Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 994
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #9931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlondyGirl Посмотреть сообщение
    Откуда эти цифры? Про проценты?
    Вот, например.
    https://tvoytrener.com/pitanie/uglevodi.php

    "Синтез гликогена достаточно медленный процесс, всего 5% в час.
    (первые 2 часа после тренировки). В этот момент ресинтез гликогена возрастает до 7-8% в час"

  2. #9932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    Кстати англичане
    Ты чего вылез, учебник весь выучил?

  3. #9933
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Ты чего вылез, учебник весь выучил?
    Советы ITшника не способного сбросить вес. Что хозяин так поздно перерыв выпустил? Смотри опять модератору не жалуйся как ты любишь.

  4. #9934
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    Смотри опять модератору не жалуйся как ты любишь.
    моих сообщений тоже потерли. Не потому что кто то на меня жаловался, думаю, а потому что не по теме они тут были
    Цитата Сообщение от Рогнединский велосипедист Посмотреть сообщение
    ITшника
    А это что какая то плохая недостойная профессия? ) я тоже такой если что и много нас тут. Кстати большинство как раз худые

  5. #9935
    любопытный наездник Аватар для Рогнединский велосипедист
    Байк
    много
    Адрес
    Рогнединский район зимой, Северная Америка летом
    Сообщений
    502
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    моих сообщений тоже потерли. Не потому что кто то на меня жаловался, думаю, а потому что не по теме они тут были

    А это что какая то плохая недостойная профессия? ) я тоже такой если что и много нас тут. Кстати большинство как раз худые
    Извиняюсь не хотел ни вас ни всех итишников обидеть. Это к павлиниксу, он же не тренер и не спортсмен, поэтому не стоит ему на истины претендовать. Сам же писал что не может ничего сбросить.

    Тут похоже худые подшучивают над толстыми. Интересно наверное раз вас так много.


    Кто нибудь может подтвердить со ссылками заявление аl_glorio что инсулин не выделяется от сахара под нагрузкой. Что то не встречал такого когда физиологию в физкультурном учил.
    Последний раз редактировалось Рогнединский велосипедист; 25.04.2018 в 03:44.

  6. #9936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    100 км в день - это 35-40 тыс км в год, объёмы серьёзного профи. Из любителей столько катают единицы.
    Мне такие любители неизвестны вовсе, максимум - 20-22 тысячи, и то не каждый год отнюдь. Хотя, даже 20 тысяч - это уже на уровне профи-триатлета.

  7. #9937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    на овсяночке с мёдом мог бы в 7% с пульсом 100 заезжать?
    Зачем? для чего это делать ? для того чтобы здесь об этом написать я уже из этого возраста вышел..а ты пиши

  8. #9938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Похудеть, говорите... Вот так можно и похудеть, да.

    Про пульс: эта штука ну очень сильно зависит от температуры воздуха. Что хорошо видно по приведенной выше поездке. Как только градусник прыгнул от 18 к 29 градусам, все пошло в тартарары - пульс в небеса (для меня 150+ - это небеса), мощности никакой, и вообще значения мощности и пульса чуть ли не сравниваются, скорость низкая. И ощущения - щаспомрунах.

    Чем ближе к вечеру, тем становится прохладнее. По всем законам усталости, чем дольше едешь, тем ниже мощность (или выше пульс при одной мощности). Однако - прохладнеет, и вот уже мощности под 200, а пульс вернулся к 120 (ну, между 120 и 130 - все-таки усталость накапливается).
    Для возвращения пульса к 120, возможно не обошлось минимум без 0.5 литра. При повышении температуры пульс рос из-за обезвоживания, а после небольшой остановки в несколько минут и возмещения потерь жидкости пульс вернулся к 120.

  9. #9939
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Для возвращения пульса к 120, возможно не обошлось минимум без 0.5 литра. При повышении температуры пульс рос из-за обезвоживания, а после небольшой остановки в несколько минут и возмещения потерь жидкости пульс вернулся к 120.
    У вас после пива пульс падает ? Везёт.
    Сколько знаю людей - после алкоголя (в т.ч. пива) пульс только растёт. Собственно, главная причина, из-за которой сам перестал совмещать эти вещи.
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  10. #9940

    По умолчанию

    Дальнейшее уменьшение уровня инсулина приводит к усилению гликогенолиза и глюконеогенеза в печени, т.е. увеличивает продукцию глюкозы печенью, в результате чего развивается гипергликемия натощак . Когда содержание глюкозы в крови превышает почечный порог (180мг%, или 10 ммоль/л) возникает осмотический диурез (глюкозурия) . Потеря калорий и электролитов наряду с обезвоживанием обусловливает состояние физиологического стресса с гиперсекрецией стрессорных, контринсулярных гормонов ( адреналина , кортизола , ГР и глюкагона ). Это еще больше нарушает обмен веществ за счет дальнейшего угнетения секреции инсулина (адреналин), противодействия его эффектам (адреналин, кортизол, ГР) и активации гликогенолиза , глюконеогенеза , липолиза и кетогенеза (глюкагон, адреналин, ГР и кортизол). Утилизация глюкозы продолжает снижаться, а ее выведение с мочой усиливается (адреналин, ГР, кортизол).
    Дефицит инсулина в сочетании с повышенным уровнем контринсулярных гормонов в плазме изменяет и липидный обмен , приводя к ускорению липолиза и торможению синтеза липидов . В результате возрастает концентрация общих липидов , холестерина , триглицеридов и свободных жирных кислот в плазме. Сочетание дефицита инсулина с избытком глюкагона сдвигает обмен жирных кислот в сторону образования кетоновых тел ; скорость их образования (главным образом, бета-гидроксибутирата и ацетоацетата ) превышает возможности их периферической утилизации и почечной экскреции. Накопление этих соединений в крови приводит к метаболическому ацидозу ( диабетический кетоацидоз ) и к компенсаторному углублению дыхания в попытке избавиться от избытка СО2 (дыхание Куссмауля). Ацетон , образующийся при неферментативном превращении ацетоацетата , обусловливает характерный фруктовый запах изо рта . Кетоновые тела выводятся с мочой вместе с катионами, что еще больше усиливает потерю воды и электролитов. По мере нарастания обезвоживания , ацидоза и гиперосмоляльности плазмы снижается утилизация кислорода головным мозгом , нарушается сознание и больной в конце концов впадает в коматозное состояние

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)