а сколько она будет лежать, пока они ее обратно не вышлют?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Z00M Посмотреть сообщение
    Парни, а сколько она будет лежать, пока они ее обратно не вышлют?
    У Boxberry не знаю. У почты России и Pony - чуть больше 15 дней.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Z00M
    Байк
    Roubaix S-works Trek Superfly SL
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Огромное спасибо.
    Воспользуюсь еще немного вашей осведомленостью. Думаю не отправить ли ее друзьям в Испанию из UK (купил на Ebay UK). До темы с Brexit точно не было таможенных пошлин при покупке из ES в UK, сейчас черт его знает. Может кто-то в курсе этой темы?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Z00M Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо.
    Воспользуюсь еще немного вашей осведомленостью. Думаю не отправить ли ее друзьям в Испанию из UK (купил на Ebay UK). До темы с Brexit точно не было таможенных пошлин при покупке из ES в UK, сейчас черт его знает. Может кто-то в курсе этой темы?
    Подождите планировать переправку, может, и обойдется ))) У меня однажды Pony доставили посылку с Чейна, в которой по ошибке вместо 11000 рублей стояла стоимость 11000 фунтов. И ничего, проскочила ))) Правда, со всеми оставшимися посылками в этом месяце были проблемы с получением, но это уже совсем другая история.... Так что подождите, пока рама придет и уже тогда можно будет думать, что делать дальше )))

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Z00M
    Байк
    Roubaix S-works Trek Superfly SL
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Пришла ссылка на https://opay.alta.ru, оплатил пошлину. Не знаете, это означает, что посылка уже пришла и на таможне? Если они выставили счет, это означает что можно "выдохнуть" и посылку точно не задержат уже на таможне?
    Спасибо!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покупка в обход Ebay через Paypal
    от LINIKER в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 20:18
  2. Предложение Покупка и доставка товаров с ebay.de
    от Gilmour в разделе Услуги
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.01.2012, 11:53
  3. ПОКУПКА: Дисковая гидравлика
    от Unicorn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 18.03.2009, 18:13
  4. Покупка на Ebay и Amazon.com в Штатах
    от Dali в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.02.2008, 21:01
  5. Покупка Мурзика в Италии
    от Dancer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 20:04