Shulz - Страница 479
+ Ответить

Тема: Shulz

  1. #4781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EBOZZY Посмотреть сообщение
    К поломкам Lentus - прошлый сезон закончился поломкой спиц 3-х в заднем колесе - сделали на Душинской, все спицы протянули. Этот сезон - так же начался с поломки спиц, которые ломаются у головки, по изгибу, обода, при этом - в отличном состоянии. В этот раз решил лечить конкретно - поехал В Хеллрайд и заменил все спицы и нипеля на фирменный Sapim. Откатаю сезон - посмотрю, что будет с хорошими спицами.
    Дак в чем причина-то? В большом весе наездника, особенностях катания, забивании на необходимость протяжки спиц, или в качестве комплектующих?

  2. #4782

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Из соображения сохранности нервной системы.
    уже второй сезон катаюсь на мике с автоматом на работу и всё норм. больше всего напрягает что втулка гремит как погремушка, а к остальному привык/приноровился.

  3. #4783

    По умолчанию

    А я тоже на Мике ребенка катаю , но пока втулка не гремит it

    IMG_20180519_211402.jpg

    Кресло Bobike отлично встало, но все таки ноги немного раздвигаю приезде , но для паркового катания вполне. Потом пересажу ребенка на багажник GOA.

  4. #4784
    не с нами
    Байк
    B'twin Tilt 120
    Адрес
    Замкадье, 60-й км
    Сообщений
    6,421

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    А я тоже на Мике ребенка катаю , но пока втулка не гремит it
    А почему из каталога Мику убрали?
    http://shulzbikes.ru/catalog/

  5. #4785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexandriT Посмотреть сообщение
    А почему из каталога Мику убрали?
    http://shulzbikes.ru/catalog/
    Кончилась вся и выпуск следующей под вопросом т.к. SRAM перестал выпускать эти втулки. Спрос тоже был низким. Убрали чтобы пока не терзали вопросами. Но окончательного решения пока нет, мы в в задумчивости что с ней делать )

  6. #4786

    По умолчанию

    Решение напрашивается само, как и название: "Микс". Все равно все обладатели этой модели рано или поздно приходят к решению выбросить этот срам sram на помойку и поставить планетарную трешку. Почему сразу так не сделать?

  7. #4787

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHULZ BIKES Посмотреть сообщение
    А я тоже на Мике ребенка катаю , но пока втулка не гремит it

    Вложение 492390

    Кресло Bobike отлично встало
    тоже купил такое кресло, но на складной вынос пластиковый крепеж не очень подходит по диаметру. как вы решили эту проблему?

    ---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:28 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Все равно все обладатели этой модели рано или поздно приходят к решению выбросить этот срам sram на помойку и поставить планетарную трешку.
    скорее всего и я так поступлю, но пока мне очень нравится минимализм этой модели

  8. #4788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от snoozer Посмотреть сообщение
    тоже купил такое кресло, но на складной вынос пластиковый крепеж не очень подходит по диаметру. как вы решили эту проблему?

    ---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:28 ----------

    скорее всего и я так поступлю, но пока мне очень нравится минимализм этой модели
    я выкинул пластиковую вставку, там же внутри стальная скоба..Притянул подробнее и всё.

  9. #4789

    По умолчанию

    Всем добрый день. Около года назад приобрел Шульц Макс. Никаких ТО ( даже первоначального) не делал, катался круглогодично, только его мыл и смазывал цепь, ну и периодически протягивал насущное . Подскажите надо ли уже каретку, втулки обслужить? Спицы вроде норм. Ничего не скрипит и не трещит. Только без фанатизма если можно. Там ведь все на промах, может еще рано лезть?

  10. #4790
    Веломаньяк Аватар для EBOZZY
    Байк
    Schulz Lentus - папе, Schulz Hopper 3 - большому ребятёнку
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cbladimir Посмотреть сообщение
    Дак в чем причина-то? В большом весе наездника, особенностях катания, забивании на необходимость протяжки спиц, или в качестве комплектующих?
    Тут, неверно, всё в комплексе - вес 105, качество спиц, и возможно, да - некоторое пренебрежение их протяжкой, хотя, ТО, на Душинской, проходил вовремя, и пробег, после первой замены спиц был относительно небольшой - километров 200. Катаюсь, я достаточно аккуратно, по бордюрам не прыгаю. Думаю - именно вес и качество спиц.....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продам складной Shulz GOA-3 2011 coaster
    от gryphonv в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 19:13
  2. Продам Cкладной 3-x скоростной велосипед Shulz GOA 3
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2010, 22:29
  3. Продам складной велосипед Shulz
    от murz в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 12:50
  4. Складной Shulz Goa Coaster (2010) (планетарная втулка)???!
    от nakeis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2010, 19:16
  5. Shulz Goa или Author Simplex
    от brazilius в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.09.2008, 00:41

Метки этой темы