veloline.ru Мастерская на юге столицы - Страница 97
+ Ответить
Страница 97 из 202 ПерваяПервая ... 476787929596979899102107127147197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 2013

Тема: veloline.ru Мастерская на юге столицы

  1. #961
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Anthem X castom
    Адрес
    г. Железнодорожный
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Знаете Ребята, а я недоволен... Зимой собирал у вас giant anthem (установка системы, рулевой и вилки) вилка rockshox reba rl 2013года. Сделали "нулевое ТО" вилке за бесплатно, хотя я не просил, вилка новая совершенно. и вот теперь спустя 600км вилка словила самый натуральный стакдаун. Разбираемся: добрался до нижнего клапана стравливаю его... а там масло! около 7 мл. Вот ктобы мог мне сказать, откуда оно там взялось? по всем мануалам reba 2013 в воздушную пружину масло не заливается! только консистентная смазка! интересно, а в демпфер что и сколько было залито? ребята так дело не пойдет. читайте мануалы. я зол
    хотя к остальным проделанным работам претензий совершенно нет

  2. #962

    По умолчанию

    можете так сильно не нервничать у нас черезчур богатый опыт работы с вилками, чтобы делать так как надо
    вот здесь подробности http://veloline.ru/pereborka-i-remont-vilok-velosipeda

    нулевое ТО вилке Реба подразумевает под собой, снятие штонов вилки, чистку сальников и колец, пропитку колец специальной смазкой, наливание в штаны вилки густой смазки для смазки башингов и ВСЕ - вы не просили, но мы точно знаем что в штаны вилок не доливают масло (общеизвестная инфа по всему форуму) и поэтому в нашем сервисе (при нашем отношении к клиенту) мы делаем такое ТО бесплатно в некоторых случаях.... скажем во многих магазинах Москвы вообще не понимают как это делать и дай бог передачи настроят

    собственно в демпфер и воздушную камеру никто не лазил ибо как минимум не заказывали, ибо это дольше по времени и нецелесообразно в басплатном ТО при минимальных пробегах что-то там делать - производитель туда уж точно заливает масло ибо без него не будет работать демфер или спустит воздушная камера, и вдобавок в случае технологических проблем этих узлах (которые часто вылазят не сразу как в вашем случае) не было притензий

    откуда взялось масло можно спросить на офсайте производителя, если в мануалах его не прописано (с ваших слов)... тем более ажжж 7 кубов, его туда мы уж точно не заливали, тем более чтобы его туда залить нужно проделать несколько лишних операций по разборке воздушной пружины. Тем более что в негативную камеру (когда мы это делаем на поезжанных вилках) мы заливаем 1 ну максимум 2 кубика специальной смазки, ибо весь ее объем всего 5-7 кубов и заполнять ее всю маслом - идиотизм школьника первооткрывателя вилок

    но по опыту работами с вилкам выдам основопологающую мысль, что в воздушных камерах ДОЛЖНА быть жидкая смазка (во всех вилках, вообще во всех) и кстати в ребах тоже (может не правильную инфу нашли, можно ссылку?) Если смазки там не будет (а консистент не помогает ибо очень быстро выбивается из пятна контакта) резиновое уплотнительное кольцо размажет по стенкам вилки при интенсивной работе.... Отсюда какая мысль при накачивании или спускании будьте готовы что будет брызгать масло из клапана (это нормальное явление), В случае негативки у ребы рядом ротор, нужно быть предельно осторожным и желательно перевернуть вилку....

    По поводу стакдауна у ребы - исключительно редкое явление, скорее всего касячит резиновое кольцо... может быть что неть посложнее (нужно внутрь заглядывать)... иногда на ребах выдавливало фиксирующий штифт - он царапал стенку вилки, в результате вилка почти на выброс или замена верхней ее половины

    в демфере скорее всего красное (или розовое кому как больше нравится) масло от рокшокс, опять же вопрос в заводу заливателю, мы там ничего не меняли ибо масло в демферах рокшокс спокойно несколько тысяч служит... мы не сливаем новое масло, чтобы снова залить такое оригинальное новое масло
    Последний раз редактировалось LLIYM; 04.06.2014 в 13:07.

  3. #963

    По умолчанию

    Добрый день. Имеются ли в наличии башинги для аморта fox ?
    Не знаю их точных параметров... Для рамы Мета АМ 2012.

    Моя ситуация : Штатный аморт потерял все масло из под крутилки. Не работает отскок, соответственно. Требуется переборка/замена чего нибудь.
    Но т.к. это дело долгое, а катать надо постоянно, приобрел другой "временный" простецкий аморт. Но башингов на нем нет. Перепрессовать с одного на другой сам не могу.

  4. #964

    По умолчанию

    Гопшокс же даже отбойники в ребах не ставит т.к стакдаун невозмжен. Воздух нельзя сжать полностью. Я не прав?
    я чиню велик в велолайн!

  5. #965

    По умолчанию

    можем перебрать аморт без проблем
    можем перепресовать башинги на время переборки (там кстати не долго)
    башинги есть если это фокс, если нет то выточим - опять же речь про башинги а не про втулки

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от Мельдяшов Максим Посмотреть сообщение
    Гопшокс же даже отбойники в ребах не ставит т.к стакдаун невозмжен. Воздух нельзя сжать полностью. Я не прав?
    не вы не правы там есть отбойники
    стакдаун - скорее всего имелось ввиду переход воздуха из верха в нижнюю камеру, такое бывает или из-за кольца, или из-за царапины на стенке (и то и другое со слов выше отработало 600 км, то есть это не врожденный дефект) - и то и другое может произойти во время езды карйне редко (ну вообще несколько вилко в год таких бывает) - кстати наличие масла в воздушных камерах наоборот улучшает надежность работы и снижает риск происхождения подобной поломки

  6. #966

    По умолчанию

    опять же речь про башинги а не про втулки
    . И про втулки тоже. Т.е. новый временный аморт вообще голый.
    Вот этих деталей в нем нет :

  7. #967
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Anthem X castom
    Адрес
    г. Железнодорожный
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    вот ссылка на официальный мануал https://www.sram.com/sites/default/f...ice_manual.pdf по ребе 2013. я так понял именно с 2013 года изменилась конструкция soloair у rockshox? теперь там глухой поршень и проточка для перепуска воздуха в негативку в зеркале цилиндра. если раньше встречались в мануалах рекомендации залить неск мл масла (обычно 15w если память не изменяет) то теперь ни слова. только консистентная смазка

  8. #968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от metz Посмотреть сообщение
    вот ссылка на официальный мануал https://www.sram.com/sites/default/f...ice_manual.pdf по ребе 2013. я так понял именно с 2013 года изменилась конструкция soloair у rockshox? теперь там глухой поршень и проточка для перепуска воздуха в негативку в зеркале цилиндра. если раньше встречались в мануалах рекомендации залить неск мл масла (обычно 15w если память не изменяет) то теперь ни слова. только консистентная смазка
    на 21-ой странице просят брызнуть 5мл 15w

    ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

    ха, только после листания мануала узнал, что реба теперь соло эйр))) Действительно, не пишут добавлять масла в камеру.
    я чиню велик в велолайн!

  9. #969

    По умолчанию

    Santyago,
    у нас такие детали есть.

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:41 ----------

    metz,

    Как бы то нибыло на в компрессию ни в демпфер при проведении "0" ТО или простого ТО мы не залезаем.
    Негатив не по адресу.
    но 7 мл это зачётно, обычно 1-1,5 в негатив и 2-2,5 в позитив... максимум должно было быть 4 мл. 7 это зачёт.
    Veloline.ru веломастерская с большой буквы.

  10. #970

    По умолчанию

    только консистентная смазка
    теперь и ребы до конструкции и уровня смазки как сантуры стали - там раньше и до сих пор консистент кладут


    на 21-ой странице просят брызнуть 5мл 15w
    причем это в штаны вилки!!! бл... !!!! эти 5 мл масла (это чайная ложка может чуть больше) даже толком башинги не замажут

    то есть чтобы читатель проникся приведу для понимания приблизительную площадь двух поверхностей по которым это масло будет размазано- поверхность ноги и внутренняя поверхность штанины в сумме равна 30000 квадратных миллиметров (примерно 100 мм длина окружности а там дальше досчиайте) масло с вязкостью пятнашка с спокойно создает пленки толщиной в пол миллиметра особенно в низкие температуры - выходит 15000 кубических миллиметров или 15 миллилитров масла (как и надо собственно по минимуму), собственно внизу всегда должна быть ванна масла для скопления грязевого осадка и продуктов трения, еще 5 миллилитров хотя бы....

    в фокс помните по сколько раньше лили для смазки левую штанину (там где не картридж)?? - 20 кубов... уровень надеюсь всем понятен, до чего теперь ребы скатились...

    кстати не заливать масло в ребы начали еще года с девятого примерно, а теперь и по мануалу не докапаешься... снимаешь штаны у новой вилки и понимаешь что если там сухо может пройти отмазка что 5 кубиков - испарились/подсохли/размазались и фиг что предъявишь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (+) veloline.ru
    от vshuvalov в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.09.2009, 00:23
  2. Вопросы-ответы, обсуждение. Проект "Четыре Столицы".
    от Александр Никитенко в разделе Мероприятия
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.11.2008, 13:04
  3. Ответов: 185
    Последнее сообщение: 04.06.2008, 16:30
  4. Покатать по Москве гостей столицы
    от Nadeya в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 12:10