Круизёр клуб - Страница 251
+ Ответить
Страница 251 из 341 ПерваяПервая ... 51151201221241246249250251252253256261281301 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,501 по 2,510 из 3405

Тема: Круизёр клуб

  1. #2501
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А в каких случаях нужно размыкать?
    Когда цепь короткая и ось в крайнем переднем положении оказывается.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  2. #2502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Когда цепь короткая и ось в крайнем переднем положении оказывается.
    Это значит, кто-то поставил неправильно-короткую цепь) Удлинить на пару звеньев, и все будет ОК.

  3. #2503

    По умолчанию

    Может я бережливый очень, но за долгие годы катания на круизерах серьёзного ремонта не делал. Сегодня решил первый раз снять шатуны, съемник оказался неудобный, 8 мм шестигранником предполагалась снимать, но там и обычного рожкового ключа было недостаточно, хотя сделано только под шестигранник. я смог всетки ухватиться рожковым, с трудом снял. Провозился целый день почти, из-за такого пустяка, даже обидно, надо было с одного круизера на другой шатуны поменять. Сьемник пластилиновый, фаску с него снял)) хорошо, что ось каретки не повредил, значит не пластилин)

    Идея всего этого мероприятия была в том, чтобы поменять хром компоненты на чёрные, для катания зимой, хром ржавеет сильно и восстановить сложно.
    Последний раз редактировалось Volter; 02.11.2017 в 11:42.

  4. #2504

    По умолчанию

    Необычная подножка для Рейнбоу. Что думаете?

  5. #2505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    хорошо, что ось каретки не повредил,
    Оси кареток - самая прочная железка (жестче шариков подшипников, и конусов, ага) во всех велосипедах)

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    поменять хром компоненты
    Только шатуны, или что-то еще?..
    У меня хромированные усы крыльев, и хром педалей, поржавел за две зимы до состояния "этому велику лет двадцать")

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    подножка для Рейнбоу. Что думаете?
    Если хром - зимой заржавеет))
    Габариты увеличивает: в лифт на попА не поставишь, и можно зацепить что-то или кого-то, при маневрировании в тесном трафике.
    И, насколько я понимаю, парковка байка на эту подножку осуществляется так: ногой опускаем подножку, и одновременно катим байк чуть назад. При этом, подножка должна не заскользить назад по асфальту. Если будет скользить, придется прижимать подножку ногой, пока откатываешь назад байк, а при уборке скользящей подножки придется прижимать ее ногой, и одновременно толкать байк вперед.

  6. #2506

    По умолчанию

    У меня два Рейнбоу, один хром, а другой черный. Полностью поменять хочу всё на чёрное, но подножку не знаю как снять, струбцин нет и сьемника тоже. А так же нижняя и верхняя чашка, но это тоже не так просто.

    Насчёт подножки, так есть и чёрная, а не только хром, но внешне как то не по круизерному выглядит. Вроде это японское изобретение, ни где больше такие не видел.

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:13 ----------

    Вроде фирма Рейнбоу с чательным подходом к деталям круизера, в зависимости от цвета меняется цвет эмблем, тросиков, катафотов, звонка... Это хорошо, но новые модели 2018, думал что то кроме нового цвета что то улучшат, так нет(( грипсы решили на велик со скоростями ставить те же что и на одну скорость, ну что за дела, неужели в такой мелочи нельзя было норм сделать в размер. Ручка тормоза совсем где то с боку ну и переключать сложней, и вместо мягких грипс, какие то резинки. Возможно как раз сказывается, то что неизвестная маленькая фирма...
    Последний раз редактировалось Volter; 03.11.2017 в 10:55.

  7. #2507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    У меня два Рейнбоу
    А не проще один выделить для зимы и грязного межсезонья, и пусть ржавеет, а другой - для сухого времени года?

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    но подножку не знаю как снять,
    Какая конструкция?

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Насчёт подножки, так есть и чёрная,
    Как-нибудь сфоткаю, крупным планом, черную подножку своего зимнего Швина. Подножка, в отличие от рамы, покрашена какой-то просто-краской, и эта краска, мягко говоря, не прочная.

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    Ручка тормоза
    Мне по дизайну нравится, мотоциклетную классику сильно напоминает Хотя форма под вибрейки не оптимальная.
    Прошитая грипса рядом с MRX - да коряво, и крутить неудобно.
    Цвета круизеров достойные.

  8. #2508

    По умолчанию

    С одной стороны мне меньше всего жалко круизер у которого одна скорость, но ездить на нем часто нет желания, очень туго едет)) Купил спонтанно синглспид, плюс воспоминания были хорошие о Стелсе 130, но потом пожалел. Так вот поэтому выбор пал на трещётку, а с синглиспида чёрные компоненты снял почти)

    Да, цвета у Рейнбоу мне тоже нравятся, особенно хорошо, то что меняют только цвет, но не дизайн двухцветности. Немного на крыльях и рама там где руль, плюс защита цепи другим цветом всегда кроме белого круизера, он полностью. Интересно то что цвета некоторые с момента появления вела остаются без изменения, это где то 10 лет подряд, а некоторые только год продержались. Матовые цвета с чёрными компонентами, самые быстро продаваемые.

    Мне больше всего вот такие цвета нравятся.
    Последний раз редактировалось Volter; 04.11.2017 в 13:13.

  9. #2509

    По умолчанию

    По середине фотка, это темно синий цвет, а не чёрный, долго думал бежевый или синий, но если бы чуть посветлей синий был бы.... поэтому выбрал бежевый. Кстати со скоростями только три цвета доступны(( а разница в цене 4 тысячи р. примерно, все же любителей синглспида больше похоже, не знаю почему так.))

  10. #2510

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    очень туго едет
    Поставить бОльшую ведомую звезду. Тем более зимой, динамика важнее скорости.
    Крылья у этих круизеров нравятся. Переднее правильное, перекрывает горизонт, отправляя бьющую вперед струю грязи вниз. А у меня вся эмблема, подседельная труба рамы сверху до низу, и даже вынос руля, этой вернувшейся по ветру грязью, часто забрызганы.
    Двухцветная окраска, да, идет таким визуально вытянутым в длину рамам.

    Цитата Сообщение от Volter Посмотреть сообщение
    все же любителей синглспида больше похоже, не знаю почему так.))
    Потому что дешевле) Но ездят синглы меньше, реже, и недалеко. И, нередко, купившие их, покатавшись, быстро решают продать, потому что тяжелый сингл круизер тяжел в динамике, тем более в городе. Впрочем, сейчас круизеры просто совсем вышли из моды, поэтому их ездит мало. Сейчас в моде, вместо круизероматраса, фэтматрас - динамика у фэта, под обычным райдером, та же, невзирая на количество передач фэта))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "ВелоТрейл Клуб" приглашает всех желающих.
    от Павел Бородулин в разделе Покатушки
    Ответов: 2027
    Последнее сообщение: 17.01.2008, 22:12
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51