Тормозные системы для фэтбайков - Страница 96
+ Ответить
Страница 96 из 101 ПерваяПервая ... 466686919495969798 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 951 по 960 из 1001

Тема: Тормозные системы для фэтбайков

  1. #951
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    стоит пружина в виде тросика
    это, как раз то, о чем я и хотел сказать, только ты нашел одно подходящее слово

  2. #952
    Веломаньяк Аватар для WildFrost
    Байк
    Surly Wednesday, ICT, Sarma Blizzard, NS Bitch 27.5+
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    но вот это ощущение когда нажимаешь на ручку, а между ней и калипером стоит пружина в виде тросика и рубашки очень не понравилось.
    У меня все фэты на гидре, а вот на городском псевдоФР стоит сзади дешевая шимано гидра, а спереди Хайс МХ2 с руской Авид ФР5. Рубашка продольная, как на переключатель. Так вот ни какого ощущения пружины, уже 3 года без регулировки. Так что все зависит от компонентов, хотя лично в грязь бы на механике не поехал, потому на фэтах только гидра, на всех трех.

  3. #953
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,114
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    в целях экономии решил поставить ББ5. Поставил, ездил, тормозил, но вот это ощущение когда нажимаешь на ручку, а между ней и калипером стоит пружина в виде тросика и рубашки очень не понравилось.
    MEHANIK такой механик, что "старательно не знает" разницы между убогими ББ5 и ББ7 (особенно старыми серебристыми с монолитным калипером), и свойства разных тормозных рубашек ему тоже неведомы...

    Сам использую те самые старые ББ7 (и не я один такой, да - ценители есть) с армированными рубашками Ягуар.
    И мощь, и модуляция, и чувствительность, и никакой "ватной" ручки...

    Сейчас нескольким людям собирал велы на тормозах Tektro MD-M300 ARIES.
    На удивление хорошие тормоза оказались - очень чёткое ощущение контакта колодок с ротором и никакой "ваты", мощи тоже достаточно.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  4. #954
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Сам использую те самые старые ББ7 (и не я один такой, да - ценители есть) с армированными рубашками Ягуар.
    И мощь, и модуляция, и чувствительность, и никакой "ватной" ручки...
    А какая стоимость будет такого решения на круг? В разы дороже упомянутой выше шимано-гидравлики при сопоставимом качестве торможения. Я br-mt200 купил год назад, проехал несколько тыс км и ничего с ними не делал по обслуживанию, работают отлично.
    Вот никакого смысла не вижу переплачивать за адекватную механику кратно. Дешевая же механика будет заметно проигрывать по качеству торможения.
    Последний раз редактировалось invin; 09.05.2020 в 09:23.

  5. #955
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,114
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    А какая стоимость будет такого решения на круг? В разы дороже упомянутой выше шимано-гидравлики при сопоставимом качестве торможения. Я br-mt200 купил год назад, проехал несколько тыс км и ничего с ними не делал по обслуживанию, работают отлично.
    Вот никакого смысла не вижу переплачивать за адекватную механику кратно. Дешевая же механика будет заметно проигрывать по качеству торможения.
    Я не вижу никакого смысла отказываться от той механики, что у меня уже есть и отлично работает

    Глюков с гидрой тоже хватает - "отпотевание" маслом по поршням с замасливанием колодок и роторов, заклинивание поршней калиперов и мастер-цилиндров, течи по ручкам и тп.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  6. #956
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,410
    Записей в дневнике
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    странно, Иван Кунаев на гидре спускается
    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    D'Artagnan, а в чем проблема то?
    Пацаны, вы чего? Про тросиковые тормоза на спусковых велах, это был сарказм! простите, что без смайлика! такое никому в голову не придет, кроме уникумов!

  7. #957
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    829

    По умолчанию

    Существую ли (актуальные) тормозные ручки для механики, с разъемным креплением на руль? Сколько видел, все со снятием грипс ставятся.
    Последний раз редактировалось A-134; 09.05.2020 в 09:50.

  8. #958
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    В контексте фэта, а это зима как правило (не такая как в этом году канешн) столкнулся с замерзанием конденцата в рубашках и полным отказом или даже заклиниванием механики. Были бб5, бб7, Спайки, в итоге - копеечные МТ200 полностью устроили.

  9. #959
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,114
    Записей в дневнике
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurezz Посмотреть сообщение
    столкнулся с замерзанием конденцата в рубашках и полным отказом или даже заклиниванием механики.
    Такое может быть вполне и случается при нижней проводке рубашек и расположением тормоза на нижнем пере.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #960

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Пацаны, вы чего? Про тросиковые тормоза на спусковых велах, это был сарказм! простите, что без смайлика! такое никому в голову не придет, кроме уникумов!
    а хрен его знает, например жижа закипит, а в случае тросиковых такого нет правда у меня раньше колодки начинали гореть, но тормоза простые, не то что у даунхильщиков навороченные.

    ---------- Добавлено в 14:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:05 ----------

    кстати, если тормоза перестают тормозить то это колодки перегрелись или жижа закипела? может я неправильно диагностирую и у меня сначала колодки подгорели, а потом еще и закипело? хотя если кипит то в системе пузыри и их нужно выгонять? после остывания ехал дальше без проблем...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков.
    от Nameless в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9165
    Последнее сообщение: 04.03.2024, 22:40
  2. Выбор: хорошие тормозные ручки для механики
    от yvkc в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 18:55
  3. Тормозные колодки для гидр. Shimano Deore-XTR
    от Aleх в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2008, 22:16
  4. Куплю тормозные ручки для диск. механики
    от Nicolaich в разделе Тормозим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2008, 13:47