От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 962
+ Ответить
Страница 962 из 1209 ПерваяПервая ... 462662762862912932952957960961962963964967972992101210621162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,611 по 9,620 из 12082

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #9611

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮраРама Посмотреть сообщение
    1. Для начинающего 4-х летнего всё-таки лучше 4-х колёсный или 2-х колёсный? Из предыдущего опыта - уверенный беговел
    Если уверенный беговел, 4-х колёсный не надо совсем.

  2. #9612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    интересно почему с великами
    Bwn, не знаю... Ну наверно, многие рискуют купить из другого города и ещё и залог переводят... Просто лично столкнулась пару раз, и оба с великами, когда друзьям помогала детям велосипеды брать... Но сейчас есть авито-доставка, с ней проще жить)

    ---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:21 ----------

    Цитата Сообщение от ЮраРама Посмотреть сообщение
    На каком-то из сайтов нашёл вес 10,5кг, но сути это не меняет (вероятно, многовато)
    Выбор делался из принципа - ребёнок большой, но пока не умеющий, поэтому велосипед по размеру должен быть надлежащим (20 дюймов), но не двухколесным (отсюда модель, для которой вспомогательные колесики можно без проблем крепить).

    Тогда немного пошатаю свои принципы вопросами:
    1. Для начинающего 4-х летнего всё-таки лучше 4-х колёсный или 2-х колёсный? Из предыдущего опыта - уверенный беговел

    2. Какой вес велосипеда может быть оптимальным? Насколько тут важны страны-производители - отечественные (лисапеды и те же форварды) или зарубежа?

    3. Кроме того, вес он на процесс езды негативно влияет или только на перемещения вне моментов самой езды?
    1. Если уже умеет на беговеле, то допколеса его только ввергнут в опасность навернуться при повороте. Баланс держит - значит осталось к этому только научить педали крутить. Это вопрос 15 минут. Ещё пару часов потратите, уча тормозить. И все. Не надо никаких 4 колес!!!
    2. Лисапед так же хорош, как большинство его аналогов. Чуть завышена цена имхо для нашего бренда, но в остальном он надёжен и впрямь лёгок, на нем занимаются в спортивных секциях. Ликвидный, продается потом влет за 80% стоимости. В отличие от форварда, не обладающего ни одним из вышеупомянутых преимуществ) собирается и то и то в Китае, как и 90% всех остальных двухколёсных) но комплектующие и вес земля и небо. Лисапед целиком алюминиевый со втулками на промподшипниках)
    3. Ну управляемость, маневренность лучше на том, что легче. Вообще считается, что велик должен весить 30-40% от веса ребенка. У вашего ребенка вес не такой маленький, но зато мал по возрасту. Завалится на него велосипед весом в 11 кг - мало не покажется. А на бордюры как он его затаскивать будет? Мой вот свой 14' весом 5.6 кг при своем весе в 15 кг сам на каждый бордюр затаскивал. И так должно быть. Иначе вы не напрыгаетесь со своего велика ему помогать.
    Последний раз редактировалось sepia; 08.06.2020 в 08:32.

  3. #9613

    По умолчанию

    Видимо Исла отпадает. Странный человек.. Читает сообщения, отвечает через пол дня, вроде написал, что можно подъехать забрать, хотя точный адрес так и не сообщил за 2 дня.. Сегодня цена стала вдруг на 2 т. р. больше.. И опять молчание.

  4. #9614

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей1984 Посмотреть сообщение
    Видимо Исла отпадает. Странный человек.. Читает сообщения, отвечает через пол дня, вроде написал, что можно подъехать забрать, хотя точный адрес так и не сообщил за 2 дня.. Сегодня цена стала вдруг на 2 т. р. больше.. И опять молчание.
    Ну и не связывайтесь. Не комильфо так себя вести. Даже если море спроса, менять цену по дороге не айс.

  5. #9615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sepia Посмотреть сообщение
    Bwn, не знаю... Ну наверно, многие рискуют купить из другого города и ещё и залог переводят... Просто лично столкнулась пару раз, и оба с великами, когда друзьям помогала детям велосипеды брать... Но сейчас есть авито-доставка, с ней проще жить)

    ---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:21 ----------



    1. Если уже умеет на беговеле, то допколеса его только ввергнут в опасность навернуться при повороте. Баланс держит - значит осталось к этому только научить педали крутить. Это вопрос 15 минут. Ещё пару часов потратите, уча тормозить. И все. Не надо никаких 4 колес!!!
    2. Лисапед так же хорош, как большинство его аналогов. Чуть завышена цена имхо для нашего бренда, но в остальном он надёжен и впрямь лёгок, на нем занимаются в спортивных секциях. Ликвидный, продается потом влет за 80% стоимости. В отличие от форварда, не обладающего ни одним из вышеупомянутых преимуществ) собирается и то и то в Китае, как и 90% всех остальных двухколёсных) но комплектующие и вес земля и небо. Лисапед целиком алюминиевый со втулками на промподшипниках)
    3. Ну управляемость, маневренность лучше на том, что легче. Вообще считается, что велик должен весить 30-40% от веса ребенка. У вашего ребенка вес не такой маленький, но зато мал по возрасту. Завалится на него велосипед весом в 11 кг - мало не покажется. А на бордюры как он его затаскивать будет? Мой вот свой 14' весом 5.6 кг при своем весе в 15 кг сам на каждый бордюр затаскивал. И так должно быть. Иначе вы не напрыгаетесь со своего велика ему помогать.
    Спасибо, sepia!

    По Frog 52
    На одном из сайтов нашёл информацию о том, что расстояние от сидения в нижнем положении примерно 57см, а это больше длины ног по внутреннему шву. Насколько важно, чтобы ребёнок сидя на велосипеде мог без наклона вбок касаться ногами земли? Следует ли учитывать этот показатель при выборе?

    Prevelo
    Есть такой бренд и судя по описанию модели кажется достаточно неплохим. Слышали ли Вы о нем что-то?

  6. #9616

    По умолчанию

    ЮраРама, Prevelo очень хороши, но цена кусается. Много подробных обзоров можно посмотреть в Инстаграме https://instagram.com/belanna_belle там много сравнений с другими велосипедами.
    Ещё они отличаются тем, что их покупку навязывают в школах BikeMe (бывш. Striderschool)

  7. #9617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮраРама Посмотреть сообщение
    Спасибо, sepia!

    По Frog 52
    На одном из сайтов нашёл информацию о том, что расстояние от сидения в нижнем положении примерно 57см, а это больше длины ног по внутреннему шву. Насколько важно, чтобы ребёнок сидя на велосипеде мог без наклона вбок касаться ногами земли? Следует ли учитывать этот показатель при выборе?

    Prevelo
    Есть такой бренд и судя по описанию модели кажется достаточно неплохим. Слышали ли Вы о нем что-то?
    Я видела prevelo лично у живущих во Франции друзей. И да. Они отличные!!! Я бы их поставила в один ряд с islabikes, Woom и Early Rider с точки зрения исполнения и продуманности. По спортивности - ближе к early rider. Для более активного и агрессивного катания, чем Исла и вум по передаточному числу (если ничего не поменялось).

    По поводу касания - носком ноги, конечно, лучше, чтобы доставал. Если пересел с беговела, то достаточно доставать двумя носочками. Но совсем не доставать - значит учить стартовать над рамой. Это может оказаться трудновато для первого велика. Но у превело, если я не ошибаюсь, довольно низко седло опускается.
    Поменяйте внутреннюю длину ноги +2 дюйма. Это +5-6 см. Если в сумме даст 56-57, то можно брать frog 52
    Последний раз редактировалось sepia; 08.06.2020 в 12:04.

  8. #9618

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sepia Посмотреть сообщение
    Я видела prevelo лично у живущих во Франции друзей. И да. Они отличные!!! Я бы их поставила в один ряд с islabikes, Woom и Early Rider с точки зрения исполнения и продуманности. По спортивности - ближе к early rider. Для более активного и агрессивного катания, чем Исла и вум по передаточному числу (если ничего не поменялось).

    По поводу касания - носком ноги, конечно, лучше, чтобы доставал. Если пересел с беговела, то достаточно доставать двумя носочками. Но совсем не доставать - значит учить стартовать над рамой. Это может оказаться трудновато для первого велика. Но у превело, если я не ошибаюсь, довольно низко седло опускается.
    Поменяйте внутреннюю длину ноги +2 дюйма. Это +5-6 см. Если в сумме даст 56-57, то можно брать frog 52
    Да, получается на грани - 55-56 см. Не хочется огорчить парня большим велом.
    Про Prevelo понял, спасибо! Судя по всем с точки зрения посадки и высоты он может быть удобнее Frog 52. Осталось найти в Москве правильный магазин с такими моделями для сравнения. Пока нахожу их в разных местах, но ради велосипеда и поездить не грех

  9. #9619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЮраРама Посмотреть сообщение
    Да, получается на грани - 55-56 см. Не хочется огорчить парня большим велом.
    Про Prevelo понял, спасибо! Судя по всем с точки зрения посадки и высоты он может быть удобнее Frog 52. Осталось найти в Москве правильный магазин с такими моделями для сравнения. Пока нахожу их в разных местах, но ради велосипеда и поездить не грех
    Velokinder
    У них есть фрог, beagle, prevelo, early rider, kokua вроде тоже. Может, ещё какие интересные узрите.
    Мосгорбайк: фрог, вум, early rider.
    Первый Вам актуальнее.
    И что-то мне подсказывает, что везде ребенок достанет нормально. У моего рост 117. Гоняет на 20' и седло уже давно не на минимуме. Ясно, что пропорции у шестилетки и четырехлетки разные. Но не настолько же) Плюс у моего крохотная нога, 28-й размер, то есть прибавляет к инсиму совсем немного))) так что можно съездить или заказать с доставкой 2-3 модели из интересующих и на месте определиться
    Последний раз редактировалось sepia; 08.06.2020 в 14:34.

  10. #9620

    По умолчанию

    Как показала практика, с авто доставкой очень мало кто хочет связываться.

    Что скажете про велосипеды
    Mongoose MITYGOOSE 16
    https://trial-sport.ru/goods/51516/1...l?color=color0
    Specialized Hotrock 16
    https://citycycle.ru/detail/velosipe...6_krasnyy.html
    Haro Z16
    https://www.velostok.ru/velosiped-haro-z16-2011

    стоит рассматривать как первый велосипед после беговела?

    И кто может подсказать по весу GT Mach One 16 именно такой модели? На сайте триал спорта везде 7-8кг, по факту я так понимаю намного больше?
    http://gtbike.ru/catalog.php?id=1074...995740&price=0 https://www.velostrana.ru/gt/mach-one-16-fw/

    Нашел на каком-то японском сайте 8,5кг.
    https://www.riteway-jp.com/bicycle/gt/2016/mach_one_16/
    Последний раз редактировалось athome; 08.06.2020 в 16:47.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10