АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ - Страница 97
+ Ответить
Страница 97 из 197 ПерваяПервая ... 476787929596979899102107127147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 1962

Тема: АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

  1. #961
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    vel, Я не могу полностью ответить рассказать за своего друга как у него всё было...
    Если в двух словах,ну начиналось как и у всех тянущие ,ноющие боли,потом всё это переросло в острую, снимки,МРТ...мениск надо подравнять..
    он согласился сразу...потому что когда ходил на приём к врачу там общался со многими пациентами,которые делали эту процедуру...и отзывы были хорошими...
    В январе я ездил в Кисловодск ,заезжал к нему в гости,он что то опять жаловался на колено...но оно у него почему то распухло...жидкость собралась..это вообще что то другое..он собирался идти к врачу..чем всё закончилось пока не знаю...
    Я даже могу сказать почему порванный мениск образует параменисковую кисту, она может воспаляться тогда это боли, воспаление можно снять медикаментозно, но потом она будет воспаляться опять и так до бесконечности, ортопеды- хирурги предлагают резать нет кисты и порванной части мениска - нет проблемы, логично и просто , но что то не то , и проблемы те что и у твоего друга, почитай отзывы,- почему то распухло...жидкость собралась , очень у многих
    Когда мне врачи говорят что прооперировав мне хуже не будет, пробежавшись с утра а до этого проехав еще около 30 км на велосепеде местами по рыхлому тающему снегу. я очень сомневаюсь что через две недели после операции я буду чувствовать себя также хорошо. Сходил в Ин-т ортопедии и травматологии им Приорова, ну все объяснили насоветовали кучу лекарств говорят не поможет будем оперировать , вопрос не поможет от чего?, я вообще к хирургу пришел два месяца назад чтоб он мне мазь посоветовал, побаливало колено , так как зимой катаюсь мало хотел мазь , ну может таблетки попить, на крайняк уколы поколоть, а меня на операцию, вот осталось несколько до нее день просыпаюсь нога не болит, хожу, бегаю- не болит, так иногда чуть что в коленке по ноет, если сильно прислушиваться, вот я и не стал делать , как Вы поступили бы на моем месте?
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  2. #962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vel Посмотреть сообщение
    как Вы поступили бы на моем месте?
    Лично я не могу взять на себя ответственность и давать такие советы...
    А какое тебе лечение кроме операции предлагают???

  3. #963

    По умолчанию

    ну одно я заметил и УСЛЫШАЛ точно
    с оборванным мениском сгибать ногу сильнее чем просто при хотьбе не рекомендуют...
    тогда царапается хрящь
    т.е. на велосипеде ездить уже не рекомендуется...
    чтобы уменьшить износ сустава.. иначе... я не слыашал.. именно сколько
    но лично Я... думаю ... ЕСЛИ ТРЁТ о острую часть мениска хрящ..то это год-два-три и .... уже не андоскопия.. а ..... ну ладно. промолчу....

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------

    короче царапается суставная ткань. при контакте с оборванным мениском... разве она может царапаться 10 лет?
    конечно нет. а 5? не думаю... думаю если сильно крутить ЧТОБЫ ещё и ПОБЕДИТЬ.. то сезон - два и ... все...аут... финиш[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

    [/COLOR
    Последний раз редактировалось WWS12; 06.03.2016 в 19:23.

  4. #964
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WWS12 Посмотреть сообщение
    ну одно я заметил и УСЛЫШАЛ точно
    с оборванным мениском сгибать ногу сильнее чем просто при хотьбе не рекомендуют...
    тогда царапается хрящь
    т.е. на велосипеде ездить уже не рекомендуется...
    чтобы уменьшить износ сустава.. иначе... я не слыашал.. именно сколько
    но лично Я... думаю ... ЕСЛИ ТРЁТ о острую часть мениска хрящ..то это год-два-три и .... уже не андоскопия.. а ..... ну ладно. промолчу....

    [/COLOR
    Слышать можно все что угодно, мениск не соприкасается с хрящевым суставом при сгибании, между мениском и хрящом прослойка из жидкости, если обрывок мениска соприкоснется с хрящем то будет блокировка сустава и защемления мениска , при простом разрыве образуется параменисковая киста, при хотя наличии кисты ортопеды тоже советуют артроскопию, разрыв мениска может Вас вообще не беспокоить до конца жизни.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  5. #965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WWS12 Посмотреть сообщение
    ну одно я заметил и УСЛЫШАЛ точно
    с оборванным мениском сгибать ногу сильнее чем просто при хотьбе не рекомендуют...
    тогда царапается хрящь
    т.е. на велосипеде ездить уже не рекомендуется...
    чтобы уменьшить износ сустава.. иначе...

    ---------- Добавлено в 17:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------



    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:37 ----------

    [/COLOR
    При ходьбе нагрузка на коленный сустав больше , чем когда крутить
    Сгибать колено можно , но до угла 90 градусов( на корточки не садиться), т.е. если у тебя седло стоит нормально , не низко, то угол сгибания даже не доходит до 90
    И да не ездить на 3х9 )))... И да врач не знает что такое 540 контакты и как оно там с велосипедом , надо именно к спортивному врачу))
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  6. #966
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    WWS12, катайтесь, будет плохо, ляжете на операцию, нет хуже того сидеть и ныть, двигайтесь движение это жизнь.
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  7. #967
    Велофанат Аватар для old_pepper
    Байк
    с колёсами
    Адрес
    default city
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vel Посмотреть сообщение
    нет хуже того сидеть и ныть
    Ему - лучше. Уже 5 страниц стонет.
    Документация по настройке оборудования Shimano - скачать
    Продам цепь для триала, БМХ - KMC K-810, новая с замком.

  8. #968

    По умолчанию

    )))---

  9. #969
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Мне интересно жертвы удачной артроскопии на форуме есть?
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

  10. #970
    Велофанат Аватар для old_pepper
    Байк
    с колёсами
    Адрес
    default city
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WWS12 Посмотреть сообщение
    с оборванным мениском
    Чувак, я на 10 старше тебя. У меня перелом внешнего мыщелка. Со всеми вытекающими.
    Для себя выбрал - кататься. Скажут заменить - заменю. Кататься не перестану.
    Стонать - не буду.
    Документация по настройке оборудования Shimano - скачать
    Продам цепь для триала, БМХ - KMC K-810, новая с замком.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы