Выбор велосипеда для леса и города
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Выбор велосипеда для леса и города

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда для леса и города

    Здравствуйте, хотел бы попросить совета в выборе велосипеда.
    Велосипед нужен для катания по городским тротуарам (где много бордюров) и по лесу. Без особого экстрима.
    Бюджет 80 000, но хотелось бы уложиться в 65. Рост 182, поэтому раму думаю брать 20". Город Москва.
    Думаю, для моих целей больше подходит хардтейл, хотя двухподвесы тоже рассматриваю.

    Нашёл велосипед Cube Reaction GTC Pro 27.5 с карбоновой рамой и весом 11 кг. http://www.velosklad.ru/velosipedy/b...HpLTEwtRnRsZzs

    Как вы считаете, хороший ли это выбор, и можно ли сейчас найти в рамках данного бюджета велосипеды лучше? Либо стоит отложить вопрос до следующего сезона (хотя по идее сейчас должны быть максимальные скидки)?

    Из двухподвесов заинтересовали такие:
    Cube Sting 120 29 Куб http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1&track=mdlttl
    Scott Spark 960 http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1529&suggest=1

    Хотя у второго по-моему вилка и система не самые удачные.

    Заранее спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Велосипед нужен для катания по городским тротуарам (где много бордюров) и по лесу.
    Вещи которые нужны для "катания" по асфальту и по лесу - прямопротивоположные и очень трудно совместить несовместимое... хотя если для "катания" и воспользоваться опытом и мудрыми советами Вяломании, то думаю, вполне возможно.



    стоит отложить вопрос до следующего сезона
    Я думаю в следующем сезоне цены будут такие что при виде их захочется плакать...




    Scott Spark 960
    Зачем двухподвес то ???
    Или конечно если поставить слики и надуть их до 6 атм... то как здесь говорят будет "комфортно и накатисто".

  3. #3

    По умолчанию

    Хотя у второго по-моему вилка и система не самые удачные.
    для штурма поребриков? какая разница?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Вещи которые нужны для "катания" по асфальту и по лесу - прямопротивоположные и очень трудно совместить несовместимое... хотя если для "катания" и воспользоваться опытом и мудрыми советами Вяломании, то думаю, вполне возможно.
    Зачем двухподвес то ???
    Или конечно если поставить слики и надуть их до 6 атм... то как здесь говорят будет "комфортно и накатисто".
    Человек явно не будет участвовать в шоссейных соревнованиях, а везде в других условиях хороший быстрый подвес лучше, по тротуарам он просто "летит", в отличие от всего остального.
    Сам пересел с гибрида на хардтейл, а потом на подвес, назад ни за что.

    А по теме, ну тут или дорогой хардтейл или начально-хороший подвес. Обычно дорогой хардтейл тоже нужен только спортсменам,
    из подвесов за 76к в Велоспек.ру можно взять Giant Trance 27.5 3, ростовка L, ещё есть. Да вилка и тормоза не очень нарядные, но в целом рабочии, зато отличная подвеска Giant, ну и так всё нормально укомплектовано,
    намного лучше, чем привидённый выше Скотт. Подвес Куб Стинг найнер тоже интересная вещь, но обычно Кубы делают подвесы не очень, правда на Стинге мало кто пока катался, но Giant выглядет повеселее в любом случае,
    а цена чуть выше только.

  5. #5

    По умолчанию

    по тротуарам он просто "летит"
    Мне вообще сложно представить как по тротуарам можно "летать", он как бы изначально для пешеходов... как вообще можно на подвесе утюжить асфальт???
    Но вообще, если честно мне безразницы, можно хоть на танке.

    Сам пересел с гибрида на хардтейл, а потом на подвес, назад ни за что.
    У меня так радикально никогда не происходило... но примерно так - с шоссера на хардтейл, потом на подвес и потом опять на шоссер... и назад ни за что... потому что на шоссере, в местности где я живу, я проезжаю все тоже самое что все другие на хардтейлах и на подвесах, только чуть быстрее. При всем при этом все велосипеды были и есть (сейчас кроме подвеса, т.к. это самый бесполезный девайс) одновременно и в ассортименте, т.е. всегда было что и с чем сравнивать, причем одновременно.

  6. #6

    По умолчанию

    Не всем нужно и хочется ездить по городу по шоссе в потоке машин, это очень опасно, да ещё на время. Сегодня вот покатался по Москве, 92км, из них шоссе это менее 10км, остальное тротуары, закрытые дорожки зон отдыха и парков, грунтов немного, ну и зачем мне шоссер?) Везде тут мтб или подвес лучше. Тем более было полно пробок на шоссе, видел ребят на шоссерах, стояли в них или слезали с велов, переходили матрасить на тротуар. Я взял правда хардтейл, а не подвес, но на зимней уже агрессивной трейловой резине для снегов, без проблем за 4.5 часа с мелкими остановками на светофорах, проехал этот трек. Тем более и погода +4, едется намного тяжелее, чем летом.
    Последний раз редактировалось Eovein; 15.11.2014 в 02:36.

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо за советы!

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Вещи которые нужны для "катания" по асфальту и по лесу - прямопротивоположные и очень трудно совместить несовместимое... хотя если для "катания" и воспользоваться опытом и мудрыми советами Вяломании, то думаю, вполне возможно.
    Думаю, 90 процентов будет именно асфальт.

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:49 ----------

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Зачем двухподвес то ???
    Или конечно если поставить слики и надуть их до 6 атм... то как здесь говорят будет "комфортно и накатисто".
    Спасибо за идею со сликами, возможно, поставлю вне зависимости от выбранного велосипеда.

    Про подвес мнения разделились. Всё таки, будет ли подвес иметь какие-нибудь преимущества тротуаров с бордюрами, где часто приходится въезжать в горку?
    Раньше у меня двухподвесов не было, поэтому не очень представляю, как меняются ощущения от езды.

    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    для штурма поребриков? какая разница?
    У меня была на прошлом велосипеде каретка, аналогичная по конструкции той, что установлена на данном скотте. С ней постоянно была проблема - шатун от неё отваливался каждые 2 километра, замена каретки не помогла. Поэтому хочется чтобы связь каретки и шатунов была максимально стойкой к износу.

    ---------- Добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    А по теме, ну тут или дорогой хардтейл или начально-хороший подвес. Обычно дорогой хардтейл тоже нужен только спортсменам,
    из подвесов за 76к в Велоспек.ру можно взять Giant Trance 27.5 3, ростовка L, ещё есть. Да вилка и тормоза не очень нарядные, но в целом рабочии, зато отличная подвеска Giant, ну и так всё нормально укомплектовано,
    намного лучше, чем привидённый выше Скотт. Подвес Куб Стинг найнер тоже интересная вещь, но обычно Кубы делают подвесы не очень, правда на Стинге мало кто пока катался, но Giant выглядет повеселее в любом случае,
    а цена чуть выше только.
    Спасибо за совет с гигантом! Подумаю об этом варианте. Только не уверен насчёт двух звёзд спереди. Опять же на прошлом велосипеде была такая конструкция, третьей звезды очень часто не хватало на спусках. Педали часто крутились вхолостую. Поэтому я в основном рассматриваю варианты с трёхзвёздочной системой.

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Не всем нужно и хочется ездить по городу по шоссе в потоке машин, это очень опасно, да ещё на время. Сегодня вот покатался по Москве, 92км, из них шоссе это менее 10км, остальное тротуары, закрытые дорожки зон отдыха и парков, грунтов немного, ну и зачем мне шоссер?) Везде тут мтб или подвес лучше. Тем более было полно пробок на шоссе, видел ребят на шоссерах, стояли в них или слезали с велов, переходили матрасить на тротуар. Я взял правда хардтейл, а не подвес, но на зимней уже агрессивной трейловой резине для снегов, без проблем за 4.5 часа с мелкими остановками на светофорах, проехал этот трек. Тем более и погода +4, едется намного тяжелее, чем летом.
    Да, тут я согласен, шоссер не рассматриваю (из-за большого потока машин и отсутствия велодорожек), хотя у него много своих преимуществ.

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

    Всё так, как думаете, есть ли у этого вела из хардтейлов реально хорошие альтернативы сейчас? http://www.velosklad.ru/velosipedy/b...HpLTEwtRnRsZzs

  8. #8

    По умолчанию

    Один я походу не влезаю в эти Кубы. 182 рост и нормально катаетесь 2-3-4 часа?

    На авито есть лтд рейс 19размер, речной вокзал, сторговал за 40р , не взял, боюсь короткий будет.

  9. #9

    По умолчанию

    Спасибо за идею со сликами
    Вообще то это не идея, это было написано типа "издевательства"...



    Про подвес мнения разделились.
    Вы вообще видели результаты у г-на Eovein в Страве? У меня в голове не укладывается как этот человек может советовать подвес...



    Всё таки, будет ли подвес иметь какие-нибудь преимущества тротуаров с бордюрами, где часто приходится въезжать в горку?
    Какие нахер преимущества??? Амортизация на велосипеде сделана не для комфорта... велосипед изначально не является комфортным девайсом для человеческого организма (типа антропология итд) амортизация на велосипеде для того чтобы колесо как можно дольше оставалось на траектории движения и КПД от педоляжа и управления было как можно выше.
    Бордюры и прочие препятствия никогда не проезжаются за счет подвески, они проезжаются за счет техники и абсолютно без разницы на каком велосипеде, хоть на БМХ, хоть на шоссере.

  10. #10
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OberonTSM Посмотреть сообщение
    Всё таки, будет ли подвес иметь какие-нибудь преимущества тротуаров с бордюрами, где часто приходится въезжать в горку?
    Для бордюров подвес лучше. А вот для горок - хуже. Но вообще, ИМХО, езда по тротуарам - моветон.

    ---------- Добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:30 ----------

    Цитата Сообщение от OberonTSM Посмотреть сообщение
    Спасибо за идею со сликами, возможно, поставлю вне зависимости от выбранного велосипеда.
    Подвес со сликами - это хреносоздательство. Слики - для асфальта, максимум - для твёрдой и сухой грунтовки. Но для езды по таким покрытиям не нужен ни МТБ в целом, ни подвес в частности.

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Бордюры и прочие препятствия никогда не проезжаются за счет подвески
    Но съезжать с бордюров на подвесе всё-таки легче и приятнее. А вот заезжать легче как раз на ригиде.

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:40 ----------

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    амортизация на велосипеде для того чтобы колесо как можно дольше оставалось на траектории движения и КПД от педоляжа и управления было как можно выше.
    Всё верно. Однако комфорта на неровностях подвеска тоже добавляет.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для леса
    от impill в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 23.10.2014, 18:44
  2. Выбор велосипеда для леса и пересеченной местности
    от Luzuam в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 19:45
  3. Выбор велосипеда для шоссе и города
    от Rumble Fish в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 23:32
  4. Выбор велосипеда для города и шоссе
    от Trevor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 00:35
  5. Выбор велосипеда для города
    от mikingmike в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:33

Метки этой темы