Gravel mode on | Приключения гравийника - Страница 97
+ Ответить
Страница 97 из 216 ПерваяПервая ... 476787929596979899102107127147197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 2160

Тема: Gravel mode on | Приключения гравийника

  1. #961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Если нравятся XTR, то их и брать. Педали, это как раз то, что у Шимано получается хорошо.
    ХТ М8100 тоже неплохие, чуть тяжелее.
    У приятеля на гравийнике ES600. Они дешевле и легче первых двух. Он очень доволен.

    P.S. Главное, не брать педали на али.
    Оо видел такие педальки

    Вроде недавно тут обсуждали хпедо такие же

    Интересно а на сколько удобно встёгиваться Т.к лишь одна контактная сторона )?

  2. #962

    По умолчанию

    Keso, если это не КК-гонка, то пофиг на минусы одностороннего конструктива. Проблем не наблюдаю. Благо Xpedo совсем недорогие, у меня получилось 2,6к. Но сказать ничего толком пока не могу, пробег всего 200 км.

    Недавно на Чейне был аттракцион невиданной щедрости (или ошибка в системе, что более реально).
    Распродавали цепи Sram Force на 12 скоростей по 590 рублей (при обычной цене ±26 евро без доставки в немецких магазинах). Заказал 7 штук, посмотрим, что приедет. Пока думал писать в тему, цену подняли до 2,5К и все равно все быстро разобрали.
    Последний раз редактировалось Небесный; 11.12.2021 в 21:46.
    Go out and ride!

  3. #963
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Заказал 7 штук, посмотрим, что приедет.
    Главное, чтоб таможня не зарубила с подозрениями на типа оптовую закупку. А то были, по слухам, нехорошие прецеденты...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Keso, если это не КК-гонка, то пофиг на минусы одностороннего конструктива. Проблем не наблюдаю. Благо Xpedo совсем недорогие, у меня получилось 2,6к. Но сказать ничего толком пока не могу, пробег всего 200 км.

    Недавно на Чейне был аттракцион невиданной щедрости (или ошибка в системе, что более реально).
    Распродавали цепи Sram Force на 12 скоростей по 590 рублей (при обычной цене ±26 евро без доставки в немецких магазинах). Заказал 7 штук, посмотрим, что приедет. Пока думал писать в тему, цену подняли до 2,5К и все равно все быстро разобрали.

    Xpedo rf s1 верно)?

  5. #965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keso Посмотреть сообщение
    Оо видел такие педальки

    Вроде недавно тут обсуждали хпедо такие же

    Интересно а на сколько удобно встёгиваться Т.к лишь одна контактная сторона )?
    у меня есть ES600 на шоссейнике. поначалу приходилось мониторить визуально при встегивании, в каком положении там педаль. потом уплотнения разработались, смазка разошлась - педали стали одном положении висеть, проблема ушла. из условных минусов еще - краска на нерабочей стороне коцается

  6. #966
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,823
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keso Посмотреть сообщение
    Интересно а на сколько удобно встёгиваться Т.к лишь одна контактная сторона )
    Если бы педаль сама проворачивалась нужной стороной, то было бы норм. У меня есть какие-то из линейки ES (может, как раз es600). Один раз покатался и с жутким воем закинул их в ящик к запчастями. После двухсторонних M540 просто кошмар, особенно при старте со светофора. Либо приучать себя проверять положение педали.
    Последний раз редактировалось I Want To Ride My Bicycle; 12.12.2021 в 00:09.

  7. #967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I Want To Ride My Bicycle Посмотреть сообщение
    Если бы педаль сама проворачивалась нужной стороной, то было бы норм. У меня есть какие-то из линейки ES (может, как раз es600). Один раз покатался и с жутким воем закинул их в ящик к запчастями. После двухсторонних M540 просто кошмар, особенно при старте со светофора. Либо приучать себя проверять положение педали.
    Она со временем начинает поворачиваться в одно положение под 45 градусов контактной площадкой вниз и слепое встегивание становится стабильным. Проблема только поначалу от тугих уплотнений из-за которых педаль остается в том положении, в котором выстегнулся

  8. #968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Главное, чтоб таможня не зарубила с подозрениями на типа оптовую закупку.
    Проблемы иногда бывают когда больше 10 шт. А так то они ребята непредсказуемые, да.

    Цитата Сообщение от Keso Посмотреть сообщение
    Xpedo rf s1 верно)?
    Они.

    Цитата Сообщение от dead-vasilii Посмотреть сообщение
    у меня есть ES600 на шоссейнике. поначалу приходилось мониторить визуально при встегивании, в каком положении там педаль. потом уплотнения разработались, смазка разошлась - педали стали одном положении висеть
    У Хпедо тоже самое. Думаю, еще километров 300 и педаль будет каждый раз сама замком вниз висеть, тогда по скорости встегивания будет не уступать двухсторонним.

    Собственно, если кого-то беспокоит этот момент - спокойно берем XTR 9100 или XT 81000.
    Хорошо работают, низкий стек, сами педали фактически вечные. Я недавно разобрал 9100 на посмотреть, внутри идеально чистая смазка. Прошли около 8К.
    Go out and ride!

  9. #969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Проблемы иногда бывают когда больше 10 шт. А так то они ребята непредсказуемые, да.


    Они.


    У Хпедо тоже самое. Думаю, еще километров 300 и педаль будет каждый раз сама замком вниз висеть, тогда по скорости встегивания будет не уступать двухсторонним.

    Собственно, если кого-то беспокоит этот момент - спокойно берем XTR 9100 или XT 81000.
    Хорошо работают, низкий стек, сами педали фактически вечные. Я недавно разобрал 9100 на посмотреть, внутри идеально чистая смазка. Прошли около 8К.


    Толко не купить нигде хтр )по адекватной цене

  10. #970

    По умолчанию

    Цепи приехали. У таможни интерес не вызвало.
    Спасибо Чейну за такие смешные цены.

    Go out and ride!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Nicecry

Похожие темы

  1. я опять нашла приключения на свою задницу:)
    от Anonymous в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.08.2020, 23:47
  2. Ответов: 2392
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 00:40
  3. Фонарик MTE SSC P7 900-Lumen 5-Mode Super LED Flashlight (18650)
    от amk в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 11:48
  4. уже продал фонарик trustfire 801 5-mode
    от Raskladnoy в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 22:46
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 18:21