UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 957
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #9561
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение

    при прочих равных - площадью пятна сцепления. то бишь, 2.4 держать будет лушче, у 2.1 будет выше накат, т.к. за счет мЕньшего пятна сцепления меньше сила трения, соответственно...

    поэтому вперед ставят шире-и-зубастей, чтобы держало, а сзади уже-и-глаже, чтобы катило.
    Это всё верно для асфальта или плотного грунта (т.е. частный случай). А для КК и грунта - как требует Эверласт, в общем случае не так.
    И вообще, если не асфальт, то для горных байков чем шире, тем лучше. Вон как недофеты и всякие форматы 29+ 27,5+ популярными становятся.

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    не, вот за них вообще ничего не скажу - у меня максисов ни разу не было
    в LUST варианте максисы классные, в презервативном тоже ничего, но тема про UST
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  2. #9562

    По умолчанию

    А про WildGrip'R все говорят про версию Advanced? Просто у не Advanced компаунд другой.
    Я вот на сайте Мишлена увидел, что будет версия Advanced UST 2,25. Вес 780 грамм.
    Если кто увидит в продаже - отпишитесь.

  3. #9563
    Веломаньяк Аватар для velomanyak
    Байк
    SantaCruz Nomad 1.0 (rev. B) 2007
    Адрес
    Железнодорожный
    Сообщений
    938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sanci Посмотреть сообщение
    Смастерил портативный бортатор из 2л кока-колы, закачал 5атм, открыл вентиль, покрышка задулась задорно так, но не смог бортануть. До него использовал 1,5л минералку, на 5 атм бабахнуло неслабо

    p.s.: все же надо заиметь напольник
    Я себе сделал "бурбулятор" из крышки от полторашки.
    Врезал туда два нипеля Преста, из одного выкрутил золотник и одел силиконовый шланг (идиально подошло от трамблёра на класику).
    Выкручиваем золотник из ниппеля колеса, потом одеваем шланг на пиппель.
    Крышку наварачиваем на полторашка (целую, без дыр).
    Зажимаем шланг руками и качаем в полторашку около 4-5 атмосфер.
    Потом отпускаем шланг и покрышка одевается на обод.
    Потом качаем насосом, через полторашку, колесо хотя бы до 2 атм. Снимаем шланг и временно закрываем пальцем отверстие ниппеля.
    Потом быстренько вкручиваем золотник на место.
    Готово.
    И главное можно взять конструкцию с собой, полторашку пластиковую везде найти можно.
    Номад для жарева, а новый номад для жарева в жареве! (ReNo)

  4. #9564
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Это всё верно для асфальта или плотного грунта (т.е. частный случай). А для КК и грунта - как требует Эверласт, в общем случае не так.
    И вообще, если не асфальт, то для горных байков чем шире, тем лучше. Вон как недофеты и всякие форматы 29+ 27,5+ популярными становятся.
    для асфальта это вообще не верно ни разу, т.к. для асфальта чем уже и тверже, тем лучше (смотрим, что стоит на шоссерах ;-) )

    для рыхлого грунта - ширина и мЕньшее давление лучше (как пример - снег зимой и фэты, например, ну или песок)
    для камней - на высоком давлении будешь скакать, на слишком маленьком пробьёшься, для сцепления, опять же, чем шире - тем лучше.

    то бишь, сцепление/накат всюду - ширина покрышки, а дальше уже от типа грунта давление.

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

    Цитата Сообщение от bemmer Посмотреть сообщение
    А про WildGrip'R все говорят про версию Advanced? Просто у не Advanced компаунд другой.
    я про грипр-2 адвансед говорю, да
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  5. #9565
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    для асфальта это вообще не верно ни разу, т.к. для асфальта чем уже и тверже, тем лучше (смотрим, что стоит на шоссерах ;-) )

    для рыхлого грунта - ширина и мЕньшее давление лучше (как пример - снег зимой и фэты, например, ну или песок)
    для камней - на высоком давлении будешь скакать, на слишком маленьком пробьёшься, для сцепления, опять же, чем шире - тем лучше.

    то бишь, сцепление/накат всюду - ширина покрышки, а дальше уже от типа грунта давление.

    Ты с кем споришь я то же самое пишу
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  6. #9566
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Ты с кем споришь я то же самое пишу
    ну, как то же, когда

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    Это всё верно для асфальта или плотного грунта (т.е. частный случай). А для КК и грунта - как требует Эверласт, в общем случае не так.
    на это-то я и ответил
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  7. #9567

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pustota Посмотреть сообщение
    Айкон 27.5х2.2 TR/EXO/3C 120TPI + ZTR Flow EX внутренняя ширина обода - 25.5 мм. Стенки заметно низкие и если контрольная полоса по борту на обычном ободе на расстоянии около 2 мм то на этом 4,3.
    Ширина баллона - 57,4

    Айкон 27.5х2.2 без маркировок. Складной. + Jalco с внутренней шириной, судя по маркировке, 19 мм. Обычный стоковый обод. Задний помял, но живой, бескамерку держит, деформацию выправил.
    Ширина баллона - 50,5
    ну у тебя какой то айкон без маркировок не айконовый
    мой старичок айкон из 13ого года(а возможно и из 12ого), с екзо и 3к на арчах те же 57мм -)
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  8. #9568
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    на это-то я и ответил
    Значит я так сформулировал, что смысл поменялся на противоположный. А не согласен я с тобой вот в чем - большее давление и узота этто не везде лучший накат.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  9. #9569
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    большее давление и узота этто не везде лучший накат.
    конечно, нет - это строго на асфальте, ну и на некотором твердом грунте
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  10. #9570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    ну у тебя какой то айкон без маркировок не айконовый
    мой старичок айкон из 13ого года(а возможно и из 12ого), с екзо и 3к на арчах те же 57мм -)
    Арчи шире (21 против 19) и стенки боковые у них ниже...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы