Борьба с восьмерками на системе
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Борьба с восьмерками на системе

  1. #1

    По умолчанию Борьба с восьмерками на системе

    Приветствую всех посетителей этой темы!
    Ситуация такова - знакомая попросила поставить ее железное чудовище на колеса. Байку более 10 лет. Рама стальная с пафосной надписью "MAGNETIC", переключики - допотопная шимана-триггеры, которые еще даже без фиксированных положений передач, трансмиссия 3Х6, а на раме налдпись гласит, что там 10-скоростная...короче вот такой болид. И за всю жизнь его кажется никто не перебирал.
    Ну собственно проблема в том, что владелец пожаловалась среди всего прочего на то, что передачи плохо переключаются....я понял почему, только когда закончил перебирать систему (под квадрат) - шатун надевается кривовато, и все 3 звезды восьмерят с амплитудой ~ 5мм. Какое уж тут переключение!)))
    А правильно шатун одеваться не хочет- при затягивании все равно перекашивается. Поскольку покупать новую систему она не станет, а запасной у меня нет, то надо как-то ровнять...а как?
    ЗЫ еще мне пока не удалось добраться до сабачек - там ТАК гайку на трещетке затянули, что при попытке отвинтить гнутся спицы (если держать за обод) или покрышка проворачивается (если за нее же и держать). Короче не соглашайтесь перебирать чужие байки, товарищи.:D

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Dvemer
    Байк
    Миринда со вкусом литола
    Адрес
    Москва, крылатское
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Я тоже как то перебирал чужой байк (стелс кажется), тож восьмерила система, но ничего делать не стал(ибо хз что делать с таким), но катальцу было все равно, главное чтоб ехал)))

  3. #3

    По умолчанию

    Молоток или кувалда - вот спасение)))
    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    Поскольку покупать новую систему она не станет
    Что значит не станет???:confused:
    Может заднее новое???или размачивать гайку в ВД-40
    А вообще выход один я вижу - купить поддержаный вел с веломании или еще у кого, если конечно данный магнетик не дорог памятными воспоминаниями.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    может быть тупо кривой вал, тут только менять.
    Но система может садиться криво сама по себе, тут уже молотком помогать надо, как повезёт (поэтому не люблю квадрат)

  5. #5

    По умолчанию

    ВСЕМ Спасибо)
    2Birdshell, я тоже не люблю.))
    2Slavinator, не станет - то и значит. Не хочет вообще тратить деньги на вел. Говорит - мало; на самом деле возится со своей 8-кой как с ребенком...:mad:
    Я еще не решил, буду ли менять тросики-рубашки. С одной стороны 10 лет- очень много, с другой стороны он почти все время стоял на балконе...
    Да, ты не понял - я не могу добраться до собачек на трещетке (кстати таки забил на это, почистил подшипники и все, до чего смог дотянуться, и посадил на новую смазку), а восьмерка на передних звездах.
    2Dvemer, я превык делать все (имеется в виду только при переборке байка xD) настолько хорошо, насколько это в моих силах...
    ЗЫ ладно, пожалуй действительно кроме как молотком тут больше размахивать нечем.

  6. #6
    латентный матрасник
    Байк
    Orbea Alma
    Адрес
    Самый дальний восток
    Сообщений
    397

    По умолчанию

    давным давно лечили это подкладыванием на ось кусочков лезвия бритвы. вывести в 0 тяжко, но близко к этому можно.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ezh Посмотреть сообщение
    ВСЕМ Спасибо)
    2Birdshell, я тоже не люблю.))
    2Slavinator, не станет - то и значит. Не хочет вообще тратить деньги на вел. Говорит - мало; на самом деле возится со своей 8-кой как с ребенком...:mad:
    Я еще не решил, буду ли менять тросики-рубашки. С одной стороны 10 лет- очень много, с другой стороны он почти все время стоял на балконе...
    Да, ты не понял - я не могу добраться до собачек на трещетке (кстати таки забил на это, почистил подшипники и все, до чего смог дотянуться, и посадил на новую смазку), а восьмерка на передних звездах.
    2Dvemer, я превык делать все (имеется в виду только при переборке байка xD) настолько хорошо, насколько это в моих силах...
    ЗЫ ладно, пожалуй действительно кроме как молотком тут больше размахивать нечем.
    зачем молоток, водопроводный ключ решит все :drinks_cheers:
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  8. #8

    По умолчанию

    +1 за лезвия, обычно так слишком раздолбанные квадраты лечатся, но можно и здесь попробовать.
    В плане эксперимента можно попробовать если перевепнуть вал другой стороной, если длины хватит. Врядли поможет, но почему б не поглядеть что выйдет7))
    if you're in control you're not going fast enough

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Не Посмотреть сообщение
    зачем молоток, водопроводный ключ решит все :drinks_cheers:
    Саша, ты страшный человек!:D
    Впрочем он (ключик такой) у меня тоже есть.)
    2wonsen, coolmox, идея с лезвиями заманчива, но страшновато- они же все повылетают, когда начнешь рубить по расколбасу.)) А вал же ассиметричный, у меня система куда-то в кареточный узел нырнет.
    Последний раз редактировалось ezh; 29.11.2009 в 18:29.

  10. #10

    По умолчанию

    Ничо не повылетает даже если ты лично будешь рубить по расколбасу, и если знакомая будет рубить по расколбасу тоже не повылетает))).
    if you're in control you're not going fast enough

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 155
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 11:30
  2. Контактная борьба в велоспорте
    от MrXandr в разделе Фото и Видео
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.05.2007, 02:44