Merida CLUB - Страница 97
+ Ответить
Страница 97 из 2635 ПерваяПервая ... 4767879295969798991021071271471972973975971097 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 26345

Тема: Merida CLUB

  1. #961

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(jin1 @ 25.02.2008 22:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    AS-820[/b]
    А... Assize... Не, по этому чуду вряд-ли что подскажу. Любимый вопрос по нему - "где найти инструкцию?". :D
    Так что, или методом тыка корректировать настройки, или выкинуть и купить Сигму, или Кэтай какой-нить - там инструкция и в комплекте будет и с сайта всегда скачать можно, если потеряешь.

    Добавлено позже (27/02/2008 20:13):
    <div class='quotetop'>Цитата(L-I-O-N @ 27.02.2008 17:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Какое масло залито в ROCK SHOX dart3[/b]
    На сайте рокшокса в техническом разделе лежат сервис-мануалы по всем вилкам. Куда, сколько и какого масла льётся - там написано. У нас покупается любое вилочное масло необходимой вязкости (в мотозапчастях).

  2. #962
    Веломаньяк Аватар для Jin1
    Байк
    Transition TR-450
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,039
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Меридовцы, успешно нвернул сегодня вынос!!! Хотел подтянуть, и что то малость перетянул, сорвал болты, один получилось высверлит второй....изуродывал вынос..........
    Подскажите какой примерно взять ....чтоб не фуфло но желательно не дороже 1000 р

  3. #963

    По умолчанию

    Привет всем ! Принимайте как говорится в клуб.

    И вообще на форум.

    На велике катаюсь с 5 лет (Дружок 4 колеса), потом Таир, потом какой то немецкий массивный дорожник Бауер ?, его потом у нас украли.

    Потом в 1997 году по случаю дня рождения мне был подарен путем поездки на сокольнический рынок крутой по тем временам среди обыкновенных школьников велосипед Merida Kalahari 550, потом через некоторое время был куплен к нему комп.

    На то время комплектация была такой - рога, крылья, катафоты, подножка.

    Велик верой и правдой служит по сей день, пробег очень большой.

    Из крупных поломок за все (!) время отломился кусок 3-й звезды на заднем колесе и потеря 6 спиц при ловле арматурины в колесо.

    В последнее время мучался только с настройкой машинок, передачи стали переключатся плохо.


    Сейчас решил заменить велосипед а этот отправить на дачу доживать своё.

    Выбор пал на Merida Matts TFS 300-V 2008 модельного года. (кстати кто может пояснить разницу 2007 и 2008 модельного года ?)

    Велик уже предварительно заказан + хорошие крылья + комп.

  4. #964

    По умолчанию

    У меня вопрос. есть КПК с ДжиПиЭсом софт ВМ 5, как его можно превратить в велокомпьютер, есть ли у кого нибудь софт или идеи.
    War on Waste

  5. #965

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(jin1 @ 27.02.2008 22:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Меридовцы, успешно нвернул сегодня вынос!!! Хотел подтянуть, и что то малость перетянул, сорвал болты, один получилось высверлит второй....изуродывал вынос..........
    Подскажите какой примерно взять ....чтоб не фуфло но желательно не дороже 1000 р[/b]
    В соколях этого добра много, советую прогулятся по галерее спорта и выбрать тот который больше понравится.
    За 1 тыщу, можно много разных выносов рассмотреть. Лучше обратить свой взор на FSA или чего-нибудь в этом духе.

  6. #966

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 25.02.2008 13:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Если ещё пренебречь протяжкой колёс в начале эксплуатации, то вполне естественно, появятся восьмёрки.
    Про балансировку - тоже бред. Нет, конечно, теоретически - так оно и есть. Даже при расположении катафотов парой (как обычно и бывает), один будет чуть ближе к центру колеса, другой - чуть дальше и появится дисбаланс. Но практически, учитывая их массу, это будет такой мизер, о котором говорить не стоит совсем.[/b]

    А можно по подробнее про протяжку колес. Эт означает, нужно подтянуть все спицы немного? После скольких км?

  7. #967
    неторопливый тропиночник Аватар для barrboss
    Байк
    Merida TFS500D 2007,Oyama St James 2010 складной
    Адрес
    балашиха
    Сообщений
    54

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(DTNT @ 01.03.2008 16:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У меня вопрос. есть КПК с ДжиПиЭсом софт ВМ 5, как его можно превратить в велокомпьютер, есть ли у кого нибудь софт или идеи.[/b]
    3-4 часа работы всего-не годится...растрясет,намочит
    **детский 3-колес(украли)=школьник(укра ли)=турист=аист дорожный=салют складной=colnago sport mtb(украли)=olympia mtb(украли)=univega 330(украли)=trek 3700=merida(???)**

  8. #968
    Веломаньяк Аватар для Jin1
    Байк
    Transition TR-450
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    1,039
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Купил вынос,устоновил...тока вот он чуть меньше оказался и из-за этого руливая колонка люфтит.....крышечка не прилегает к выносу.... Я иак понял кольца ставить надо? А они разных размеров бывают? Мне просто мм 5 не хватает....

  9. #969

    Post

    Фото моих Мерид.

    Первый Калахари 550 куплен в 1997 году, модельный год к сожалению не знаю, может вы подскажете.

    Второй свежий Merida Matts TFS 300V 2008 модельного года.


























  10. #970

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(jin1 @ 02.03.2008 11:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Купил вынос,устоновил...тока вот он чуть меньше оказался и из-за этого руливая колонка люфтит.....крышечка не прилегает к выносу.... Я иак понял кольца ставить надо? А они разных размеров бывают? Мне просто мм 5 не хватает....[/b]
    Да, разных - 2,3,4,5,6,8,10,15,20мм и регулируемые (25-35 и 35-55мм, насколько помню).
    Самые распространенные 5 и 10мм.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы