Зимние контактные велоботинки. Made by Shoemaker - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 71 ПерваяПервая ... 27101112131417224262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 710

Тема: Зимние контактные велоботинки. Made by Shoemaker

  1. #111
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Дык, а картинки-то свои откуда взял ?
    с компа - я такое интересное сохраняю, но бывает что просто как картинка\чертеж. Без Легенды. Ибо мне все очевидно и так - что и как имел Автор. Лет 3 назад сохранил..может раньше...

  2. #112

    По умолчанию

    FIL71, скорее всего с подошвой Вибрам не выйдет. Объясню почему. Во-первых, войлок такой толщины существенно увеличивает габариты обуви. В результате, грубо говоря, для ботинок 42 размера понадобится подошва 45-46 размера.
    Во-вторых, мой опыт ремонта обуви с подошвой Вибрам говорит о том, что общедоступные клея для склеивания подошвы (десмоколл и его аналоги) для приклейки подошвы Вибрам не подходят. Вообще не клеится!.. Судя по всему, химически не совместимы они.

    ---------- Добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:00 ----------

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    на сколько такой шнур, вместо шнурков тяжелее сделать?
    Пока не знаю, не прорабатывал. Тяжелее не сделать, тяжелее найти, видимо. Где взять мощный фиксатор, который не будет ослаблять затяжку шнура - тоже вопрос.

  3. #113
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    FIL71, скорее всего с подошвой Вибрам не выйдет. Объясню почему. Во-первых, войлок такой толщины существенно увеличивает габариты обуви. В результате, грубо говоря, для ботинок 42 размера понадобится подошва 45-46 размера.
    Во-вторых, мой опыт ремонта обуви с подошвой Вибрам говорит о том, что общедоступные клея для склеивания подошвы (десмоколл и его аналоги) для приклейки подошвы Вибрам не подходят. Вообще не клеится!.. Судя по всему, химически не совместимы они.
    То, что есть на Амазоне, да и у нас в Сперанце - US14 размер. Ряд подошв - каблук отдельно.
    Помню на альпинистских пластиковых ботинках мы подошвы переклеивали - с трудом, но всё получалось.
    Мы тогда клеили двухкомпонентным TipTop, вот буржуи говорят, что надо сейчас брать Barge (желтый или синий)
    Я как бы готов к экспериментам с не очень гарантированным результатом и готов побегать в поисках правильных комплектующих для этого проекта.


  4. #114

    По умолчанию

    FIL71, 14 размер обуви США соответствует нашему 30.5 см. Заготовка обуви, затянутая на колодку, будет иметь длину (рассматриваем вариант обычной зимней обуви из натуральных кожи и меха) 31.5-32 см. Мои ботинки будут( при том же внутреннем размере) иметь гораздо большую длину. Я думаю, что заготовка ботинка, затянутая на колодку, для внутреннего размера 30.5 см будет иметь длину около 33 см, а это гораздо больше 14 размера США.

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alukard20062008 Посмотреть сообщение
    с компа - я такое интересное сохраняю, но бывает что просто как картинка\чертеж. Без Легенды. Ибо мне все очевидно и так - что и как имел Автор
    Ну, че - жаль,.. мне , например, не очевидно, насколько жестко там держится нога и четко срабатывает выстегивание в трудной ситуации, я бы автора спросил , ибо когда мне такая идея пришла в голову, то сразу возник именно этот вопрос, а реализовывать все не удавалось.

    Цитата Сообщение от FIL71 Посмотреть сообщение
    А возможно ли хотеть установить родную Vibram подошву?
    Ну на хрена - и дорого и геморно и скользко ! Если уж подошву выбирать , то ставить надо подошву от велопокрышек, лучше вообще от фэта - и бесплатно и не скользко и по фэншую . Я своих бахилах так делаю.

    Из двух частей делаем одну широкую для подошвы

    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    мой опыт ремонта обуви с подошвой Вибрам говорит о том, что общедоступные клея для склеивания подошвы (десмоколл и его аналоги) для приклейки подошвы Вибрам не подходят. Вообще не клеится!.. Судя по всему, химически не совместимы они.
    Мой опыт заклейки подошвы MT71 (там Vibram стоит)


    говорит, что часть ранта ее клеится Дисмаколом надежно (разумеется, с прогревом), а собственно подошва - Наиритовым - был в особо нагружаемом месте на самой пятке практически отрезан кусок больше нужного - подрезАл этот Vibram, так я его обратно подклеил и вот уже 4 года 30ткм на вело и до фига по буеракам пешком ни намека от отклеивание.
    Последний раз редактировалось yuniki; 21.11.2016 в 17:02.

  6. #116
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Ну на хрена - и дорого и геморно и скользко !
    Пожалуй не соглашусь. Для ботинок надо использовать подошвы, а для бахил - да, покрышки вполне феншуй. Что касается "геморности", то я бы предлагать клеить кривые обрезки покрышки на ровную фанеру подошвы не стал бы.

  7. #117

    По умолчанию

    yuniki, наиритовый клей для приклейки подошв в ремонте обуви вообще не используется. То, что вы приклеили подошву в области пятки - это не показатель, поскольку самое нагруженое место в обуви находится в месте сгиба (линия пучков).

  8. #118

    По умолчанию

    Shoemaker, Ну мне обувщики , вообще-т, его предлагали использовать. А где -ж тогда он используется по Вашему ? Ну и потом - по моему опыту 3-х летнего использования в лесах-болотах клеенных им бахил - нормально он держит и подошву и все остальное. Но я бы , конечно, не отказался бы услышать совет еще более лучшего клея . Пока с клеем только одна проблема - сушка в жарком месте обуви, вообще-т , это недопустимо, но иногда приходится такое делать, отчего со временем и заводские шимановские MT71 у меня стали расклеиваться (на фотке выше виден отклеивающийся рант).
    Кстати - пяткой ( там именно на самом краю пятки был приклеен кусок ) постоянно ступаешь, так что насчет нагруженности этого места я бы поспорил ...

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

    Цитата Сообщение от FIL71 Посмотреть сообщение
    то я бы предлагать клеить кривые обрезки покрышки на ровную фанеру подошвы не стал бы.
    А я бы стал, ибо опыт показывает , что можно - покрышки растягиваются, выравниваясь ( а разве твой опыт показывает обратное?) , кстати покрышки - вообще супер материал, некоторые обувщики из них обувь тачают, правда из авто, поскольку не раскрыли для себя велопокрышки; только, - я бы фанеру не стал использовать.

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

    Shoemaker, Кста - насчет поднятой темы про сушку. Войлок такой толщины в этом плане не очень-то хорошо себя проявляет, кроме прочего еще и садится. Эксплуатация мною валенок в прошлую зиму это показала. а то, что они будут намокать от пота - эт гарантировано, если работать, а не матрасить .
    Последний раз редактировалось yuniki; 21.11.2016 в 17:03.

  9. #119
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    - я бы фанеру не стал использовать.
    Оставим пока покрышки и подошвы.
    Вот про фанеру практический вопрос #2:
    Shoemaker, Роман,
    Я правильно понимаю, что ровный лист многослойной влагостойкой фанеры толщиной ??мм (кстати не нашел, а какой толщины?) с вырезанными в нём прорезями под SPD и похожий геометрически на стельку - является основой ботинка и служит не только для крепления к нему шипов и придания подошве необходимой жесткости, но и некоторым образом участвует в сборке остальных частей?
    Т.е. просто и легко заменить его на лист пластика не получиться? Поплывёт вся технология производства?

  10. #120
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Кста - насчет поднятой темы про сушку.
    теплым/комнатным воздухом сушить на катит?
    циркуляционный метод прогонки воздуха внутри обуви....
    без батарей или электронагревателей-вкладышей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимние покрышки Nokian (made by Suomi Tyres)
    от Chainpower ltd в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 18:34
  2. Меняю Велоботинки зимние контактные Lake MXZ303-X 47 размер широкие
    от Elk в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 02:16
  3. Продам контактные велоботинки Shimano лето размер 39 (на ногу 37.5-38.5) ДЕШЕВО
    от Stjarna в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 21:50
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 13:28
  5. Продам Зимние новые велоботинки
    от OFF4x4 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 20:42