Неожиданные встречи (с Веломанами и просто велосипедистами) - Страница 719
+ Ответить
Страница 719 из 956 ПерваяПервая ... 219419519619669689709714717718719720721724729749769819919 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,181 по 7,190 из 9554

Тема: Неожиданные встречи (с Веломанами и просто велосипедистами)

  1. #7181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amvasiljev Посмотреть сообщение
    1000 люмен вам в почки!!
    Весьма доставляют некоторые особо нервные встречные бетмены в лосинке за полночь. Катишься так себе домой неспешно по бумажке, мощность фар 35-40% (ватт 15), что то в районе килолюмена. И тут какой-нибудь обиженный встречник, который до этого ехал вообще хрен пойми как без света, материализуется "из сумрака" врубив свою свечку и направляет ее повыше, нарочно прям в лицо. Дескать, мне ярковато, нна тебе. Ну ок, щелчок тумблера, и 100% 3-4 с копейками килолюмена (50w) сфокусированного света прилетают прям в его удивленную физиономию =)

    Последний раз редактировалось L-I-O-N; 22.11.2014 в 21:37.
    Дружок->Школьник->Турист->Merida Matts TFS 700-D -> E-bike 6Kw -> E-bike 8Kw + E-bike 2Kw... *Эволюция,*Феликс!

  2. #7182
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от L-I-O-N Посмотреть сообщение
    Весьма доставляют некоторые особо нервные встречные бетмены в лосинке за полночь. Катишься так себе домой неспешно по бумажке, мощность фар 35-40% (ватт 15), что то в районе килолюмена. И тут какой-нибудь обиженный встречник, который до этого ехал вообще хрен пойми как без света, материализуется "из сумрака" врубив свою свечку и направляет ее повыше, нарочно прям в лицо. Дескать, мне ярковато, нна тебе. Ну ок, щелчок тумблера, и 100% 3-4 с копейками килолюмена (50w) сфокусированного света прилетают прям в его удивленную физиономию =)
    Это простой намек "НЕ СЛЕПИТЬ" или просто себя обозначили и того не желая вас слепят (наверное вы их тоже, 1000 люмен это ослепительно ярко)! Значит вы ослепляете встречных велосипедистов. Меня неоднократно так ослепляли "кило люменов", но я просто отвожу глаза в сторону и моргаю дальним светом, так прошу не ослеплять, правда до многих не доходит. Так же обозначают водители встречных авто, надо переключаться на ближний. Сам включаю народную фару на минимальную яркость 250-300 люмен, чтобы не слепить других велосипедистов или пешеходов. На максимум включаю, когда одновременно очень темно и безлюдно (когда просто темно, но есть пешеходы, то фара на минимуме).
    Привет повстречавшейся компании велосипедистов в 18:25-18:30, в электричке Павелецкого направления Ожерелье -> Москва. Сам ехал на электричке из Барыбино, без велосипеда. Мимо вас проходил по вагону. Прикольно вы велосипеды разместили - зафиксировали острием седла за полку над сиденьями, места были свободными.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 25.11.2014 в 14:45.

  3. #7183

    По умолчанию

    я вообще не включаю, только для подачи сигнала, а если в темени, то при встречниках гашу

    привет дедуле и бабуле, переводившим своих коней по переходу на Миля позавчера в обед

  4. #7184

    По умолчанию

    Это простой намек "НЕ СЛЕПИТЬ"!
    А они этого не понимают. Увешаються как новогодние ёлки фонарями,а ты потом стой, жди когда пятно из глаз уйдет
    Последний раз редактировалось MGRUS; 22.11.2014 в 23:18.

  5. #7185

    По умолчанию

    L-I-O-N, когда-нибудь ты станешь взрослым.

  6. #7186

    По умолчанию

    Что то тех, кто уже едет с фарами, мой половинчатый свет ни разу не раздражает. Машины кстати в тч. А если кто-то катит вообще без света, то там понятно, что и огонька зажигалки хватит для зайчиков. Это уже его проблемы, что он умудрился выехать на ночь без света. Я так например, когда собирал ебайк, еще неделю на нем не ездил, только потому, что не успел прикрутить фары.

    Вообще конечно основная проблема света заключается в том, что нет в природе доступных велофар правильного ближего света. С четкой теневой границей. Вот и прилетает всем ото всех. Видел где-то "правильную", но с дохлыми светиками (а во нашел в истории) или за баснословные деньги (типа 20 килорублей). Единственное бюджетное решение, кторое дает четкую светотеневую границу - это линзованный свет, но тут возникают проблемы кпд линзы и слишком узкого пучка, из за которого как ближний он опять не пригоден
    Последний раз редактировалось L-I-O-N; 23.11.2014 в 01:01.
    Дружок->Школьник->Турист->Merida Matts TFS 700-D -> E-bike 6Kw -> E-bike 8Kw + E-bike 2Kw... *Эволюция,*Феликс!

  7. #7187

    По умолчанию

    Вчера покатал по Лосинке: из трех с половиной велосипедистов (половина была, кажется, на найнере, и без света)), у трех свет был "светится, но не светит" Вообще, зачем в Лосинке свет, если даже Абрамцевская проезжабельна на любой скорости по любым траекториям на лимузине))
    Кто вчера около 17:00 мне встретился напротив ВГИКа, с двумя моргалками на руле, и в костюме а-ля "я из спецподразделения"?) Чего с такой крутостью по тротуару, а не по шоссе ехал?)

  8. #7188
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Сегодня и вчера ездила, - велосипедистов пруд пруди! Семьями выезжают кататься, - муж, жена и ребенок. Сегодня видела на Лен.пр-те маму в шлеме и ребенка на довльно-таки "взрослом" велосипеде, - ребенок без шлемака почему-то...

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:53 ----------

    Кто ездит мимо бывшего кинотеатра Ударник и мимо Дома на набережной так называемого?
    Я летом заприметила там пристегнутый U-скобой, замком вел, - стоял он на тротуаре рядом с проезжей частью, пристегнут к ограждению. Так вот летом-осенью я еще раз этак пять там проезжала, в будни, - вел всё там так и стоял. Черный Швин, с такой странноизогнутой верхней трубой и двумя меньшего диаметра трубами внизу, - как бы овал получался из этих труб. С планетаркой какой-то, очевидно, самой простенькой.
    С широченным седлом, со светоотражателем на подседеле, с крепежками на руле - с двух сторон - для фонаря, возможно, и велокомпа, потому как полозья на крепежке .
    Я сначала подумала, что ну просто пристегнутый вел, владелец в магазине или на работе. Потом, когда уж несколько раз встретила этот вел всё в том же месте, то подумала, что владелец работает тут где-то и приезжает на веле. Но сегодня я этот велосипед встретила там опять. Собственно, если я там еду, мимо " к/т Ударник", то вел всегда там стоит.
    Сегодня воскресенье, владелец не на работе. Я остановилась, посмотрела вел поближе, - подседел и цепь ржавые, желтого цвета! Колеса почти совсем спущены. Покрышки какие-то дорожные, 1,75, похоже. Сам вел покрылся сантиметровой пылью. Видно, что никто его не брал уже давным-давно. Несчастный вел, лишившийся хозяина. Если владелец просто бросил свой велосипедик, то почему он таким замком пристегнут? Логично было бы просто оставить его, и всё. Сам этот U-замок, скоба так называемая, стОит будь здоров сколько. Скорее всего с хозяином что-то случилось, и он не смог забрать своего 2-колесного друга.
    Жалко его (велосипедик) до невозможности!. Если бы пристегнут он был ну хотя бы не этой скобой, то, возможно, какие-нибудь таджики-узбеки его бы забрали. Всё лучше, чем этот вел просто погибнет.
    Мой Гарик-Канареечка уткнулся в него, тоже жалея, - мой гарик такой весь ухоженный и любимый, холеный и лелеяный, выводимый на прогулки каждый день, - и этот несчастный велосипед, заброшенный, поржавевший и покрышийся пылью. Зиму он не переживет, - сгниет весь.
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 24.11.2014 в 04:56.

  9. #7189

    По умолчанию

    Зиму он не переживет, - сгниет весь.
    Забрал бы) Чем вскрывается U-lock? Замок каленый? Хорошего полутораметрового рычага, чтобы свернуть, хватит?)

  10. #7190
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Чем вскрывается U-lock? Замок каленый? Хорошего полутораметрового рычага, чтобы свернуть, хватит?)
    Да а кто его знает-то...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВЕЧЕРНИЕ покатушки: место встречи!
    от инопланетянин в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 05.11.2021, 16:48
  2. переход с контактов на топталки и обратно..... НЕ ПРОСТО))))
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 14.03.2018, 18:33
  3. Встречи велосемейников и покатушки 2005
    от Woo в разделе Велосемейники
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.07.2005, 00:39
  4. Просто забавно. Складные MTB HUMMER.
    от Sparrow в разделе Новинки рынка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.07.2005, 02:53

Метки этой темы