От Москвы до самых до окраин - Страница 98
+ Ответить
Страница 98 из 223 ПерваяПервая ... 4868889396979899100103108128148198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 971 по 980 из 2229

Тема: От Москвы до самых до окраин

  1. #971

    По умолчанию

    Удачи в зимних приключениях ! Кстати может стоит озаботиться шумовыми охотничьими прибамбасами ? В лесу если будут ночовки пригодится...
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  2. #972
    Веломаньяк Аватар для o_s_t_a_p
    Байк
    велостул
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    178

    По умолчанию

    День двести тринадцатый, 16 ноября
    +78км, 9579км
    Барнаул-Полковниково

    Последнее тестирование снаряжения перед выездом.

    Барнаул. Тестирование снаряжения


    Прощаюсь с Барнаулом. Еду по дороге на Бийск.

    Барнаул. р.Обь


    По городу меня сопровождает MEHANIK.
    Спасибо ему огромное! Без его помощи не было бы этого зимнего продолжения путешествия.

    Барнаул. Выезд в сопровождении MEHANIK'а


    Ехать с непривычки тяжело. Груз увеличился до 20кг на перднем багажнике и до 35кг на заднем.
    Плюс шипованная резина. Быстро не поедешь. Ветерок в лицо.
    Забавная история вышла. Спрашиваю у полицейских, где ближайшая гостиница. Они начинают объяснять и в процессе неожиданно интересуются: "Ты знаешь ПАЛКОВНИКОВА?". Мне как-то неловко, что я не знаю такого уважаемого человека.
    И я отвечаю, что, нет, НИКОГО тут не знаю, я не местный. Полицейский смотрит на меня, как на инопланетянина-иностранца.
    Мне становится еще более стыдно, что мне не удалось заранее узнать о глубоко уважаемом Полковникове.
    В конце концов, не прибегая больше к указанию имён собственных уважаемых людей, мне объяснили сколько ещё ехать.
    Часам к одиннадцати вечера доезжаю до места, которое указали полицейские.
    Мотель "Седьмое Чувство", недалеко от с.Полковниково, родины лётчика-космонавта Германа Титова.
    За 12 часов проживания взяли 900рублей. В комнате унитаз и умывальник. Принять душ негде. Из всех номеров только один оборудован душем. Но он занят и люди там уже спят. Больше в здании нигде душа нет. Вышел из положения помывкой из термоса. Выливаю содержимое термоса на себя. Тут же половой тряпкой собираю воду и в унитаз её.
    Ноутбук вечером не включаю. Он весь мокрый от конденсата.

    У с.Полковниково. Мотель Седьмое Чувство


    Одежда.
    1.Решил для себя проблему мёрзнущих ног. По крайней мере, при температуре -15С.
    Ботинки Shimano SH MT91 + войлочная стелька + Бахилы RedFox в виде сапог
    Мембрана в ботинках работает хорошо. Внутри не мокро.
    О контактах можно забыть. В бахилах не пристегнёшься. Без бахил нога сразу начинает мёрзнуть в том месте, где в ботинок вкручен шип.
    2.Перчатки Eider. Вкладыши не мокрые. Внутри перчаток мокро. Хотя они и с мембаной, но покупались в далёкие девяностые. Возможно, мембрана потеряла свои функции. Интересно, что в перчатках пальцы согреваются, когда начинаю вкручивать педали на подъём.
    3.Попа мёрзнет на седле в одном г/л костюме. Уже после захода солнца одел сиденье-полушорты Sarma. Проблема решилась.
    4.Мёрзнет лицо. Особенно на спусках. В маске-балаклаве начинают потеть очки. Думаю, прорезать в ней отверстие для рта, т.к. при движении в седле чаще дышу ртом. Сейчас решаю проблему обморожения обильной смазкой кремом Ризодерм-Север.

    Одежда для мёрзнущих частей тела
    Последний раз редактировалось o_s_t_a_p; 17.11.2011 в 17:43. Причина: забавная история

  3. #973

    По умолчанию

    из таких людей гвозди бы делать (с)
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  4. #974

    По умолчанию

    o_s_t_a_p,
    Какая у тебя сейчас резина стоит?

  5. #975
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,827
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    o_s_t_a_p,
    Какая у тебя сейчас резина стоит?
    Schwalbe Ice Spiker Pro - 2.1
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  6. #976
    Веломаньяк Аватар для o_s_t_a_p
    Байк
    велостул
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djbell Посмотреть сообщение
    Удачи в зимних приключениях ! Кстати может стоит озаботиться шумовыми охотничьими прибамбасами ? В лесу если будут ночовки пригодится...
    Спасибо за напутствие!
    Есть уже прибамбас.
    Позже напишу, что приобрёл за последние 3 недели
    Последний раз редактировалось o_s_t_a_p; 17.11.2011 в 16:42.

  7. #977

    По умолчанию

    Добрый вечер! Удачи,попутного ветра и несильных морозов. Хотелось бы узнать о вашей одежде:носки,перчатки,комб незон,есть ли маска? Ехать не жарко? По своему опыту знаю,что зимой очень важно не надеть лишнее (при движении) и сразу утеплится,когда остановились.Берегите себя,мы за вас болеем!
    Последний раз редактировалось Эндрью ВРН; 17.11.2011 в 00:04.

  8. #978

    По умолчанию

    Евгений, спасибо за удовольствие наблюдать за этим увлекательным путешествием практически в реальном времени.
    Слежу и переживаю за темой практически сначала. Здоровья и удачи Вам!

    зы
    На фотках имхо лыжные палки как-то нехорошо расположены остриями вверх, может стоит по другому разместить, или перевернуть хотя-бы?

  9. #979

    По умолчанию

    Евгений жаль что Байкал во всей красе не увидешь, но зато сможешь проехаться по нему на велосипеде, а с такой резиной сможешь это сделать даже лучше чем просто по асфальту.
    Евгений расскажи как эта резина гребет по снегу, не по утоптанному, а по глубокому снегу 5-10см.

  10. #980
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,827
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    Евгений расскажи как эта резина гребет по снегу, не по утоптанному, а по глубокому снегу 5-10см.
    Можно я за него отвечу? Никак, она не едет по рыхлому снегу. Пока пришивали у сапожника более длинные ремни к клапану рюкзака я покатался на Женином веле в полной загрузке - метров сто, это жесть! Тянуть на педалях 50-70кг нелегко, если попадается не укатаный снег велосипед начинает сильно таскать, а удержать его из-за загруженного переднего багажника очень нелегко.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 14:45
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 22:56
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 09:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 20:47

Метки этой темы