ХВЗ - клуб, made in USSR - Страница 967
+ Ответить
Страница 967 из 973 ПерваяПервая ... 467667767867917937957962965966967968969972 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,661 по 9,670 из 9729

Тема: ХВЗ - клуб, made in USSR

  1. #9661

    По умолчанию

    Инородные органы в виде подседела, колец под выносом и хлама на руле выкинуть, и вполне будет
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  2. #9662
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    отпиленными на баране рогами
    Так то не булхорн, даже если перевернуть.
    Кстати в студенческие годы у меня еще был обычный советский велик, купленный в подростковом возрасте. И туда был заколхожен именно пиленый баран.

    ---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:16 ----------

    и хлама на руле
    манетки?
    Пройдено. После дуалов к такому вернуться никакого желания.
    Насколько помню, там еще возня с их напяливанием на неподходящий диаметр руля...бее
    Последний раз редактировалось uncle sergio; 08.05.2024 в 19:19.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  3. #9663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Я не про пиленный руль, а про передок в общем. Руль спиленный сам по себе может и красиво. Но его же не видно за кучей установленного хлама. Все остальное - не убранные под обмотку (кстати где она) рубашки тормоза, клаксон с грушей, манетки, торчащая обмотка манеток, какие-то повребанки, фонарики, зеркало
    У меня просто общий приличный вид велосипеда и вот этот вот руль не укладываются в одном велосипеде.
    Истерить-то зачем?

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Начал нормально, а потом либо деньги кончились, либо с ума сошел, либо теща доделывала
    И тем более выставлять свои фобии на всеобщее обозрение?

    Нужен чистый руль по фэншую, тебе сюда: https://www.yasujirobike.com/product_detail.php?sn=22

    Или вот, наслаждайся: yasujirobike.jpg
    Последний раз редактировалось HardJoker; 09.05.2024 в 13:53.

  4. #9664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HardJoker Посмотреть сообщение
    Истерить-то зачем?
    Это конструктивная критика

  5. #9665

    По умолчанию

    Подскажите, на 541 Спорте рулевую лучше поменять на стартоновскую или смысла нет? Езда по старому разбитому асфальту например. Резьба на штоке цела. Держутся вообще эти рулевые при более менее активной езде?
    Я пораньше просыпаюсь, что бы подольше ни чего не делать.

  6. #9666

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лось3 Посмотреть сообщение
    Подскажите, на 541 Спорте рулевую лучше поменять на стартоновскую или смысла нет?
    Если вилка как у Туриста, то по причине её относительно короткого штока рулевая Старт- шоссе не установится.

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:04 ----------

    Цитата Сообщение от лось3 Посмотреть сообщение
    Держутся вообще эти рулевые при более менее активной езде?
    Отрегулированные нормально держатся, можно подшипники на шарики без сепараторов заменить.
    Последний раз редактировалось Pranevich Ihar; 10.05.2024 в 22:09. Причина: уточнение
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  7. #9667

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемые!
    Сразу прошу прощения за много букв. Вопрос у меня не чисто технический.
    Итак.
    В 80 году купил мой отец ХВЗ Украина (обычный дорожный, если я не ошибаюсь, В-134, два багажника, ножной тормоз...). В тот момент я еще ездил на стареньком Школьнике из которого быстро вырос. И залез на Украину. Сначала я на нем ездил даже под рамой... Потом вырос и стал ездить сверху рамы . Довольно активно, по моим представлениям. Года с 1988 он встал практически на прикол (отец умер, я катал на всяком разном в промежутках между горными походами). В 2005 Украина была извлечена с хранения, резина заменена на свежую, все смазано. Следующие 10 лет я периодически катался на нем с детьми (а в одиночестве катался на МТВ, а потом на гибриде Author. Вариант "у всех по велику при трех детях немного сложен). Катая на гибриде (58 рама) иногда посматриваю в сторону шоссера, типа, а не попробовать ли, вынос переставил в горизонт, но менять палку на баран и переделывать переключатели и все остальное не готов, проще уж продать гибрид и купить "шоссер".
    В Питере с удовольствием катаю на гибриде, на Севере.
    Дети выросли, дачи нет (бог уберег), место работы не в городе.
    Довольно часть уезжаю туда на несколько дней (Новгородская область). Покататься там есть где.
    Возить гибрид с собой - дичь.
    При этом, Украина пылиться, занимает место и т.п.

    Столько буков, чтобы объяснить, просто продать Украину я не могу.
    Это для меня родной артефакт, да еще и в негнилом виде.
    Но в стоке мне сложно его эксплуатировать. Хотя он в полном стоке, родной краске (дядька с усами на раме меня всегда отдельно забавлял), никакой ржавчины нет СОВСЕМ.

    На всем этом фоне пришла мне мысль: а не модернизировать ли его слегка, чтобы кататься "в деревне" (на работе, в Новгородской) но при этом не чувствовать себя "дедушкой". Асфальт вокруг так себе, точно не под 23 слики, есть проселки.
    Про "спорт" речь не идет, но и про "в магазин за пивом" тоже.
    И еще, хотел попробовать покатать с "бараном". (Понимаю, что установка барана на советский дорожник на 40 резине не станет шоссером )

    Вопрос:
    есть ли смысл в этом ?
    - оставить синглспид (ваять из него многоскоростной вел мне кажется странным).
    - поменять руль (видимо через "гранату") на баран комфортный
    - может каретки и втулки на промы и педали
    - тормоз ножной меня немного напрягает, но ставить клещи не факт, что есть куда...

    Я хотел бы сохранить вел (хотя бы раму) в каком то виде, но понимаю, что стальная, тяжелая советская рама, каретка на шариках, нестандартная в данный момент ширина втулок, резьб...... можно ли получить из этого едущий агрегат?
    (если бы это был Старт-Шоссе вопросов бы вообще не возникало...)

    Вот такие метания души .
    Буду рад вашим мыслям.

    P.S. 53 года, 188, 88кг.
    Фото из интернета. Мой очень похож, только без подножки, фары и динамки.
    Синий ХВЗ В-134.jpg
    Последний раз редактировалось Илья585; 15.05.2024 в 21:53.

  8. #9668

    По умолчанию

    Как будете крутить, так и поедет.
    Но лучше пусть висит на стене - как винтажный экспонат эпохи будет гораздо лучше, всё же прогресс ушёл очень далеко.
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  9. #9669

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья585 Посмотреть сообщение
    можно ли получить из этого едущий агрегат?
    Попробовать привести в рабочее состояние, заменив сперва только то, что неисправно.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  10. #9670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Попробовать привести в рабочее состояние, заменив сперва только то, что неисправно.
    Он на ходу. Висит. Ну, может резина потрескалась, но вряд ли, 2 года назад я на нем рассекал с детями своими, за гибридом и шоссером 9кг было сложно угнаться . Зато какие то хипстеры попросили поселфиться на фоне рамы с родными наклейками .
    Смазать. Накачать колеса.

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:03 ----------

    Цитата Сообщение от NeverLetMeGo Посмотреть сообщение
    Как будете крутить, так и поедет.
    Но лучше пусть висит на стене - как винтажный экспонат эпохи будет гораздо лучше, всё же прогресс ушёл очень далеко.
    Я именно поэтому выбрал данную ветку форума . В остальных местах шансы получить такую рекомендацию близки к 100%

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. RAM HT3 (Made in Bulgaria)
    от Yolenzo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.10.2008, 10:39
  2. 100% made in Canada NO! 100% Made in CHINA, KANADA
    от Nicephorus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.05.2008, 02:45
  3. Back in USSR?
    от Dee Troy в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 20:55
  4. Made In Чайна
    от Gespenst в разделе Мои два колеса
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2006, 11:57
  5. ХВЗ - клуб, made in USSR
    от факих Скараби в разделе Мои два колеса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы