Велик в деревню.Подвес vs 29-Е vs Фэтбайк(60 т.р) ? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Велик в деревню.Подвес vs 29-Е vs Фэтбайк(60 т.р) ?

  1. #11
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    когда-то на аисте, без камер (в покрыхи насован уплотнитель чёрный был) во все горки влетал И за хлебом ездил 20 с копейками км по полевым говнам.
    Просто рационально подобрать соотношение.
    Милый друг фэтбайк не аист и я таки знаю о чём говорю.
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    фэт-синглспид. В деревне никакого обслуживания, а амморты и трансмиссия скоростная быстро загнутся в таких условиях.
    В крайнем случае на планетарке.
    Что значит никакого обслуживания? Автор не на северный полюс на всю жизнь ведь собрался.

  3. #13
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Что значит никакого обслуживания? Автор не на северный полюс на всю жизнь ведь собрался.
    многие даже в городе умудряются сгноить велосипед заживо. Да и из деревни постоянно таскать в город... Не для того велосипед собирается в данной теме. Человеку надо оставить велосипед "там", иногда приехать, сесть, покататься, поставить обратно и забыть. А не возиться с ним, проверять длину цепи, давление, масло, настраивать переклюки, смазывать троса, качать гидру и бояться заморозков потому, что уплотнители-же потрескаются!

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от koro Посмотреть сообщение
    Домик в деревне это здорово! Только сперва дом нужно купить, по-моему, после вел выбирать. Учитывать инфраструктуру, дороги, магазины, перепады высот, почвы(песок, чернозём, др), лес или степь. Если покупать с амо, зимой где и при каких температурах будет храниться(если газовое отопление в доме то всё что угодно). У меня в деревне живёт тётка постоянно. Вилку (пружина масло) снимаю на зиму в отапливаемое помещение. .
    Домик то,можно сказать,уже есть.Отапливаться,да,будет только тогда,когда буду туда приезжать.Хранить велик планирую у знакомых(соседей).Впрочем,у них у самих все хранится или в сенях или в амбаре.А это значит,зимой, от нуля и меньше.Хм... Об этом я и не подумал!Спасибо!

    ---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:48 ----------

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    А не возиться с ним, проверять длину цепи, давление, масло, настраивать переклюки, смазывать троса, качать гидру и бояться заморозков потому, что уплотнители-же потрескаются!
    Это вот вы сейчас про подвес,да? Уплотнители,это где?В вилке и аморте? Если про тормоза,то я планировал механику.

    ---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:51 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Милый друг фэтбайк не аист и я таки знаю о чём говорю.
    Вот,кстати.Знаю ведь,был двухподвес, на планетарке! Что,прям вот так,намного больше возни,чем с фэтом? Хотя....хранился то первый,наверное, не на балконе?

    ---------- Добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:56 ----------

    В общем и целом,я так понял,если учитывать особенности хранения велика зимой,с "пружинами" может возникнуть проблема?Да скорее всего так и будет.Что нибудь задубеет...потрескается...по течет...Ясно.Что остается? Найнер на жесткой вилке,?!А почему тогда найнер,а не фэт или луноход?Вот он,пожалуй и ответ. Всем спасибо!

    P.S Быстро,однако!
    Последний раз редактировалось nakeis; 17.02.2013 в 22:53.
    Все к лучшему!

  5. #15
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    nakeis, да было аморты воздух, в сарае хранить не стал бы…
    купи Fatty On-One . Фэтбайк это свобода - можно просто ехать в нужном направлении
    для деревни это главное
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для nakeis
    Байк
    Montague Paratrooper 2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    3,572

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    nakeis, да было аморты воздух, в сарае хранить не стал бы…
    купи Fatty On-One . Фэтбайк это свобода - можно просто ехать в нужном направлении
    для деревни это главное
    Спасибо!Посмотрю эту модель.
    Все к лучшему!

  7. #17

    По умолчанию

    Купить бюджетную относительно легкую раму с амортом пружинным
    Собрать и поставить
    Койлэйр или тануки кона рамы подойдут или джаин реигн
    Если тс будет хранить в доме или там где не минус 5-10 , то ничего с воздушной подвеской не должно случиться..

  8. #18
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Да-да -5...-10 именно тот диапазон, где воздушная подвеска начинает тупить
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    Впрочем,у них у самих все хранится или в сенях или в амбаре.А это значит,зимой, от нуля и меньше.Хм... Об этом я и не подумал!Спасибо!
    Зимой морозы бывают крепкие и продолжительные, кататься будешь? У тебя есть велосипед, возьми его с собой покатайся зимой, летом, межсезонье. Вот тогда и поймёшь что и когда лучше. Я бы не спешил, подумал. А так предложили тебе присмотреться к онвану фэту.

    Loewa, Скажите на онвановский фэт могут быть поставлены колёса 28 или 29? Имею ввиду возможность смены колёс
    Цитата Сообщение от nakeis Посмотреть сообщение
    В общем и целом,я так понял,если учитывать особенности хранения велика зимой,с "пружинами" может возникнуть проблема?Да скорее всего так и будет.Что нибудь задубеет...потрескается...по течет...Ясно.
    Вилка сантур, хся аморт пружинный подвес рокрайдер 6.3 покупался для зимы бу за недорого. В вилку(штаны) заливал масло 10w(моторное) весьма хорошо и комфортно на ледяных колдобинах было. Целый день стоял на улице на морозе сразу подтупливал амо но через некотое время разрабатывался. Масло менял каждые 2 недели реагенты, вода(жижа), один раз не до ковыряния было закисли ноги. За городом жижы нет. Но бюджет этого вела не твой покупал за 7600. Для зимы в городе очень полезное дополнение.

  10. #20
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    koro, двуподвес для технофриков скорее, а не на покататься в деревне объясни зачем на фэтбайк 28 тем более 29 - если по умолчанию фэтбайковские колёса равны по внешнему диаметру 29 или порой чуточку больше на покататься не взирая на состояние природы только имхо ФЭТБАЙК, если конечно задача катать по окрестностям деревни, а не по дороге ведущей в районPS для информации: у меня было три двуподвеса(последний SC Nomad) у меня есть шоссер( не первый) и у меня есть фэтбайк на котором уже третий год катаю постоянно все четыре сезона(зима,лето,осень и весна) без перерывов на "подсохнет" да и я жил пару лет в деревне (круглый год)
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. что это за лохотрон? велик 28" 2х подвес деора -170$
    от traveller24a в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.11.2009, 04:07
  2. Есть 75 000 р на XC велик. Первый...
    от FatMan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 19:35
  3. Помогите выбрать велик
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 19:10
  4. срочно куплю велик (недорогой)
    от Anonymous в разделе Велосипеды
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 19:02
  5. Помогите выбрать велик для велотуризма девушке =)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 16:00