Merida CLUB - Страница 964
+ Ответить

Тема: Merida CLUB

  1. #9631

    По умолчанию

    MeridaIKS, вилсет - пара колес. Смысла менять спицы и обод нет, проще старые продать и купить новые уже собранные (часто в барахолке продают новые или почти новые неплохие колесики относительно недорого) или же на чейне собрать (сборка бесплатная получится комплектующие дешевле, но придется подождать).
    Merida One-Five-O - истина где-то рядом...
    8-926-525-23-двасемь

  2. #9632

    По умолчанию

    AWS, кстати да. на том же велоскладе 400-V стоит 20700 и есть в наличии, что самое важное.

    Группа Меридоводов http://forum.velomania.ru/group.php?groupid=5

  3. #9633

    По умолчанию

    Вот и я влился в ваши ряды, купил merida matts 60-v как думаете хороший выбор? Думал о tfs но денег не хватило =). Впрочем навеска меня радует, да и рама в чём то, т.е она более длинная чем на тфс как продавцы сказали, но им у меня веры мало. Проблемы были, с щелчками в районе каретки, как потом оказалось педали не закручены а так, на честном слове... заменил педали и проблема исчезла. Стоковые покрышки убоги.... но это дело заменяемое, так что тут не мерида виновато, лучше на покрышках экономить чем на чём то другом. Хотя есть еще неприятный момент восьмёрка на переднем колесе, но это видать сборщики потрудились =) Очень хотелось бы узнать что я потерял не взяв TFS ? Раму планирую менять, но пока не определился на что (Giant XtС или дальше Меридить ?).

    Пройдено вобщем около 1500 км...

    (Раньше был Jamis Durango 2 навеска хуже, даже не навеска, а проблем больше, но казалось ездил лучше.... но я на него почти сразу слики поставил )
    Последний раз редактировалось AragonBtL; 29.06.2010 в 03:50.

  4. #9634

    По умолчанию

    Сфотографировал свой ситибайк в боевом виде








    Там только...зажим подседельника под замену едет.
    И потенциально что-то с ходовой надо делать т.к. передаточные числа неудобны (что - не знаю ещё, возможно другую кассету просто поставлю)

  5. #9635

    По умолчанию

    народ, а рамы у мерид серии tfs все одинаковые?? просто есть рама tfs100d.самая дешовая..но вроде ничего такая под апгрейд

  6. #9636
    Бесполезный юнит.
    Байк
    Бесполезный хардтейл-кадейл.
    Адрес
    СЗАО Тушино.
    Сообщений
    791

    По умолчанию

    Tasselhof, сейчас компакт и 11-25 стоит?

  7. #9637

    По умолчанию

    Tasselhof, видел колеса отдельно, очень клево смотряться. А на байке немного потерялись, хотя может фото просто неудачное.
    Последний раз редактировалось MishGun05; 29.06.2010 в 12:52.

  8. #9638
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для MeridaIKS
    Байк
    Merida Matts TFS 300-D
    Адрес
    Москва, Кузьминки или Сокольники
    Сообщений
    70

    По умолчанию

    AWS, и в чем же смысл вилсета? я же могу просто поставить спицы подороже и покрепче чем у меня, и обод крепче соответственно.. а втулки то че? Тем более, что пока они живы... И мне кажется вилсет дороже выйдет...

    SeRiK, а помоему купить вилсет это равноценно тому, что купить крепче спицы и обод и отжать профи все это собрать со старой втулкой...

    Ну ладно, (я извиняюсь за оффтоп...) можете кинуть пару ссылочек на вилсеты?

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

    Slater, на сколько я знаю да, если судить по 2008 году... у меян 300д, у друга 500д, у него одна другая, пусть надо приглядеться... но мне кажется, что раз вел дороже, то рама видимо у него лучше)

  9. #9639

    По умолчанию

    Ptirodaktill,
    Да, там сейчас 34-50 и 11-25. Неудобно, в общем.
    Или поставить 11-28 кассету и чаще катать на 50 спереди. Или поставить 39 звезду маленькой и чаще катать на малой звезде. В общем надо будет ещё подумать.

    MishGun05, просто вписались, имхо всё ок
    У колёс косяк - проклятый мавег оказывается назвал обода черными...а по факту они темно серые
    Фото - мыльница на автомате.

  10. #9640
    Бесполезный юнит.
    Байк
    Бесполезный хардтейл-кадейл.
    Адрес
    СЗАО Тушино.
    Сообщений
    791

    По умолчанию

    Tasselhof, не, ставить надо 12-23 и классику 53/39. В городе тошнить на 39й звезде, ну а жечь на 53й Проверенный временем вариант

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы