Палатки! - Страница 587
+ Ответить
Страница 587 из 1416 ПерваяПервая ... 872873874875375575775825855865875885895925976176376877878871087 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,861 по 5,870 из 14155

Тема: Палатки!

  1. #5861
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Палка может быть заменена оттяжкой на ветку или ствол дерева, деревянную палку. Нет смысла в таком сравнении. Если в палатке без спальника спать, то и под тентом спальник (не обязательно бивуачный мешок) ни к чему.
    Уточнить для себя, что такое бивуак и бивуачный мешок, там никак не 200 грамм. Такой вес может быть разве что у чехла-квилта поверх спальника, в котором нет необходимости под тентом.

  2. #5862

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Весит 600 грамм, стоит каких-то неприличных сумм... Не проще купить килограммовую однушку за менее чем половину стоимости? А то со стороны кажется решением какой-то несуществующей проблемы.
    Для велосипеда проще конечно купит палатку. Вы же не на спине это везете в конце концов. Я просто поделился своим опытом из пешего туризма, где такое оправдано.

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    Э, нет! Так не выйдет. Тент 500 г. + бивик 200 г. + колья (ну пусть 50 г.) + палка по центру (ХЗ сколько, ну пусть 200 г.) + отяжки по желанию...
    Итого тот же килограмм и выйдет.
    При этом спокойно поесть без мошкары уже не получится.
    Если отбросить аспект веса/цены и сравнивать погодозащищенность то такой комплек на голову выигрывает у просто палатки, но опять же это справедливо для гор, где проходит основная часть моих пеших походов и есть сильные ветра с дождями. Мошкара, как ни странно, всегда стремится под потолок. К тому же если опустить грани тента до самой земли, а тут это можно сделать легко, то мошкаре еще надо будет постараться под него проникнуть.

    Опять же я никому не навязываю, просто был вопрос что через сетку в палатке дует, я предложил решение в виде бивика, которое этот момент полностью нивилирует.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  3. #5863

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А у тех, кто в бивиках спит, лисы с енотами не таскали никогда шмотье? Просто из-под тента они внаглую тырят шмотки. Надо либо в мешок и на дерево, либо внутрь палатки убирать.
    у товарища сумку прогрызли и мыло съели мыши. вот звери пострашнее!

  4. #5864

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wayf@rer Посмотреть сообщение
    При этом спокойно поесть без мошкары уже не получится.
    а как же гады ползучие ? был опыт - любят они тенек или теплое местечко , одно дело они в тамбуре , другое дело по тебе ползают .....

  5. #5865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Весит 600 грамм, стоит каких-то неприличных сумм... Не проще купить килограммовую однушку за менее чем половину стоимости? А то со стороны кажется решением какой-то несуществующей проблемы.
    биви - это типо религия! на карачках к Природе Матери (с)

  6. #5866
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Не, это правильно, что не навязываете, но для меня выбор БИВИ+Пирамида кажется очень и очень странным.

    То есть смотрите, сравним с палаткой с внутрянкой из ткани.

    1. В палатке дно сухое. В пирамиде - мокрая трава.
    2. В палатке (при ткани) внутри тепло, ветра нет, конденсата нет. В пирамиде - или ветер или конденсат на стенах.
    3. В палатке никаких насекомых. В пирамиду - обязательно заберутся (они через оставленную в молнии щель забираются) + если опускать тент вплотную - конденсат, который легко собрать спиной или рукавом.

    А плюсы какие?

    То есть я хочу сказать, что да, в бивике наверное неплохо спать. А есть, готовить, переодеваться, читать, карты смотреть?
    Последний раз редактировалось Wayf@rer; 25.05.2018 в 15:09.

  7. #5867

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ledy4 Посмотреть сообщение
    Могу помочь с покупкой палатки в Альпиндустрии в Перми. Живу в Перми. Сама в том году купила у них МСР Эликсир 2.
    Спасибо вам огромное за предложение! К сожалению, перестали уведомления с форума приходить на почту и только сегодня сама зашла проверить и вот увидела ваше сообщение. Мы вчера уже заказали Hubba Hubba NX из Штатов. Хотелось HP, конечно, но представляя, сколько гемора было бы с пересылкой денег в РФ и отправкой палатки в РБ - может оно и к лучшему)) Да и дешевле на 100 баксов NX вышел, тоже приятно. Будем привыкать к сеткам.

  8. #5868
    in search of justice Аватар для Wayf@rer
    Байк
    Norco Phaser 2 Самосбор Cube ams 100
    Адрес
    ЮАО/Нагатинский затон (м.Коломенская)
    Сообщений
    1,059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lucysd Посмотреть сообщение
    Спасибо вам огромное за предложение! К сожалению, перестали уведомления с форума приходить на почту и только сегодня сама зашла проверить и вот увидела ваше сообщение. Мы вчера уже заказали Hubba Hubba NX из Штатов. Хотелось HP, конечно, но представляя, сколько гемора было бы с пересылкой денег в РФ и отправкой палатки в РБ - может оно и к лучшему)) Да и дешевле на 100 баксов NX вышел, тоже приятно. Будем привыкать к сеткам.
    Hubba Hubba NX - отличная палатка! У меня есть copper spur HV полностью из ткани, но она менее обитаема и более нежная чем NX: https://vk.com/photo-13610401_456240399
    Если будет дуть - закройте лёгкой тканью сетчатые треугольники в голове и ногах. Веса это не добавит.

  9. #5869
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Кто с енотами-лисами уже сталкивался?
    Я. Последний раз вот как раз на эти майские. Стояли на берегу Черного моря недалеко от Криницы - к вечеру енот пришел. Шарился, искал чем поживиться. Ночью под тент заглядывал.
    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    Он получается как палатка закрыт со всех сторон.
    Да пофиг, что со всех сторон. У палаток (если это не домик без тамбуров) тоже тент со всех сторон. Еноты, скотины, в щель между землей и тентом пролезают или лапы просовывают. Спасибо, хоть молнии расстегивать не умеют, а то и в палатку залезали бы
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #5870
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Собирать конденсат рукавом никто не обязывает. Карты смотреть внутри палатки вовсе не обязательно. Опять же, большая разница между матрасным походом с комфортным кепмингом, с походом налегке в угоду свободе и смирение с более спартанскими условиями. Я лично в случае с пирамидой так же предпочёл бы, что б дно было. Проблема конденсата решается так же, как и в палатке - достаточно приоткрыть вентиляционное окошко. С готовкой (если уж крайний случай - ливни и ветер) даже безопаснее - верхняя точка выше, чем в аналогичной палатке, то есть тонкая нейлоновая ткань в большей безопасности. А касательно клещей - высоко в горах их и не будет, вариант привязан к области использования.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы